Беременность и роды
А вот как культурно отбиться от назойливых, любопытных бабулек? Читать МНОГО)))
живем с мужем в квартире, где раньше жила бабушка какая-то, все соседки-бабульки были видимо подружки этой самой бабушки. делали мы с мужем ремонт - каждая из 5 противных бабушек с тех пор пытается пробиться к нам в квартиру - посмотреть как отремонтировали=))) то сахар просят, а сами в квартиру ломятся и глазеть, глазеть, то говорят, что мы их топим и сами бегут к нам в ванную. я уже при звонке в дверь встаю скалой в проеме, а те всё прут. блин, реально раздражает!!!!недавно купили кухню, стою возле подъезда, встречаю развозчиков, бабульки, все 5 штук тут как тут, спрашиваю у грузчиков сколько стОит поднять кухню в квартиру, те мне отвечают - 100 рублей этаж, бабульки сидят кумекают, ох как дорого, грабят средь дела дня! грузчики ржут, отвечают бабушкам - раз кухню за 45 тыс купили, то и 200 рублей на подъем найдут. те меня окружили, откуда у нас такие деньги, мол воры мы что ли? я стою, аж дар речи потеряла, не нашла ничего лучше, чем развернуться и уйти. думала поймут, что их любопытство уже переходит все границы - ан нет, все так же ломятся и спрашивают непозволительные вещи. я уже даже не здороваюсь с ними. вот как в следующий раз повести себя, чтобы они раз и навсегда закрыли глаза на нашу жизнь? культурно, без скандалов и оскорблений. может им уже экскурсию по дому провести и рассказать историю нашей семьи, чтобы отстали???
Не переживайте и не тратьте на них свои силы и терпенье. У меня точно такая же соседка (пока ещё не бабулька) при любой возможности пытается "проникнуть" в наш дом и спросить контакты тех, кто нам делал ремонт/где мы покупали то, сё, а на самом деле оценивает, что и по чём. Иногда доходит до абсурда - она спрашивает, что я несу в мусоропровод) ) Её кстати совсем не пугает взрослая собака бойцовской породы - наша любимица) Относитесь с юмором, ну живётся людям скучно, пусть развлекаются) А по поводу надоест - это вряд ли, придётся Вам подождать, пока понесут их вперёд ногами (господи прости....) ) Я предпочитаю не конфликтовать с ними, а то наведут какое проклятье, кто знает этих бабулек.
Мож действительно один раз проэкскурсоводить их? =))))
Но мой муж посла бы на ...и всё.Грубо но навсегда.
я с бабульками здороваюсь, но при их желании попасть в мою квартиру, действую твердо и решительно: говорю. что устала, нет времени на общение и закрываю дверь
будьте снисходительней.. . они старенькие и им скушно. Ну проведите эскурсию))))
А Вы им скажите: извините, квартиру освятили, посторонним вход воспрещён!! --действует)) у меня так друзья отшили свору бабушек любопытных, а то тожзе таскались, как к себе домой.
скажите что вы адепт секты Свидетелей Иеговы и хотите с ними об этом поговорить-сами сбегут
Мария Мурзина
классный ответ))
Таня Дроздова
Бабульки с удовольствием послушают и вступят в секту, они любопытные, им заняться нечем, хочется чего-то "новенького))
скажите что вы семья киллеров и если они не отстанут Вам придется выполнить заказ вне очереди и бесплатно)
старые люди что дети) терпения вам.... никак пока вы интересны вы интересны)
скажи им, что муж бандюган. отсюда и деньжищи)) ) и скажи, что не любят, когда суют нос в его дела.
мда ...тяжелая ситуация, может им надоест и они сами отстанут ?
у нас также было, не успокоились пока все по какому то поводу не зашли и не посмотрели, ну уже пустите их и дело с концом, мы вообще тоже сначала их всех игнорировали и мягко сказать тошнило от них (в подъезде только мы молодая семья были) , а потом как то дружно стали жить и поверьте от них пользы не мало, а уж и охраны то лучше не придумаешь, так что лучше их пустите, покажите и дружите, потом сами будете рады
Я бы бойкот объявила. Звонят вечером в дверь - просто бы не открывала и всё.
Потому что удовлетворить их любопытнство нереально, так и будут лезть да по вечерам на чай захаживать, если пригреете.
вот рядом со мой такая же бабулька живет.... все в подружки мне набивается (РЖУ) , как меня видит - тут же говорит - Ой деточка приходи в гости, посидим чаек попьем.... а тут недавно опять меня встретила и значит опять - Вам говорит книжки детские не нужны, вот от внука полно книжек осталось.... я уж вежливо отказываюсь.... а вот как мне поступить если в один прекрасный день она постучится ко мне на чаек, даже не знаю....)))))
Лариса Шабалина
драсти))я с отчётом, а мустела то хороша!пасибо, за наводку)
Займитесь бурным сексом прям в прихожей.. , может бабульки наслушаются и им стыдно будет к вам подходить)))) ) и мужа после этого вспотевшего на лестничную площадку покурить отправить..)) )
Или пару раз к ним в халате выбигать, отжавшись перед этим от пола и сообщить, что вы с мужем сеском заняты)) ) ( только муж должен быть дома)
саша н*хуй шли таких
Ржунимагу))) )
Вариант 1: действительно, показать им евартиру и сообщить, что это пераый и последний раз, когда они к Вам приходят!
Вариант 2: подоцти к гим и мягко с улыбкой сказать, что Вам неприятно их вмешательство в их жизнь!
к нам тоже так постоянно ходили пока мы не завели ам. стаф. терьера, всё как отрезало больше к нам ни кто ни ногой)
бабушкам простительно. Им заняться нечем. Выход наверное один - менять квартиру. 5 бабушек - это жестко!
сочувствую!
ну конечно отстанут они. Эти бабули жутко любопытные. Хрена они с вас слезут то? Пока не перемрут, то вы от них не избавитесь.
Да, пожалуй, им нужно дать информацию к размышлению, да такую, чтобы долго переваривали. Потерпите немного, интерес к вам сойдет на нет со временем.
Ротвелера заведите.
скучно им живется, не обращайте внимания
Скажите вежливо -Вы какие цветы предпочитаете? -Жду не дождусь Вам их на могилку положить!
пипец...
Я бы сначала цепочку на дверь повесила, их давно уже не используют но полезная вещь в таком случае! Не каждый захочет через щелку в двери разговаривать!
Покажите им квартиру сами, поговорите с ними и ответь на все вопросы.. . Займёт часа 3-4 от вашего времени, потом врятли будут достовать...