Когда мой первый сынок родился, все говорили, что до 3-х месяцев самое сложное время. Когда 3 месяца прошли, стали говорить, первые пол года сложные, потом легче будет. А когда и это время прошло, услышала обещания, что после года всё наладится. Прошёл год.... как думаете, что я услышала? )))) Что легче будет, когда все зубки вылезут.. . и т. д. Ему сейчас 2,5 года. С одной стороны стало легче, а с другой сложнее. Почти 4 месяца назад родился наш второй сынок. Хм.. . мне иногда хочется, чтобы он поскорее вырос, а иногда хочу чтобы подольше маленьким таким остался. Просто бывают тяжёлые дни и лёгкие, и не важно какой возраст.
Одна женщина мне сказала так: "Легче, легче. . не жди этого. Настройся, что с детьми тяжело будет всегда! ! Вот, когда не будешь ждать лучшего, а будешь с должностью воспринимать настоящее, вот тогда и будет легче. "
Беременность и роды
С ребенком от года уже полегче? Или лучше пока поперек дивана лежал?)))
Конечно лучше. Чем старше ребёнок, тем с ним проще.
легче после 4.
легче потому что орет меньше и больше понимает. . сложнее потому что почти не спит днем (мой например) - хрен придумаешь чем его занять.... и лезет везде
Смотря какие детки.. Есть тихие, куда поставишь--там и надёшь. А есть все сотальные))) будет бегать, лезть везде, на улице песок пробовать, камни, окурки...)))))) Мне с моим было легде до года, это точно)) ну и после года ничего, где-то лет до 3х..
А в годик уже не лежит?: ) Что ж это за диванчик такой узенький=))))) Положите на кровать=))) Нынче кровати хорошие - до 10 лет спокойно поперек помещаются дети=))))
Я думаю, когда родился только вот, кот. ест и спит-вот это СУПЕРРРРРРРРРРРРР
А когда пойдёт, всё глаз да глаз нужен)))))))))))
в каждом возрасте свой кайф!
конечно легче, в разЫЫЫЫЫЫЫЫ!! ! уже самостоятельными становятся, на руках постоянно не таскаешь, кушает сама, раздевается/одевается сама (только помогаешь) , в ванной плюхается сама, моется сама (естессна тока помогаешь) , все сама-сама-сама=)))
моей сейчас 1,3, на улице беру ее на руки - а она на всю Ивановскую орет - СЯМА=)))) ну сяма так сяма, тока иди в нужную сторону=))))
физически легче=))) да и морально тоже. ПОКА=) а вот как потом будет - посмотрим=)))
начнет ходить дудет по легче
я себе тоже раньше, да и сейчас задаю вопросик этот... все хорошо в свое время.. дочке сейчас год и семь положительно то что может сама играть, смотреть мульты, уже практический общий стол... а когда мелкой была спала чаще))) два раза часа по 2.5-3 соответственно, времени свободного было больше... как говориться, с детьми тяжело первые 20 лет, потом привыкаешь))))
лично мне легче стало после года, а после двух вообще красота)) ) и ребенок тогда уже очень интересный, а главное понятливый)))))
:))))) Одинаково. Просто хлопоты очень разные.
Я только после года смогла спокойно вздохнуть. а до этого был ад! доча была до года очень беспокойная. ни одной спокойной ночи.
Пока маленький - уследить проще, меньше какой бяки может сделать. Зато когда становится старше, хоть объяснить можно вразумительно, чтобы понял. И еще один мега плюс - словами сказать может!! ! А с маленьким постоянно думать надо, чего ему не то и не так :)
Легче будет когда дите замуж выйдет или женится, а пока терпите...
Легче пока лежит, с года начнет ходить, все шкафчики открывать, со столов все тянуть, на стенах рисовать и не только карандашами, находить интересные вещи там, где вы и не подозревали, к примеру в мусорном ведре, и что характерно на самом дне с предварительной выимкой всего наваленного. Так что готовтесь и запасайтесь тряпками, моющими средствами, шпингалетами, затычками для розеток и т. д и т. п.
Мне полегче стало с 6 лет)))
Легче, о чем речь! , наверное самое трудное до 4 месяцев!!!
чем больше ребенок, тем более большие проблемы
моей малюютке год и месяц, мне кажется легче в этом возрасте ее уже можно чемто занять, рисовать усодить....
пока поперек дивана! -)))после годика за ними глаз да глаз нужен! только и успевай говорить ему АХ! -))))))
мне кажется, что чем дальше тем сложнее проблемы
Моему сыну чуть меньше 3 лет. Мой вывод такой - тяжело когда нет опыта, когда не понимаешь почему он плачет, что у него болит, что делать... А когда ребёнок вырастает из этого возраста (может уже показать или рассказать о проблеме) можно вздохнуть спокойно... НО... тут же опять набрать воздуха и запастись терпением - потому что начинаются новые проблемы - капризы))))))))))))
кагда ребенок маленкии с ним хлопот много (не спорю) , но уже кагда вырастает, вам покажется, что кагда он был маленьким тагда было легче за ним сматреть)))