Я и много раз слышала и по телеку смотрела. НО лично я с этим не согласна, я сама кесарёнок, но за свои 32 года я счастливая. У меня вполне успешная жизнь, в учёбе, в работе, в семье. Я довольно всем. Конечно бывает какие то неурядицы, но я не думаю, что это из за того, что я через кесарево родилась. Болела и болею ну очень редко.
Первые 2 родов я сама рожала, третьего и четвёртого через кесарево и тоже у них всё хорошо и со здоровьем и с умом. Кстати мои кесарята, я вижу даже умнее в это время чем мои первые дети . Нет они все слава БОгу не глупые, но эти как то по шустрее, ну незнаю как сказать, но по крайне мере сейчас не скажешь, что они через кесарево.
У меня есть три подруги, которые тоже через кесарево и в здоровье и в жизни всё хорошо, опять же кроме всяких неурядиц.
Или если я бы родилась естественным путём, что что я бы могла быть Эйнштейном? Но а как ещё понять, что дети через кесарево не такие благополучные как через обыкновенные роды? ?
Вот почему так говорят?
И многих знаю, которые рождены естественным путём а в жизни полный беспорядок и есть тоже через кесарево и тоже не жизнь а ад.
Так, что всё таки зависит роды на дальнейшую жизнь?
Беременность и роды
Вот многие говорят, что кесарята в жизни не со всем успешены
Глупости пишут все эти "ученые", мол ребенок-кесаренок не прошел через "трудности" рождения, а просто вынули из живота и все! Нет у него опыта жизненного!
Успешность в жизни гарантирована не всем и зависит от многих факторов, а не только от способа рождения.
А кесарят в основном по медицинским показателям, а не по желанию мамы или кого либо еще. Не было бы операции кесарева сечения - не было бы в живых в большинстве случаев ни ребенка ни мамы. Так что кесарята успешны уже тем, что они родились.
Вот видите, вы убедились на собственном примере что это всё ерунда... ну а говорят, так такая натура людская, им бы языками лишний раз почесать....
это бред! не зависит судьба от того кесарёный малыш или ЕР.
А как вы на пятого-то решились?... В 32 года пятеро детей это ж надо быть женой олигарха или сумасшедшей....
Виктория Яковлева
Мы не олигархи и не сумасшедшие а просто очень любим детей и знаем, что пятерых мы потянем)))
Ерунда всё это.
А Вы, прожив уже столько, до сих пор не знали, что в нашей жизни столько предрассудков?!
Виктория Яковлева
Да меня уже просто достали. что малышка у меня скоро родится и через а кесарево. Говорят это так не хорошо, ооо я уже это слушать и слышать неМОГУ
Мифы из разряда: слышала звон да не знаю где он, вот и обрастает домыслами и выводами. Все отличие в способе рождения.
рождённые естесственным путём, тоже далеко не все успешны и абсолютно здоровы. так, что всё относительно.
Глупость всё это)
бред все это
чё бля за Бред !!!
всякую уйну читаете
и смотрите !!!
всякую уйну читаете
и смотрите !!!
ну в передачках разных обычно не про уровень интеллекта говорят, а про то, что ребенок, не получивший родовой стресс, не будет так сильно настроен на борьбу за жизнь, как тот, кто родился самостоятельно. Но конечно же в гораздо большей степени все зависит от воспитания и окружения. Не с моим характером моим девочкам быть вялыми и слабыми. Я уже по ним вижу, что дайте им точку опоры, и они перевернут землю :) И собираюсь в них воспитывать волевые качества помимо прочих, а не просто одеть, покормить, игрушек накупить. А вот в последнем случае может вырасти все, что угодно..
Каким путём человечек появился на свет ни как не повлияет на его дальнейшую жизнь. Всё зависит каким его воспитают родители и в какой среде он растёт. По-моему так.