Беременность и роды

Кто рожал может подскажет?? (вн)

Второй день потягивает живот вчера слегка незначительно, сегодня было сильнее не по времени а как то то через час то через четыре. Живот не опустился если только не значительно иногда ломит таз, не поиму рожаю я или нет врачи ставят срок то 6 февраля то 21 марта то начало марта. Может кто знает это ложные схватки могут быть или может быть такое от свечей которые врачь прописала. Выходные врач не работает, а в род дом не хочу если не рожаю, говорят они переполнены не дай бог еще в каридор положат((((
Схватки - это периодически повторяющиеся болезненные сокращения матки в родах, сопровождающиеся тянущими болями внизу живота и/или в пояснице. В начале схватки слабые, длятся несколько секунд, а промежуток между ними 10-12 минут. В отдельных случаях схватки сразу начинаются через каждые 5 - 6 минут, но не очень сильные. Постепенно схватки становятся более частыми, сильными, продолжительными, болезненными.
При настоящих родовых схватках постепенно интервалы между ними уменьшаются до тех пор, пока сокращения матки не начинают повторяться каждые три-четыре минуты. Примечательно, что в период между схватками, когда живот расслаблен, боли не наблюдаются.

Первые схватки обычно ощущаются в животе, но иногда - в пояснице. Создается впечатление, что боль накатывает, как волна, зарождаясь в середине спины, затем, разделяясь, распространяется на бедра и соединяется в области живота. Сначала они не очень сильные (как легкие щипки) , но постепенно усиливаются, становятся продолжительными (6-10 секунд) , возникают все чаще, становятся регулярными, т. е. повторяются через определенные промежутки времени.
берегите себя! Удачи!! ! Мы с Вами!!!
Наталия Головащенко
Лучший ответ
похоже на схватки, давайте ка в больницу.... в туалет потянуло по-маленькому.... после него обычно начинаются такие схватки ...а чего такой большой промежуток ставят ...от ваших месячных правильных ото дня прибавьте 5-6 дней и будете знать, когда должны рожать, чтобы не переходить, подруга переходила 2 недели и ребёнка рожала в зелёных водах, мы с ней должны были рожать в один день, я 6 она 22 получилось....
Ирина Рябова
Оксана Ефимова У меня месячные с постоянными задержками шли 6 февраля думаю по месячным ставили срок, и по размеру матки, а по узи один врач поставила в начале марта, а перешла в другую больницу сказали в конце матра. Если честно по зачатию если считать то у меня ни с тем ни с тем не совпадает. Но я первый раз рожать собираюсь по этому не знаю может я по зачатию и не так подсчитала.
Отследи когда потягивает. Если через одно и то же время или это время уменьшается тогда могут быть схватки. Каждые 10 -4 минуты надо ехать в роддом.
Например если потянуло потом снова через час потом через 20 мин потом снова через час - скорее ложные.
Если потягивает каждый час потом каждые 40 мин потом каждые 20 мин - скорее роды. Потягивает как болезненные месячные и тяжесть в спине от поясницы до крестца.
Если роды во время схватки дыши глубоко и сама или муж массажируй поясницу.
Если что то непонятное СЪЕЗДИ В РОДДОМ. Лучше полежать и родить там чем рожать в такси.
Black Swan
так за месяц бывают ложные схватки! подготовка так сказать, если головка не опестилась и главное воды не отошли то ничего .а как только воды отойдут то уже надо ехать срочно
Оксана Анченко
Вы в верном направлении рассуждаете. Я легла за ранее (за 1 всего лишь) , по настоянию мамы, уж очень она переживала, что я перехаживаю (41 неделька) . Лежала в коридоре (в патологии) . Ночь спала просто адскООО ((((( В 1,50 легла, в 5 утра уже в душе мылась (((( Не спалось совсем (((( Реки слёз были ((( Мне постелили тогда на диванчике 1 м* 1 м. Из кожзама. Кошмар. Простынь всё время уползала, мимо ходили, возили (рожениц) - вобщем атас. Я так нанервничалась, что утром в душе, пытаясь пописать в баночку (назначили мочу сдать) , у меня прям ваккурат в эту баночку (извините за подробности) отошла пробка. И начались схватки.
не не схватки это точно. если бы они, то переодичноность была бы. Скорее ложные и вообще организм только готовится к этому событию. У меня наподобие вашего было за сутки до родов.
Ира Шашкина
если начнутся схватки через 5 7 минут тогда ждать не надо скорее в род дом но первые роды длятся не так быстро следите за водами если начнутся выделения надо срочно собираться
Когда рожаешь схватки постоянные, с периодичностью. Если то раз в час то раз в четыре это ложные схватки
Elena Boiko
Ну, в любом случае точно уже чуть-чуть осталось! У меня так было и через 3 дня родила, на 2,5 нед раньше срока врачей! Будьте на готове!
Похоже вообще на схватки
Оксана Ефимова я тоже думаю может схватки не рожала еще, а по срокам вообще чушь какая то((((
я тоже когда второго рожала не могла понять что это у меня схватки или нет потому что всю беременность постоянно лежала на сохранениях.... с трёх часов дня я ходила и ныла что что то не то.... в итоге муж в пол 11 ночи оттарабанил меня в роддом и у меня уже было раскрытие в пять пальцев... и в 2 ночи мы появились на свет.... так что удачки вам и сил!!))))
Нина Качура
Очень больно по своему опыту знаю...