Беременность и роды

Даже не знаю, как быть... муж работает бесплатно и верит в сказки... я беременная и нервная (не пилю,но в душе переживаю

Муж работает бесплатно в конторе, которая всё время только обещает. Работа сложная и действительно интересная...но... пол года без зарплаты - это уже перебор. Я тоже хочу верить, что они вырастут, начнётся прибыль, но пока этим не пахнет. А тем временем меня упекли на сохранение, я из больницы вылезла, но на работу реально ходить не могу (и пока я официально студентка без опыта). Короче, даже если и могла бы чего-то зарабатывать, то копейки. Я так, курсовые, дипломы пишу...это не в нагрузку...но это не деньги. Короче, уже закончились почти сбережения, замёрз ремонт, у нас в кухне тупо стены цементные. У мужа 15 лет стажа, огромный опыт работы,в том числе на руководящих в его области должностях. Лично моё мнение, надо сказать в этой "перспективной" шараге, что "ничего личного, но я от вас валю, у меня жена беременная, жрать нечего", надо деньги где-то брать...зовите, как будет чем платить"... Девочки, я озверела или права?...Грустно всё это... Он действительно большой специалист ...но, НИ ФИГА не финансист... очень добрый, иногда наивен... совсем-совсем не подлый и моралист - идеальные качества для семейной жизни, но вот работодатели могут на нём ездить... Он способен работать на одном энтузиазме, делать работу на том уровне, который от него и не требуют... (это специфическая специальность, разумеется он дипломированный специалист, ученая степень даже есть) Конечно они на него там молятся... Только вот жратва от этого в холодильнике не появится и стены не покрасятся... Там у фирмы грандиозная идея, но слишком уж всё медленно... я честно, сама хочу, чтобы он подождал у них получилось, но вот...совсем прижимать стало... И такое время, малыша ждём... ну точно надо менять работу...
Не нужно менять работу, хоть это и не лучший выход, но если ваш муж может, пусть найдет подработку, побомбит по вечерам, не знаю.. .
Не пилите его, он наверняка переживает не меньше вашего, если не больше, только он не скажет, а будет у него болеть в груди.. .
Попробуйте найти себе подработку небольшую в интернете (ни в коем разе не устраивайтесь, если нужно что-то вкладывать будет) .
С малышом это конечно сложно, но можете обратиться в центр социальной защиты, может быть вам выделят помощь как малообеспеченой семье, хоть что-то будет, после родов оформите уход за ребенком до 3-ех лет (не знаю, есть ли такое в РФ, но в Украине есть) Пока, если есть 30 недель, получите пособие по беременности.

Я вот читаю женские ответы.. . Я не знаю, как вы, но я помню, как с отцом ходил, сдавал металл, как он продавал самодельные клетки для птиц.

Нужно поговорить с мужем, но НЕ капайте на мозг ему, не нойте, ни к чему хорошему это не приведет, только будет убеждать его в неполноценности, как отца семьи.

