Беременность и роды
ребенок в 4,5 отказывается есть питание
Ребенок находится на искувственном вскармливание,с самого начало ел Нистажен хорошо,щас нам 4,5 и почему-то отказывается есть,купила Малютку и Фрисолак,тоже не ест.Что делать и не знаю????
У меня была аналогичная ситуация, когда ребёнок был маленький. Отказывался пить молоко и смесь, если заставляли, его рвало (думаю, он делал это специально) . Мой ещё и соки не пил, тоже рвало. Когда только видел тарелочку с пюре или кашкой, у него сразу начинался рвотный спазм. Он зажимал рот и отказывался есть. Подносили ложку - начиналась рвота. Любил только чай, молочный шоколад, бананы и апельсины. Ел ещё понемногу готовое мясное пюре и жиденькое фруктовое Heinz. Водили по всем врачам, никаких отклонений у него не обнаружили ни в желудке, ни в пищеводе. Врачи с умным видом настаивали, чтобы я кормила его желтком (потом приходилось вызывать скорую, т. к. ему становилось плохо, было несварение) , яблоками (от них была жуткая аллергия, коркой покрывалось всё лицо) , кашками (сразу рвота, от одного вида) . Врачи были в ужасе, когда узнавали, чем его всё-таки кормлю (но другое он не ел категорически) , пугали аллергией на шоколад и апельсины (но у него не было на них аллергии) . Ребёнок вес набирал хорошо, в годик весил 11,5 кг. Мучились с ним год от 6 до 18 мес. Когда пошёл в садик, посмотрел, что все детки кушают кашку и суп, стал всё есть, молоко пить, нянечка говорила, проблем с ним не было, ещё и добавки просил.
Так что кормите тем, что ребёнку нравится, главное, чтобы аллергии не было на эти продукты. Не хочет молоко - попробуйте дать слабый чай с молоком. А кашку лучше варить на "детском" молоке, "Тёма", "Агуша" и т. п. , только водички в него немножко добавить.
Так что кормите тем, что ребёнку нравится, главное, чтобы аллергии не было на эти продукты. Не хочет молоко - попробуйте дать слабый чай с молоком. А кашку лучше варить на "детском" молоке, "Тёма", "Агуша" и т. п. , только водички в него немножко добавить.
дэжавю.
не надоело????
у малышей тоже есть предпочтение, покупайте ему питание, которое ему нравится
дублирую свой ответ 3-й раз.. .
у меня сын тоже в 4.5 месяца начал отказываться от смеси, рот зажимает и ни в какую не хочет соску брать.... в 5 месяцев были у педиатра, она сказала ни хочет значит не надо, кормите овощами и кашами безмолочными на воде (Рис, гречка остальные вводятся позже)
сейчас нам 5.5 месяцев смесь только на ночь и то не всегда хочет
у меня сын тоже в 4.5 месяца начал отказываться от смеси, рот зажимает и ни в какую не хочет соску брать.... в 5 месяцев были у педиатра, она сказала ни хочет значит не надо, кормите овощами и кашами безмолочными на воде (Рис, гречка остальные вводятся позже)
сейчас нам 5.5 месяцев смесь только на ночь и то не всегда хочет
помняйте соски или бутылочки другие... у нас так же было, а кисломолочку даете? наша стала ее есть, потом и обычную смесь стала опять кушать нормально. я с 4х мес уже овощи стала вводить, а то смесь действительно нодоедает видимо.
сисей надо было кормить
Попробуйте ввести прикорм! начинайте понемножку, соки, кашку манную сами сварите!!)) ) поверьте малышам тоже надоедает есть одно и тоже!!!
Похожие вопросы
- Что делать,если ребенок в 4,5 месяцев не хочет есть питание.
- Стоит ли ребенку в 4,5 месяца вводить прикорм в виде безмолочных каш данном случае?
- Чего можно давать пить ребёнку в 4,5 месяца кроме воды, сока и смеси? Может кампот варить? А можно ему? И из чего варить
- вопрос... можно ли уйти под расписку с ребенком через 4-5 дней после кесарева? не дожидаясь 7 дней.
- можно ли ребенка в 4,5 месяца присаживать ,когда держишь на руках и становить на ножки?
- сколько весил уаш ребенок в 4-5 месяцев? рост тоже укажите (хочу сравнить)
- Ребенок в 4,5 месяца ко всему тянется левой рукой, она у него более активна. Не означает ли это что он будет левшей?
- пока вы отказываетесь "плодить нищету" другие рожают 4,5 ребенка, или рожают наркоманы. вы помните что вся эта нищета
- Почему ребенок на протяжении 4 мес отказывается писить на горшок? Писиет рядом. Сажаю каждые 5 минут, забросила все дела
- А Вы кроме смеси чем нибудь ещё ребёнка кормите?Как выглядит Ваш режим питания и обьёмы потребляемой пищи?В 4,5 месяца?