Беременность и роды

Как назвать мальчика? Чтоб имя редкое было, но красивое. Подскажите, только без приколов, пожалуйста!

Нравятся имена Кирилл и Даниил. Владик уже есть.
Юлия Сон
Кириллы, Даниилы, Владики это как в наше время Сережи и Саши их на каждом углу. Если на улице крикнуть, то половина детей обернется. Я свою дочь назвала Лидия, так представьте себе она одна на всю школу! А ведь во времена наших бабушек было очень распространенное имя. Сын у меня Миша. Тоже довольно мало сейчас называют. Мой совет, посмотреть по святцам, какие ближайшие к рождению имена, из тех и выбирать. А вообще то, когда ребенок будет, то как бы вы его не назвали, его имя будет для вас самым любимым и красивым.
Наталья Конюхова
Лучший ответ
Абагор
Абдайкл
Абсей
Аввакир
Авда
Авделай
Авдикий
Авкт
Авундий
Агафангел
Адолий
Акиндин
Алипий
Асир

Белисар
Белослав
Благослав

Братислав
Брячислав

Дей
Кириллов и Даниилов полно. Недавно какая то психолог Марком назвала внука. Говорила про хорошее сочетание гласных и согласных.
Ещё Глеб.
Ну если есть Владислав, то уж второго конечно тоже на слав Вячеслав, Станислав, Святослав, Ярослав.
Алёна Легомина
Даниил и Кирилл в последние годы стали дааалеко не редкими именами. Сейчас каждый третий, кажется Даниил. А редкие - Иммануил, Валентин и др.
Святослав, или греческое какое нибудь
Артур.
Леонтий
Ирина Ситкова
а что выбирать то? Никита-Данила-Арсений, кроме этих трёх имён других нет!
Глеб
Лариса Кренева
Даниил так часто детей называли в период с 2007 года и по щас так называют! так что Данилок ого го сколько! Мало имен которые оканчиваются на ...слав (стасик, ярик и т. д.)
Balnur Ermat
Арсений
Нургазы
Савелий. . это было одно из имен которое сыну планировала. Еще Арсений, Тимофей, Матвей. Под фамилию и отчество подбирать надо. Например Сава отпал потому что отчество Сергеевич, мне не понравилось как звучит. Арсений-потому что тогда и имя, и отчество, и фамилия с буквой "р", пожалела ребенка, вдруг картавить будет))) )
Даниилов сейчас как собак нерезанных, вожу порой племяша в садик (он у нас Даниил) , так их в группе только 3 Дани!
Кстати тут попутно вспомнила, Всеволод мне еще имя понравилось. И про редкие имена вспомнила, по работе с девушкой встречалась, у не сын Володар, они тысячные кто по России таким именем назвали ребенка. Уж не знаю почему, с рождением сына малость суеверна стала, но липнут к этому Володару всякие болячки...
Ой, Кириллы сейчас кругом, у троих знакомых сыновья родились в прошлом году, и все Кириллы) так что сейчас это не редкое имя. Юрий-я так назвала сына, в настоящее время редкое))
Ольга Томшина
А у меня Сынуля Миронушка!
А у меня мужа Ярославом зовут) ) ждем сынишек) ) Яромир и Святогор будет))
А мне вот нравиться Матвей
Святослав мне например очень нравится.
назар
Е*
Евгения ***
Клавдий
Алена Рыжова
Выбирайте "редкое имя", но такое, чтобы в будущем не возникли проблемы в орфографии)) ) а то такое наши паспортистки понапишут)) ) букву сделают двойной, букву перепутают, а то и вообще поменяют местами, вот и получится-родился один а в документе числится другой.

а вообще имя Влас (Властислав) - солидненько так)) )

Удачи вам!
Юля Пуля
я бы вам посоветовала набрать в поисковике имена для мальчиков, может что-то другое понравиться))))
Ярослав, мы сынишку так назовем
Asem Нигметова
Мне лично Игнат очень нравится, был бы мальчик именно так бы и назвала....
у моего мужа друг назвал сына Ефим...))))
Гардей редкое и звучное.
я бы выбрала второе)
Aimano4Ka _
Мирон, Платон.. .
у моей подруги сын Добрыня, у меня сын Кирилл
рома, максим, марк и никита)))
назови его Станислав
Платон, Герман
Даниил ))) У меня сын Данилка )))