Беременность и роды

Массаж животика делают малышу до или после еды? А вы делали?

Не раньше чем через 40 мин. после еды, лучше через час, мы делали )
Ранида Абдуллина
Лучший ответ
Делала только при газиках-коликах, но оооочень редко помогало это нашей деточке.
до еды, либо через 1 час после кормления. Иначе может срыгнуть все молоко.
До еды.. . примерно за час. Делала.. . и на животик выкладывала
Eleonora С
конечно до еды, иначе вся еда, которую ребёнок съел накануне может вернуться обратно. А Вы сами попробуйте после еды позаниматься гимнастикой, например. Комфортно ли будете себя чувствовать?
Инкогнито
либо за час до, либо после через 2 часа.... а так вырыгать все может.
Обычно у них после кормления крутят животы. С дочками делала, сыну нет тьфу тьфу тьфу 2 месяца ему, коликов нет.
Обязательно делала массаж всего тельца - в том числе и животика.
конечно далали либо за 30 минут до кормления, либо минут через40-час после, иначе срыгнет.
Конечно делала, а еще как можно чаще на животик выкладывала (пока она сама переворачиваться не начала)
Или до еды, или час спустя! я делала, но если честно толку мало было, хотя все врачи советовали так делать! когда мучали колики давала пить воду с укропом-помогало:)
До еды, а то вы все ему вытолкните.
:* *
после последнего кормления должно проити не меньше часа! Мы своему делали, очень хорошо помогало от коликов.