Беременность и роды

помогите,что делать началась сильная изжога...немогу... посоветуйте что нибудь

Ренни и минеральная вода Ессентуки-17
Анна Казиева(Ширмер)
Лучший ответ
Быстро снимает изжогу пищевая сода. Чайная ложка соды на стакан воды. Как разовое потребление - приемлемо, но злоупотреблять не стоит.
Зоя Тазиева
Молоко
Евгения Попова
Я делала так: с утреца заваривала овес (не овсянку, а именно овес, размолотый в кофемолке) . Пила с медом. А потом после каждой еды грызла 20-30 шт жареных семячек. Ну и Маалокс )))

ЗЫ от молока было только хуже, от мин воды Б отекают. Им противопоказана.
маалокс суспензия. из народных -- молоко
Мне помогал БОРЖОМИ и ПОЛЯНА КВАСОВА
ну если совсем под рукой ничего нет, то сода, (один раз не страшно) а я всю беременность (и сейчас, кормлю, лекарства нельзя почти все) пила гевискон, его можно
Alex Luchian(Vintila)
если нет гастала какого-нибудь- выпейте четверть чайной ложки соды с водой, но всегда так делать нельзя.
Я спросила тут как то в 3 ночи, как срочно от изжоги избавиться.. . Нда, у меня просто полный шкаф корней аира и овса.. . Содой спасаюсь в такой ситуации. Или семечками, если есть
Ася Малинка
из домашних средств стакан теплого молока, из аптечных мне прописывали гавискон, супер средство помогает сразу... принимала его на последних месяцах иногда, прописал гастроэнтеролог
я пила молоко, грызла морковку и семечки, ела изюм, а если уж совсем тяжко, то принимала ренни (его можно при беременности) , но не как по инструкции-отламывала кусочек 1/5-1/6 таблетки и рассасывала, помогало... Удачи Вам!!!!
молоко
знаю от изжоги гастал, но вот в вашем случае не знаю сможно их пить или нет.
Да тут тебе напишут: "Взять мочу дикого тигра и залить тушканчиковым пометом" - и все это в 12 ночи. Днем и так поятно - в аптеках валом препаратов.
Старый народный сособ - съесть пепел от сигареты. И не вредно и эффект 100%. Сода - ЯД.
кусочек сырой картошки, картофельный сок, крахмал развести водой и выпить, пол ложечки сахара не запивая, или соду на кончике.
Евгеша !!!
геркулес
Irene ^^^^^^^^
Выпей соду с водой. Пол чайной ложки и стакан воды она гасит.
) Для снятия изжоги, нужно взять чайную ложку корней аира и смешать с 4 чайными ложками истолченного в порошок мела. Вместо аира можно использовать также тмин или имбирь, а вместо мела подойдёт уголь. Перемешайте и разведите одну чайную ложку этой смеси в третьей части стакана воды. Принимать по 3 раза в день. Этот рецепт снимает изжогу, ликвидирует вздутие живота и метеоризм.

2) Также, для снятия изжоги можно просто пожевать 6 сухих горошин. Изжога очень быстро исчезнет. Горох обычный, который мы используем для супа.

3) Утром, чтобы избавится от изжоги, хороший способ, съесть немного щавеля конского
в первую беременность пила соду-гадость.
во вторую-минералку и ренни.
в третью-ренни и ессентуки-17.
впихнула быстренько, удобно, вкусно, помогает))))