Беременность и роды
разве родители имеют право решать рожать тебе или нет? это не тот момент когда тебе 15,а уже взрослый человек.
В этой ситуации мама не решает, а просто высказывает свое мнение.
Если ты живешь в другом городе, на свои и не планируешь припахать их к воспитанию, то, конечно, никакого права. А если ты собираешься рожать, сидя у них на шее, да еще под одной с ними крышей и от временного музжа - то гнать тебя метлой - рожай где хочешь, если их волю не стыдишься насиловать
Ну если вы живете с родителями и полностью от них зависите, в таком случае они имеют полное право принимать участие в решении, оставить или нет ребенка... .
Если у вас своя семья и муж, то решаете только вы в СВОЕЙ семье, так как все траты и прочее на ребенка только ваша забота.
не решать, но подсказать имеют полное право
Если вы финансово от них не зависите-то конечно НЕТ. Вам и только вам решать.
а взрослый - это сколько? 16?
Татьяна Плющева
пишет подруга мне: я беременна.ей 21.жених есть,жилплощать есть, причем хорошая,работа есть. у нее проблемы со здоровьем по гинекологии были и она все переживала что у нее задержка снова из за проблем,а тут узнала что беременна.рада до соплей и говорит:мама против.это вообще как?разве родители могут в это вмешиваться?
Если вы самомтоятельный человек и можете прожить без помощи родителей-да. можете этот вопрос решить сами. Но если вы сидите у них на шее и ещё хотите повесить на эту шею ребёнка-тогда они вправе вмешаться.
Вмешиваться могут (на то они и родители), но решает человек сам. Моя мама тоже лезла в своё время в мою жизнь и считала, что беременность помешает моей учёбе (мне было 18).Но я её даже не слушала. Родила, выучилась. Теперь чаду 18 и мама категорически отрицает, что говорила про аборт. Человеку голова не зря дана-думать надо.
если живёте с родителями и за их счет, то они решают за вас всё, и хоть вам уже 40 лет
жить надо своей головой чтобы не жалеть потом... лично я никого не слушаю... и на чужое мнение мне посрать.... беременна сейчас третьим несмотря на то что вся родня против и никто не помогает с детьми.... так что пускай ваша подруга не страдает фигней и слушает только себя!
Если у Вас нет образования, жилья и не предвидется муж, который будет обеспечать себя, Вас и ребёнка, пока Вы в декрете, т. е. если все заботы о Вашем ребёнке лягут только на их плечи и их зар. плату, то имеют право решать. А если Вам УЖЕ 15 и Вы ВЗРОСЛЫЙ и самостоятельный ( т. е. вполне можете обеспечить самостоятельно морально, можете решить жилищный вопрос, обеспечить МАТЕРИАЛЬНО ( а на ребёнка ой как много денег нужно! ) свою новую мемью ), то никто не вправе кроме вас (рождителей этого ребёнка) решать рожать или не рожать.
Татьяна Плющева
жених у нее очень хорошо обеспеченный, думаю денег им хватит в достатке чтобы обеспечить всех троих
если вы в состоянии ребенка обеспечить, то нет. а если вы собираетесь делать это за их счет, то я думаю что они в праве вмешаться.
если ты до сих пор на иждивении у родителей-могут. им же потом этого ребенка содержать!
если ты самостоятельна и независима, если рождение твоего ребенка никак не отразится на их привычном образе жизни - нет, не имеют,
но если они вынуждены будут содержать тебя и твоего будущего малыша - да
Решать надо самой, только решать головой а не нным местом. Сможешь ли сама прокармить обуть одеть, есть ли где жить.
Я решала сама
принемайте решение сами чтоб потом ни кого не винить.
Нет не могут. Им не рожать и им не жить с ребенком или грузом вины