Беременность и роды

что делать, если работодатель не отпускает на плановое посещение врача ?

Не имеет права. Пусть ему из консультации позвонят разок.
Надежда Тен
Лучший ответ
заявление на имя директора с предупреждением о том, что у вас плановое посещение такого-то числа, плюс - ссылка на закон (статья, текст....)
Написать за свой счет
Madik ))
Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.
Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.
Мария Казакова
Бери день за свой счет.
Svetlana Svetlana
Статья 254 ТК РФ - При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Вы можете спокойно ходить к врачу с сохранением заработной платы. Не надо писать заявление за свой счет, знайте свои права.
Еще почитайте вот здесь ваши права: http://www.detkino.ru/node/142
Написать заявление в счет очередного ежегодного оплачиваемого отпуска или на отпуск без содержания
[Cупер Мэнка]
не имеет право. пишите письменно, пусть письменный отказ дает
Марія Ширінга
ну уж это совсем .Вы можете идти к врачу .а он вам дас справку, что вы его посещали.
ужас какой...
Идти когда выходной, или после работы!
Анюта Ники