Если ваш муж не слишком сильно устает, пусть поищет пока подработку.
Ольга Симонова
Лучший ответ
Юлия Анухина Нет 30 недель.пока только 20. я буду Вам очень благодарна, если вы мне расскажете или скажете где читать о том, какие пособия я могу пооформлять... это извечный вопрос и очень сложно самой всё разузнать. Я из Украины)
Спасибо большое, жду вашего комментария...о том, что там после 30 недель...
я студентка, у меня нет работы официально, так что вряд ли я получу декретные. Спасибо большое за информацию.
Человек ответственный уже 100 раз ушёл бы с этой работы.
Ирина Макарова
Ты права!
Нужно думать о том что нужно кушать самому.. а не дядю какого то кормить...
Елена К
Не хочу вас огорчать, но я просто уверена, что мужу вашему платят. Просто деньги эти он несет не в дом, а куда-то на сторону. Может, женщине другой, а может, с кем-то связался и кому-то "задолжал". Понятно, что подобная новость повергла бы вас в шок, вот и не говорит - считает, что он вас так "бережёт".
Юлия Анухина если бы))) нет, не платят...как не прозаично... я ведь там бываю у него иногда...та и с шефом знакома лично.
С отношениями у нас тоже ок) так что эти ужасы семейной жизни нас миновали...
он у вас прям как честный гаишник из нашей раши который взяток не берет. пинайте его и чем сильнее тем толку больше будет, он голова, вы шея. так что действуйте.
Он что патриот?
Gulshara Utegalieva
Юлия Анухина я иногда начинаю так думать... раньше получал на другой фирме 2500 у.е... Но там развалилась фирма, верхушка чего-то натворила, предприятие банкрот... пришёл на эту работу, первые 4 месяца тоже платили где-то 2000 у.е.
Но теперь пол года вообще ничего... правда всё время пахнет грандиозусом... фиг его знает, сама запуталась...
Вы с ним разговаривали?
Света Гутова
инфант он у тебя. а не добрый специалист. бесполезный в семье. не понимаю я таких особей с мужскими половыми признаками
Елена Орешкина
Я с таким год билась - и ушла. Ну надоело на себе тянуть
Elena Volhovskaya
хм... да.. .
у меня папа из этого разряда.
а вот муж наоборот удушит за деньги свои и порвёт.
так что думаю надо ему валить. как ляля родиться что есть то будете???
ВЫ меня конечно простите.... но сидеть 6 мес без денег и верить в лучшее это перебор, помоему Вашему мужу не хватает волшебного пенделя. Может работник он и золотой, но как кормилец и добытчик херовый.
Галина Ляднева
Я бы пнула мужа и высказала все это именно так как вы тут написали.
Если вы действительно ничего не умолчали и все так и есть, то вы правы.
У меня немного другая стороны той же ситуации. Муж нашел работу (те же деньги что и на предыдущей, просто оттуда надо было уйти) , но блин он выходит и в выходные и задерживается очень часто. Я лично мужа почти не вижу. Мы никуда не выбираемся и я все время одна дома (вечером. Я работаю тоже) - хоть на стенку лезь.... Да еще без официального турдоустройства.
Тоже уговариваю работу поменять
Трудно судить, мало информации. Конечно мужик должен кормить семью, тут и говорить не о чем.
И если он нанятый работник и не имеет своей доли то интерес и большие перспективы должны быть по барабану, и если он такой нужный специалист то это их проблемы где найти деньги на его зарплату, тут уж себя ставить надо уметь.
Если же вариант что у него в дальнейшем прорыве есть перспективы и своя доля то это может стоить трудностей. Но в любом случае семью надо обеспечивать. На перспективу работай а семью корми. И к тому же хотя бы приблизительно описать перспективы.
А может просто приятней сидеть на любимой работе в хорошей компании и ждать куда оно все вынесет, лоюбят у нас плакать о том что денег не платят при этом ни чего не предпринимая сами. Разберитесь что и как и делайте выводы.
Елена Занина
Я тоже беременная, но нашла способ зарабатывать - продаю сумочки в интернете. Разобралась как написать сайтик, договорилась с поставщиками и зарабатываю. У меня 26 недель. До 22 недели, пока живот не мешал наращивала реснички. Даю консультации по нумерологии через интернет.. . Так, что можно самой в любом положении зарабатывать, я тоже уже 2 раза на сохранении лежала.. . знаешь, главное голову включить.. .
А на мужа расчитывать хорошо.... только бесполезно, как показывает опыт.
Хорошо, что он вообще есть и не трепает нервы! Это его удел. Самой проще заработать.
Юлия Юрченко
Подайте на фирму в суд, тогда точно будет грандиозный пендаль всей фирме. Конечно нужно менять работу, его имеют как хотят, а он лопух. Терпения тебе.
главное -- не давить. а тихо капать на мозги: кроватку покупа-а-а-ать, пеленки покупа-а-а-ать, витаминчики дорогие прописа-а-а-али, цементные стены да-а-а-авят. и молчок. походит-подумает, одуплит, что к чему. сам найдет выход -- либо там денег потребует, либо уйдет. и типа сам решение принял, что главное! а то если утащишь его, то потом мало ли что будет.
не дави!! ! намеками, намеками. поверь, действует)))))) )
и не переживать, а то дитю плохо, когда мама нервная.
удачи!!!!
Если молятся, то пусть платят. Вы же не святым духом питаетесь. То, что не пилите, правильно, но почаще говорите о том, что Вам надо, и что вскоре понадобится вашему малышу. Пусть муж принимает меры!
Бог дает вам урок. Вы примите с любовью и благодарностью. сходите в церковь исповедуйтесь, причаститесь. Попросите прощения, что вы деньги ставили выше него.
Marina Marishall
Юлия Анухина Я никогда не ставила деньги выше него!
Исповедаться и причаститься конечно стоит... гнев всё-таки... хотя, скорее я просто боюсь... ну как-то в будущем не уверена...
Может стоит обратиться за помощью к родным.... мама-папа-бабушка.... да и муж. если он ответственный человек, должен понимать, что идею в пищу не употребишь
Даша Маркс