Беременность и роды

Вот многие говорят, что кесарята в жизни не со всем успешены

Я и много раз слышала и по телеку смотрела. НО лично я с этим не согласна, я сама кесарёнок, но за свои 32 года я счастливая. У меня вполне успешная жизнь, в учёбе, в работе, в семье. Я довольно всем. Конечно бывает какие то неурядицы, но я не думаю, что это из за того, что я через кесарево родилась. Болела и болею ну очень редко.

Первые 2 родов я сама рожала, третьего и четвёртого через кесарево и тоже у них всё хорошо и со здоровьем и с умом. Кстати мои кесарята, я вижу даже умнее в это время чем мои первые дети . Нет они все слава БОгу не глупые, но эти как то по шустрее, ну незнаю как сказать, но по крайне мере сейчас не скажешь, что они через кесарево.

У меня есть три подруги, которые тоже через кесарево и в здоровье и в жизни всё хорошо, опять же кроме всяких неурядиц.

Или если я бы родилась естественным путём, что что я бы могла быть Эйнштейном? Но а как ещё понять, что дети через кесарево не такие благополучные как через обыкновенные роды? ?

Вот почему так говорят?

И многих знаю, которые рождены естественным путём а в жизни полный беспорядок и есть тоже через кесарево и тоже не жизнь а ад.

Так, что всё таки зависит роды на дальнейшую жизнь?
Глупости пишут все эти "ученые", мол ребенок-кесаренок не прошел через "трудности" рождения, а просто вынули из живота и все! Нет у него опыта жизненного!
Успешность в жизни гарантирована не всем и зависит от многих факторов, а не только от способа рождения.
А кесарят в основном по медицинским показателям, а не по желанию мамы или кого либо еще. Не было бы операции кесарева сечения - не было бы в живых в большинстве случаев ни ребенка ни мамы. Так что кесарята успешны уже тем, что они родились.
Марина Абдикеримова
Марина Абдикеримова
29 916
Лучший ответ
Вот видите, вы убедились на собственном примере что это всё ерунда... ну а говорят, так такая натура людская, им бы языками лишний раз почесать....
*=
**tanwolpan =))
92 262
это бред! не зависит судьба от того кесарёный малыш или ЕР.
А как вы на пятого-то решились?... В 32 года пятеро детей это ж надо быть женой олигарха или сумасшедшей....
Виктория Яковлева Мы не олигархи и не сумасшедшие а просто очень любим детей и знаем, что пятерых мы потянем)))
Ерунда всё это.
А Вы, прожив уже столько, до сих пор не знали, что в нашей жизни столько предрассудков?!
Виктория Яковлева Да меня уже просто достали. что малышка у меня скоро родится и через а кесарево. Говорят это так не хорошо, ооо я уже это слушать и слышать неМОГУ
Мифы из разряда: слышала звон да не знаю где он, вот и обрастает домыслами и выводами. Все отличие в способе рождения.
рождённые естесственным путём, тоже далеко не все успешны и абсолютно здоровы. так, что всё относительно.
Annette Lemnaru
Annette Lemnaru
27 491
Глупость всё это)
бред все это
чё бля за Бред !!!
всякую уйну читаете
и смотрите !!!
ну в передачках разных обычно не про уровень интеллекта говорят, а про то, что ребенок, не получивший родовой стресс, не будет так сильно настроен на борьбу за жизнь, как тот, кто родился самостоятельно. Но конечно же в гораздо большей степени все зависит от воспитания и окружения. Не с моим характером моим девочкам быть вялыми и слабыми. Я уже по ним вижу, что дайте им точку опоры, и они перевернут землю :) И собираюсь в них воспитывать волевые качества помимо прочих, а не просто одеть, покормить, игрушек накупить. А вот в последнем случае может вырасти все, что угодно..
МА
Мария Абдеш
3 483
Каким путём человечек появился на свет ни как не повлияет на его дальнейшую жизнь. Всё зависит каким его воспитают родители и в какой среде он растёт. По-моему так.