Беременность и роды

посоветуйте оч нужно=)

Девчёночки посыпались зубы моя ляля все соки из мамы пьёт вобщем стала кушать зуби....пошла к стоматологу ну потихонечку медленно но уверено пломбирует сказала купить мне кальцемин ну я купила а на баночке ничего не написано я стала принимать по 1 таб. в день. бо думаю до конца беременостти ляля скушает все зубки мои...=)) вотьтак по сколько его нужно пить?? кальцемин д3?? молоко просто на дух не переношу ну мои покупают мне там творожок сметанку я конечно пытаюсь в себя это запхнуть но с трудом
запихивайте с трудом в себя творожок)

получше всяких Д3 будет
сейчас подделок много..
Елена Санникова
Лучший ответ
Гинеколог когда про кальций услышит, за голову схватится. Его нельзя просто так пить во время беременности....
Lidia Spinei
в 10 недель все нормальные люди уже 3-4 недели как на учете стоят, и зубы целыми остаются
это не ляля ваша, а зубки у вас плохие от природы, посоветуйтесь с врачом-вам назначат другие препараты
Люда Кекало
в твёрдом сыре больше всего кальция, сыр ешь, нахрен этот творог, я маасдам очень уважаю...
Скорлупу от варёных яиц очистите от плёнки, потолките в ступке или измельчите в блендере. Ешьте по 1/3 ч. ложки в день, только капайте в ложку лимонный сок (он помогает усваиваться кальцию) . Лучше всяких витаминов! И рекомендуют беременным. Попробуйте так недельку в месяц зубки укреплять. Удачи!
Анна Кулеш
Беременным с 20-й недели и кормящим матерям назначают по 1 таблетке 2 раза в сутки. Препарат назначают не ранее 20 недели беременности.

При дефиците кальция и микроэлементов назначают по 1 таблетке в сутки.
а придеться творог по любить))))) ) если грудью кормить собираешься)
Лучше пейте мультивитамины. В них кальция столько, сколько нужно во время беременности.
Я вообще не верю, что этот кальцемин чем то поможет. Я думаю, что это маркетинговая политика. Если есть машина, то едьте в ближайшую деревню. может вам будет кто-то продавать нормальный настоящий творог, либо козье молоко.
я тоже пила кальцемин Д3! Еще пила витамины "Элевит Пронаталь" всю беременность по 1 штуке в день. Но я вам не советую принимать витамины самостоятельно... посовейтуйтесь с врачом. Вообще в роддоме берут анализ крови на кальций... он покажет какой у вас уровень последнего и тогда врач назначит лечение. Кушать конечно нужно молочные продукты побольше, а кальция в твердом сыре в несколько раз больше, чем в твороге... так что ешьте твердый сыр и побольше!! ! Шкарлупу от яиц не ешьте.... из нее усваивается около 10 % кальция и то, если ее с соком лимона принять. Лучше такое ассорти: изюм, курага, миндаль - на мясорубку... заправить медом и кушать по 1 чайной ложке 2 раза в день. Мой гинеколог сказал, что это кладязь кальция!
наскол ько я знаю,пьют 2раза в день,а вобще у меня кума мел ел а,так л учше л юбого кал ьцемина