Беременность и роды

Очень сильная изжога, беременность 4недели... чем, кроме медикаментов можно снять изжогу? народные способы есть?

Стакан молока на ночь.
Соду не вздумайте - угробите желудок!
Гульнара Латыпова
Лучший ответ
Что-то рановато она у вас началась!))) ) Чтоже с вами на поздних сроках будет?!)) ) Всё сугубо индивидуально. Кому-то молоко помогает, а кому-то стакан семечек. ищите нужное и будет вам счастье.
Inna Khitrushko
Мне молочные продукты помогали....))))))))
из народных - чайная ложка соды запивается стаканом воды.
Что-то я содой желудок себе не испортила!
Может, просто не успела? ;-)))
Должна быть строгая диета, ничего жаренного, жирного, сильно соленого и перченного, мне помогал активированный уголь пару таблеток растолочь и съесть запить водой .
Elena Merenkova
у меня ничего такого нет, но изжога тоже рано началась. терпи! месяцев через 8 закончится! а так ничего не помогает!!!
ренни можно
соду ни в коем случае не пейте испортите желудок, мне помогали семечки, кефир, молоко и яблоки.
Купите в апетеке семя льна, запаривайте и жидкость эту пейте.
к выше перечисленному могу только добавить что кушают редиску, а еще утречком натощак надо пожевать черствую корочку черного хлеба.
Яна Михеева
молоко можно пить или йогурт.
смекту беременным можно, она не всасывается, молоко еще. яблоко, семечки и кефир я бы при гастрите не рекомендовала. и естественно вареная диета. на завтрак обязательно овсянка на воде или жидкое картофельное пюре.
У меня первые три месяца была жуткая изжога, только "Гевискон" помогал, за несколько минут, гадость на вкус, зато можно беременным
Тatyana Trukshina
семечки, в стакане воды развести 1 ч ложку питьевой соды
Анюта Суслова
послушайте совета Zima. Кстати, кусок хлеба и по между прочим помогает...
пожуйте морковь, если поможет, то ешьте
8 крупинок гречневой каши и все пройдет
Оленька Tен
Молоко
Мел
Tata Tata
и мне молоко помогало
Алиса Иванова
Мне морковь помогала или яблоко, и вкусно и полезно,)))))
Botagoz Kerimgali
морковь, семечки
От моркови еще и растяжек не будет)
В трудный для меня период (когда качалась на аппарате искусственной почки) со здоровьем всякое бывало, естественно мучила постоянная изжога. . а т. к. мне был просто необходим мел, я ела его пачками. . и кстати он всегда мне помогал при изжоге. . покупала в аптеке кальция глюконат. . я думаю, это не повредит, так что попробуйте))))
*asem Smagulova**))
Я сырыми семечками спасаюсь) это мама посоветовала))
Опц Опц
всю беременность с 4мес пила Альмагель, больше ни чего не помогало.