Беременность и роды
Девчата, у кого были программированные роды??
Мне срок 8 марта поставили рожать. Сегодня пошла в ЖК, там врачи целый консилиум собрали, уговаривают меня сделать программированные роды в пятницу. Мол, там выходные, потом праздники, не дай Бог что случится, кровотечение какое нибудь, операционную пока подготовим и бла, бла, бла... Понятно, что им меня ни в выходные, ни в праздники неохота меня видеть, роды принимать. Но и родить самой охота, без всяких вмешательств... Короче, "успокоили" они меня...
лично я категорически против подобного. с началом родовой деятельности меняется биохимическая картина крови, что уменьшает риск кровотечений, матка намного лучше сокращается, потому что в родах в кровь выбрасываются окситоцин в лошадиных дозах и еще всякие полезные гормоны. врачи прекрасно об этом знают, так что если упрешься, то крыть им нечем. можно договориться с конкретным врачом, он приедет независимо от дня. а вообще, никто тебя на произвол судьбы не бросит, всегда дежурят врачи, и операционную разворачивают максимум за 15 минут.
Про пьяных врачей бред полнейший, я тоже в праздники рожала и все были трезвые, как стёклышки. С одной стороны, какая разница.... днём раньше, днём позже.... всё-равно ведь рожать в ближайшёю неделю. А с другой стороны, конечно, странно что вам такое предложили. ))) Я бы отказалась и ждала естесственных родов.
Оксана Косаева (Кравцева)
тебе повезло. Ты не видела что творится в сельских больницах на праздники. недавно был случай под рождество в роддоме около 10 вечера. когда врач ушла домой у одной на сроке 28 недель открылось сильнейшее кровотечение, так вот ее соседки по палате долго не могли найти медперсонал, а когда минут через двадцать их обнаружили оказалось что абсолютно ВСЕ и акушерка и детская и медсестра были в дымину пьяные. А еще эти козы боясь гнева зав отделением долго не вызывали врача. И пока вызвали, пока она приехала, было уже поздно ребенка спасти не удалось, мамочка оказалась в реанимации с большой кровопотерей.
рожала 6 января поздно вечером - все трезвые. В любом случае - есть всегда дежурные специалисты. Но вопрос в том, как быстро они смогут вам оказать помощь. В моем случае - 40 минут ждали анестезиолога, потому что был один на весь больничный городок.
не заморачивайтесь- вы может еще неделю не родите или две. Что за ерунда! Если нет серьезных показаний- на фиг такие предложения!
правильно... лучше до 8-го родить.. .
в праздники у нас всё через одно место... тем более и там может без стимуляции не обойдётся... .
вы что с ума сошли? будут принимать роды в срок, и будут отвечать за это по полной программе! если есть возможность, к этим врачам не приезжайте, выберете другой роддом
*al!na *
Предложили сначала в город уехать рожать. Но нет у нас финансовой возможности(((((
я в праздник родила, я правда знала врача заранее, мы платили, так спокойней мне была, я была уверена, что меня никто не бросит, а то у нас беспредел творится и как мама рассказала как меня рожала потом еще уговаривала на бесплатные роды, решили перестраховаться, а что-то делать я бы не решилась!!! мой ребенок и он умный и сам выйдит когда захочет, и не факт что он родится в срок, мне все предвещали что в срок, но ни тут то было!!!
бедненький человечек....
Пьяных врачей не наблюдала, да и прочий персонал был трезв как стеклышко. Рожала два раза. На майские и на новый год. С врачом был заключен контракт.
а вам самой охота попасть к пьяному врачу? мне ставили на 9 мая рожать, слава Богу пронесло и родила 30 апреля