Беременность и роды

Вы кушали витаминки для беремчатых? Когда начали, кто посоветовал и нужно ли это?

Лена Мельник
Ела! Начала как на учет встала по совету врача. Мнеих в ЖК бесплатно выписали! Нужно или нет сказать не могу.... Пила не каждый день и на 35 неделе вообще бросила их пить по совету врача в роддоме где лежала с давлением. Обьяснила врач отказ от витаминов тем что бы у ребеночка косточки не крепли раньше времени и вес что бы не сильно набирал. Так что сначало пила на пользу. А потом просто перестала пить за ненадобностью...
Мария Гурьянова
Лучший ответ
принимала витамин Е и фолиевую кислоту на раннем сроке, сейчас пью только витрум пренатал форте (посоветовал эндокринолог, у меня щитовидка очень чувствительна)...
А кто такие "беремчатые"?!
кушала... посоветовал врач.. пила в начале беременности и в конце)) а без врача ничего принимать не нужно.. самодеятельность здесь не уместна))
я не знаю нужно ли это, но врач мне назначила фолиевую кислоту, а ещё весной ощутила потребность и пила прегнавит без рецепта врача.. . токсикозило меньше
До 3-х месяцев пила фолиевую кислоту, а потом врач прописала витамины! Мне понравилось: ногти стали крепкими, да и вообще, во время беременности чувствовала себя лучше, чем перед ней!
Соня Голова
Кушала Витрум пренатал, йодомарин, сорбифер-ну сорбифер потому что гемоглобин низкий. Назначил врач. Нужно конечно-у вас дите сейчас из организма забирает витамины-вам восполнять надо.
Мне ничего не прописывали, пить витаминки я начала по совету знакомой-гинеколога, когда проблемы с деснами начались и вылосы вылазить стали:)
Ша Ти=Хоров
Принимать ватамины Витрум Пренатал для беременных и кормящих начала во время планирования беременности. Принимала их во время вынашивания малыша и принимаю до сих пор, т. к. кормлю грудью.
Р А
в начале беременности врач говорила пить только фолиевую кислоту, а с 12 нед сказала поливитамины! я выбрала элевит. потом еще выписывали супрадин.
Да я пила витамины до 36 недель, дальше врач в роддоме запретила.. . Сказала что не чего малыша раскармливать, они от витаминов пухнут, родила 3, 5
да, я пила витамины и фолиевую кислоту, в 5 недель пришла ко врачу она и назначила
йодомарин, компливит Для мамочек и кальций (можно сказать в чистом виде))) Врач не прописывала, сама спросила.
да витаминки обязательно, так как наше питание нельзя назвать сбалансированным.. . Мне посоветовал мой двоюродный брат МАТЕРНА для беременных производитель США, так как достаток в витаминах сильно влияет на развитие плода на протяжении всей беременности, и на формирование мозговой деятельности в дальнейшем.. . (он и его жена участвовали в эксперементе т. е. его жена забеременела и просто принимала эти витаминки под пристальным вниманием врачей, и сейчас они их было пять человек, и дружат - созваниваются до сих пор) . Врач выписал c содержанием фолиевой кислоты VITRUM...
я пила Элевит и йодомарин и очень хорошо себя чувствовала и
после родов пила. а моя подруга не принимает и спит на ходу.