К числу предположительных (сомнительных) признаков, появляющихся рано, хотя и не при каждой беременности, но все же имеющих некоторое диагностическое значение, относятся следующие:
Диспепсические расстройства, ощущение чувства тяжести в подложечной области, слюнотечение, тошнота, утренняя рвота натощак, изменения аппетита или отвращение к некоторым видам пищи (чаще мясной) , появление особенного пристрастия к острым и особенно кислым блюдам, запоры, желание употребить в пищу несъедобные вещества известь, мел, глину и т. п.
Функциональные расстройства нервной системы и психики: легкая раздражительность, обострение обоняния и слуха, плаксивость, замкнутость.
Изменения в обмене веществ: отложение подкожного жира, особенно на животе, пигментация сосков и околососковых кружков, белой линии, а иногда и лица.
Появление полос (рубцов) беременности.
Все эти признаки часто встречаются у беременных, но не обязательно связаны с беременностью, а потому и называются предположительными.
К числу вероятных признаков беременности могут быть отнесены следующие:
Прекращение менструации у здоровой, живущей половой жизнью женщины в детородном возрасте.
Застойные явления синюшная окраска слизистой входа во влагалище, его стенок и влагалищной части шейки матки. Увеличение размеров матки соответственно сроку задержки месячных, изменение ее обычной формы и консистенции.
Нагрубание молочных желез и появление в них молозива.
Все эти признаки в большинстве случаев действительно характеризуют беременность, но иногда могут явиться и следствием других причин. Так, например, задержка менструации может быть психогенного характера; причиной увеличения матки растущая опухоль. Поэтому перечисленные признаки беременности являются ценными не отдельно взятые, а в совокупности.
К достоверным (несомненным) признакам беременности относятся следующие:
Определение частей плода при ощупывании матки; легче всего удается определить круглую, плотную часть головку, а также мелкие части ручки и ножки.
Шевеление плода, определяемое рукой исследующего.
Выслушивание сердцебиения плода стетоскопом или при помощи кардиомонитора.
Беременность и роды
напишите первые признаки беременности
Две полоски на тесте....
Задержка и тест полосатый.
Задержка мес-х.
две полоски на тесте...
все вышеперечисленные признаки - уже вторичны. первичным является- желание заняться любовью, когда презервативы уже закончились.
У меня ещё до задержки грудь увеличилась и налилась, была очень чувствительная
признаки у всех разные, и вобще могут быть а могут и не быть
в школу не хочется.
непреодолимое чувство уверенности, что там кто-то есть!!!!
физиологически беременность на ранних стадиях может ограничиваться отсутствием месячных что тоже не обязательно-признаки могут вообще отсутствовать! так что для того чтобы убедиться в беременности нужен тест и врач!
задержка
У меня сильно грудь болела...
Конечно же признаки разные бывают, у кого токсикоз, у кого отсутствие менструации ( бывают и исключения).
задержка, грудь увеличивается и болит, может тошнить по утрам, изменения аппетита, может возникнуть отвращение к некоторым продуктам
положительный тест, задержка м, отеки, изменение в пристрастиях (н/р спиртное не хочется совсем, непериносимость запаха сигарет) , ректальная теипература выше 37. Но лучше всего подскажут гинеколог по результатам осмотра, анализов и УЗИ
Меня тошнило, хотелось ужасно спать, была непонятная усталость!
рыгать охото