Беременность и роды

Пониженное давление-это плохо? Это может как-нибудь сказываться на ребёнке?

У меня всегда пониженное давление 80 на 50. От этого часто чувствую слабость и головокружение, но я уже привыкла. А теперь думаю: это может как-то влиять на течении беременности? И ещё летом я пью чай только зеленый: 2-3 чашки в день. Он действительно понижает давление? Что-то не верится, что чай в пакетиках серьёзно может на что-то влиять..
Ну и понаписали вам! !
Не волнуйтесь, если у вас гемоглобин в порядке, то ничего страшного нет! !
У меня ВСЮ беременность было от 80/50 до 90/60!! Хотя обычно моё давление 120/80.
Я специально спрашивала и врача в гинекологии, и врача на ЛФК для беременных, они говорили, что это нормально, тем более, что самочувствие у вас хорошее!! !
Если у меня в связи с низким давлением болела голова, я пила половинку цитрамона (только, онечно же, не надо злоупотреблять) , а если немного кружилась голова, то пила какао.
Так что если вас пугают именно цифры, а самочувствие в порядке, то не беспокойтесь, а наслаждайтесь своим положением)))
Татьяна Богомолова
Лучший ответ
Зеленый - понижает, перейдите на кофе и хороший черный чай.
Зеленый впрочем, можно не выкидывать сосвсем, но он просто способствует понижению давления, помните об этом.
Ребенку ничего не будет вашему, просто побольше двигайтесь.
Зеленый чай не понижает, а выравнивает давление, в больших дозах противопоказан при гипертонии. Я тоже задавала такой вопрос врачам - они сказали, проблем особых не будет у ребенка - у мамы проблемы - обмороки, и если будет операция, это тоже риск низкое давление.
Вера Литвинова
чай зеленый давление понижает, в беременность я осбенно сильно почувствовала как оно резко падает от куружечки чая зеленого. И кофе пить можно в разумных количествах, особенно женщинам не склонным к высокому давлению. Но еще мне врачи говорили что пониженное давление для ребенка не так страшно как повышенное, особенно если это нормальное состояние для организма матери
зеленый чай действительно понижает давление ...а низкое давление для беременности говорят плохо, лучше тогда уж повышенное (сама низким страдаю)
Наталья Касьянова Наоборот, всегда слышала, что высокое опаснее..
Зелёный чай наоборот имеет тонизирующий эффект. Т. е по идее повышает давление. А вот для ребёнка это конечно плохо. Из-за низкого давления он может недополучать кислород, а это влияет на развитие мозга.
Обратитесь к врачу.
Анна Лёвина
давление пониженное (также как и повышенное) влияет на малыша. ему дискомфорт и кислород недопоступает. меня спасает при этом горький шоколад, буквально немного и вино кагор советуют врачи, но буквально пару глотков... Кофе я один раз пила за всю беременность, и то когда совсем плохо было. Но кофе должен быть вареный и с молоком. но это крайний случай
Наталья Касьянова А молочный шоколад и конфеты не поможет?
я всю беременность отмучилась с низким давлением!! чуть в обмороки не падала! врач сказал пить кофе натуральный, но обязательно с молоком!! из двух зол приходиться выбирать меньшее. не дай бог плохо станет гдето в транспорте или когда будете одни дома. удачи
Это не плохо. Я проходила всю беременность 50 на 70 и отлично ходила. Родила сына и все хорошо. И с ним и со мной. Нет особых причин для беспокойства. А если очень пережеваешь пей теплый каркаде только не много. Ну если совсем переиваеть обратись к врачу. Все будит хорошо. Здоровья тебе и малышу.
Elena Gulyaeva
темболее чай в пакетиках, лучше бери крупнолистовой, всю беременность пропила (и не одну) он хорошо выводит жидкость из организма, а летом удаляед жажду. и давление у меня низкое, проходила оба раза почти без проблем (токсикоз и полообморочные состояния, но это индеведуально), а передаться может по наследственности
Пакетики - вряд ли, а насчёт давления - у меня тоже пониженное, я одно время на него списывала свои головокружения, а оказалось - анемия. А это не есть гуд. Сдайте анализ на гемоглобин.
Хочу дать один совет
врач один сказал
если у вас что то болит, то у ребенка болит в 2 раза больше.
соответсвенно и давление на него хуже влияет
так что повышайте давление, больше отдыхайте и заботесь о себе, так вы заботитесь и о своем малыше.
Удачи! :)
в начале беременности давление понижается, т. е. становится несколько ниже, чем обычно, а затем наоборот повышается к месяцу третьему-четвертому. Если давление будет оставаться пониженным, врач обязательно должен что-то предпринять.
Наталья Касьянова У меня сейчас 8 недель. То есть это нормально, что оно такое?
Ирина Мартынко (Опейкина) ну тут вы загнули! У меня ,чтов первую ,что во вторую беременность в первые месяцы давление за 150 зашкаливало,а вот позже наоборот низкое было, так же и у подруг,так что ваше ответ неверен,у всех по разному,нельзя так категорично! Не вводите народ в заблуждение!
да это плохо