Беременность и роды

Девочки, у кого детки погодки? Это очень трудно?

Или это только по началу страшно? И какая разница у ваших детишек-погодками в возрасте? У меня есть мальчик 4 месяца и я снова беременна. Хочу рожать. Но многие от этого в шоке и пытаются меня отговорить. Но я не собираюсь убивать свое маленькое чудо. Ведь я потом с таким грузом на душе жить не смогу.
У меня между младшими год разницы... Я сначала тоже в шоке была, но муж поддержал морально.. За что я ему всю жизнь буду благодарна.. И не так это оказалось тяжело и страшно на самом деле ))))
А с погодками, много плюсов. .
У Вас еще свежи все навыки.. я с мелким все делала на автомате, не допуская ошибок, как со старшей.. .
Одежда.. покупала расцветки унисекс.. донашивалась... обувь тоже. .
Мелкий очень быстро всему научился (горшок и т. п. ) на примере старшей.. говорить начал очень рано. .
Они друг-другом заняты, играют вместе... сейчас у них общие друзья. .
Так-же и учеба, секции и кружки. .
И еще всякие индивидуальные особенности.. У меня старшая посмелей и поактивней и она младшего за собой тащит в этом плане т. к. он у нас трусоват ))))))))
Мои Вам поздравления и наилучшие пожелания от всей души!!!.
Людмила Соколова
Лучший ответ
Татьяна --- Спасибо огромное! Прямо обрадовали меня. А то я как то немножко подрастерялась от таких событий.
У моей подруги разница между детьми 11 месяцев. Как-то очень спокойно она все перенесла. Кстати, и у подруги с ее сестрой разница 11 месяцев.... Рожайте, ребятки вдвоем и вырастут. У меня три года разницы, тоже неплохо, справилась как-то.
У меня разница 1,11 не совсем погодки конечно. Первые пару месяцев было тяжело а когда младший до пол годика подрос стала хорошо. Знаете им интересно будет вместе зато. Будут играть вместе, а вам больше времени.
У меня ни кто не помогает с детьми! (тока муж) И всё равно нормально.
__
______ __________
Рожай, конечно. Тем более муж поддерживает. У меня было так же. Разница год и четыре месяца. Два мальчишки. Быстро привыкнешь, что их двое.
Elya Ramazanova
а я жду второго 25 недель - старшему было полгода когда забеременела.. . так что поддерживаю вас в вашем решении - но будет нелегко - все говорят
______ __________ Мне тоже говорили прям помру...Нормально будет главное настраивайтесь=))
У моих разница год и 9 месяцев. Мне был не трудно, хотя мы жили отдельно от бабушек-дедушек, муж постоянно на работе, да и по командировкам частенько. Справлялась сама, еще и на себя любимую время оставалось. Зато сейчас деткам вместе интересно, у них одинаковые интересы, общие друзья, и они дружат между собой. Младший сынок за старшую сестру свою заступается в школе, и в садике в обиду ее не давал. Так что рожай ребеночка, справишься, все будет хорошо!!!! Удачи тебе!!!!
Катя Р
У моей свекрови погодки, трудно конечно было, но справилась, а вы - молодец! Рожайте! Крепкого вам и вашим деткам здоровья !
У подруги дети погодки - сначала говорит было очень трудно, постоянные недосыпы и т. д. , но когда младшему исполнился годик, говорит вдруг резко намного легче стало - они уже друг с другом заниматься стали, играться, да и старший подрос... В общем где-то 1 год надо пережить это. Но оно того стоит, считаю. Конечно рожайте, не сможете груз вины нести, если Вы совестливый человек, трудно это.
Ирина Иванова
у моей свекрови погодки. забеременнела моим мужем, когда дочери было 3 месяца. говорит- чуть не чеканулась.
ну ничего, справилась) )
Kleo Q
У меня. Нелегко.
Aijooooooooni Naymanka
Не так всё страшно. У моей подруги, 5 детей, из них ТРОЕ - погодки, конечно, она света белого не видела, пока они маленькие были, но выжила, приспособилась, да и многие охотно ей помогали. Сейчас такие чудные детки! Намного добрее, чем "единственные"...
А аборт - это действительно, смерть души.
Lera Oleynikova
Нет не очень))) ) Конечно устаёшь, но всё равно не очень.
У меня не погодки, но всегда хотела. Не слушайте никого.
Svitlana Kutsyn
у меня две дочки... разница у них в возрасте в 11 месяцев
у меня между детками 20 месяцев разница, не совсем погодки конечно. Да сложно немного, но это только поначалу, муж помогать будет. У меня времени на все хватает, а на себы тем более. А представь когда младший ползать начнет, они будут вместе играть и тебе легче станет они сами друг друга развлекать будут. Рожай и даже не сомневайся.
у меня сестра старше на год и месяц это круто! )
ску4но то4но не будет никому!)
моему будет полтора почти когда рожать пойду. . главное помощь. . я думаю справимся) детки есть детки.. не думаю об абортах