Беременность и роды

Интересно,а что нынче кормящих грудью очень долго - считают ненормальными?

Оксана Радунь
ненормально когда ребенку 2 недели, а мамочка начинает ныть что больно когда сосет, что неудобно, не выйти ни куда
перетягивает груди, а потом в течении жизни мучается мастопатиями, кистами и не может понять отчего это
я всех своих детей кормила долго (до 2-х лет)
сейчас последнему год, до осени бросать точно не будем, а там посмотрим
Айна Майлыбаева
Лучший ответ
Долго это сколько?... самый максимум до года, потом не вижу в таком кормлении никакого смысла....
Mikushka Desu
после 2-х лет кормящих, да считаю ненормльными.. . а по мне так пусть сколько хотятт кормят - мне в принципе все равно
Иногда смотрю детский иностранный какал, в США это очень даже модно.
Наська Цокур
Я считаю что в два - три года это уже ни к чему. Ребенок должен соответствовать своему возрасту, а не клянчить как ляля в три года "мама, сисю", да еще в общественных местах.
Я Это
Оксана Радунь 2-3 года - по-моему тоже уже не надо. Но ведь многие считают,что в 6 месяцев уже не нужно.
Вот честно - когда ребёнок на прогулке подбегает к маме и громко требует у неё сисю - по мне это явный перебор. А наблюдать такое приходилось. Особенно развлекают мамы, которые при этом гордо смотрят по сторонам и отвечают: "Пошли домой маму кушать! " Так с языка и просится - чего, мол, уже стесняться, кушайте прям при всех, народ оценит...
очень долго - это сколько?
Соня Флай
Я считаю, что они, мягко говоря, немного НЕ ТОГО С! Что полезного в их сисях?
Nino Qevxishvili
Оксана Радунь Не знаю,что там полезного (анализы не брала), но человечество как-то кормило тысячелетиями своих детей грудью,пока они сами не отказывались -и ничего. (Я своих дочек до 1,5 лет кормила, а сына была вынуждена бросить месяцев в 5 -так чувство вины потом было,что я ему что-то недодала)
Юля Грин молоко у мамы не меняется,какое оно было с витаминами и микроэлементами,такое и осталось,хоть 3 месяца ребенку,хоть 1,5 года
смысл покупать какую то белую водичку(по-другому не могу назвать магазинное молоко)
когда у мамы со всеми витаминами,теплое--вот оно!!!
нормально кормить ребенка до 2 лет,без проблем отучается
у меня имеется опыт в виде 3 детей
мы не ненормальные, мы экономные и не эгоистки!!! !
причины то разные бывают.. . одно дело если молока нет.. . или чо-то случилось.. . а другое дело когда своё Я на первом месте.. . ведь если человек нормальный, то он понимает, что, когда появится малыш, то во многом прийдется себя на второй план оттодвинуть.. . в Германии они считают, что первые 6-8 недель надо кормить, а потом уже не эстетично.. . а я все равно кормила до 1,2 годика и не слушала врача.. . сказали, что я старомоднаю и очень дисциплинированная мама! сейчас такие редкость.. . я им ответила, что мол значит я мамонт!...
Мне интересно, что сейчас даже тех, кто кормит после года считают ненормальными. Я даже и не думала как-то что, будут люди так удивляться что я до сих пор кормлю, дочке уже год и два месяца. Причём чаще слышу это от людей у кого вообще нет детей, или же не кормили грудью. Типа-хватить кормить. Я же не вижу никаких веских причин прекращать кормить грудью, по крайней мере до 1,5 лет.
Оксана Радунь Я кормила до 1,5 лет двоих дочек. И тоже бесило,когда все лезли -"Ну хватит уже".
так ты в натуре ненормальная раз у тебя в голове такие вопросы!
Алия Жумашева
я думаю что грудью кормят только бедные в наше время, нормальные люди этого вообще не делают
Natalia70Barcelona
Оксана Радунь Интересное мнение, а у вас есть дети?
смотря сколько "долго " это длится. но я реально считаю аморальным, когда малыш 2х лет просит сисю. уж тем более в транспорте - ни раз такое наблюдала. и потом полезные свойств грудного молока теряются- ИНФО из научных статей
Очень долго - это как? До школы - наверное, перебор.
Olga Rimkus
просто женщины хотят нравится своим мужьям после родов.
Татьяна Брик
Оксана Радунь Я кормила грудью троих детей -у меня идеальная грудь.
что за бред вы тут все пишете?? ? Материнское молоко для ребенка это его иммунитет, не нужно никого слушать и пока оно есть кормите малыша, можно на ночь ему только давать, это его здоровье и сила!!!!
Оксана Радунь Ну с чего вы решили,что я противник, у меня трое детей, и общий стаж (если всех троих посчитать) кормления грудью почти 4 года.
Тут вопрос насколько долго? Если мелкому 6, то да, неэстетично как-то.
Оксана Радунь 6 месяцев -это не эстетично?
Не эстетично писать в подъезде, а кормление грудью -естественный процесс.
что за бред. . всем давно известно, что ценней, чем грудное молоко мамы ничего нет. по-моему только малоумные считают, что кормить долго - это ненормально. если бог дает молоко - значит до последнего кормить надо. другое дело, когда молока у мамы нет. . вот я очень переживаю, будет ли оно у меня.. . нервы вообще ни к черту ( но если все-таки будет - до последнего буду лапотусика своего кормить.
Если женщина не кормит грудья не из-за противопоказаний или возможности - то она ненормальная. Нам 7м и я кормлю.
Ан
Анастасия
моей дочери год и месяц, до сих пор кормлю! Мои подружки считают это чуть ли не героизмом!! ! сама я думаю, что по возмжности надо кормить до года! теперь не знаю как от груди отучить))