Гречку, гранаты и свёклу - всё, что содержит железо.
Обычно падает гемоглобин. Витаминов побольше (ни в коем случае лимоны!! ! )
Чай желательно зелёный.
Чеснок, лук, орехи грецкие и мёд - тоже неплохо.
Беременность и роды
что при беременности можно от пониженного давления?
Наташа Голеня
почему лимон нельзя?
Ирина Леванова
а что у нас с лимоном не так? Обычно, чтобы лучше усваивалось железо, витамин С еще рекомендуют принимать одновременно
Шоколад, какао, гранат, имбирь (он не повышает, а нормализует) , чёрный чай сладкий.
кофе
Елена Пашнина
Ни в коем случае! Это влият на ребёнка возбуждающе
Екатерина Шуппе
да прям! от чашки кофе ничего не будет,его даже рекомендуют на начальных сроках с пониженным давлением. я пила-ниче не возбуждалось)))
Екатерина Шуппе
ну не утрируйте)) кофе не водка
гаран наоброт понижает!
я страдала пониженным АД.
надо пить сладкий чай любой, можно еще в прикуску с шоколадом.
а вообще если такое давление регулярно беспокоит, врач должна вам прописать препараты. есть настой травы одной... не помню уже название... которую можно пить беременным для повышения АД
я страдала пониженным АД.
кофе беременным не рекомендуется
настойка элеотераккока, самая проверенная штука.
сладкий крепкий чай, полежать и отдохнуть.
Будьте красивы и здоровы! / Рецепты народной медицины. / Гипотония (пониженное давление) у беременных
*
500 г меда смешать с 50 г заваренного и смолотого кофе и соком одного лимона. Перед каждым употреблением смесь перемешивать, так как на дне банки образуется осадок. Принимать при низком кровяном давлении у беременных и кормящих женщин по 1 чайкой ложке смеси 3 раза в день за 20 минут до еды, запивая глотком отвара плодов шиповника.
*
100 г порошка плодов шиповника и 0,5 л водки настоять в темном месте одну неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать при низком кровяном давлении у беременных и кормящих женщин по 20— 25 капель 3 раза в день до еды, запивая водой.
Гипертония у беременных
*
3 столовые ложки кукурузной муки залить 1, 5 стаканами холодной кипяченой воды, настоять 3 часа, периодически помешивая содержимое. Пить понемногу в течение дня, перед употреблением помешивая содержимое, при гипертонии у беременных и кормящих женщин.
*
Смешать в равных частях по объему соки хрена, моркови, лимона и мед. Хранить в темном прохладном месте, изредка помешивая содержимое. Пить при гипертонии у беременных и кормящих женщин по 2 чайные ложки за 1 час до еды или через 2 часа после еды, запивая водой, в течение трех месяцев.
*
Смешать в равных частях по весу сок свеклы красной и мед. Принимать по 1—2 столовые ложки 3 раза в день до еды при гипертонии у беременных и кормящих женщин, в климактерическом периоде, при различных заболеваниях женской половой сферы, при онкологических заболеваниях.
*
Освобожденные от косточек и высушенные плоды абрикос (курага) как питательное и общеукрепляющее средство полезно после перенесенного тяжелого заболевания женщинам и детям. Рекомендуется оно в климактерическом периоде, беременным женщинам при отеках, нарушениях сердечного ритма, при гипертонии. Доза: 100— 150 г в сутки.
Токсикоз
*
при токсикозе у беременных женщин полезно пить мелиссовый чай.
*
при позднем токсикозе для снижения давления приготовьте настой из листьев земляники, для чего 2 столовые ложки листьев залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 2 часа, принимайте по 1-2 столовые ложки 3- 4 раза в день.
*
Гипертония у беременных
*
Токсикоз
*
доказано : ни чай, ни кофе давление не повышает, миф это. съешьте солёной рыбки и напузырьтесь воды, ещё можно немного физической активности
Елена Пашнина
Соль задерживает воду в рганизме, что даёт огромную назрузку на почки.
Отёчность обеспечена.
А коф влияет по-разному : на одних - снижает давление (я пью и сразу спать хочу), а на других - возбуждающе и уснуть до утра не могут.
Лучше не рисковать.
Шокоад лучше всего 70 % и выше.
Отёчность обеспечена.
Лучше не рисковать.
Шокоад лучше всего 70 % и выше.
Горячий чай, у меня например шоколад понижает давления
Елена Пашнина
Реакция на кофеин (а чёрный чай его тоже содержит в больщих количествах - почитайте состав) у всех разная.
У одних он снижает давление и вызывает сонливость, а у других - запредельное возбуждение.
Кофе, но при беременности его желательно не пить, лучше голубику найдите, хотя бы варенье