Массаж, газоотводная трубка, риабал (дозировка в инструкции в зависимости от возраста ребенка) , чай хумана с такими травами как ромашка, укроп, тмин, анис (они немного успокаивают и раслабляют) , плантекс (чай с фенхеля) .
Желательно сделать бак посев кала на флору- возможен дисбактериоз, тогда нужно попить что-то типа биогая, бифиформ, бифидумбактерин.. . Тоесть полезные для микрофлоры кишечника бактерии.
Вряд ли это связано с Вашим питанием. Вам рекомендую пить чай из укропа, тмина. Если месяц- два после родов - попейте что- то типа линекса, бифиформа.. . Вам после родов нужно востановить микрофлору кишечника. Особенно если зпоры есть. Это тоже влияет на ребенка.
У меня была такая же проблема. Педиатор (профессор) сказала (мы сдавали анализы на бак посев, мазки на пат флору, анализы крови и мочи, УЗД....) , що у нас гиперфункция кишечника (тоесть он постоянно работает) . Перестал мучаться когда начал ходить - было сыну уже почти год.
Крепитесь. Почаще давайте грудь, носите на руках. Грудь это панацея для ребенка от всего. Так Вы его не только кормите, но и даете знать что он не один, мы вместе с ним боритесь с этой проблемой.
Знаю как это тяжело. Мужайтесь!
Беременность и роды
от чего у ребенка вздутие и колики может я что то не то скушала как помочь малышке ?
Кишечник новорожденного ребёночка не совершенен и что бы вы не скушали вздутие животика и колики будут в любом случае. А такие продукты, как яблоки, груши, капуста, семечки, бобовые, виноград ещё больше их усиливают, поэтому не злоупотребляйте. К трём месяцам желудочек адаптируется и всё пройдёт самостоятельно.
у нас не было коликов вообще, а ела я все. просто это у многих детей до 3 мес
идет формирование ж. к. т. --поэтому болит.
Плантекс, сиб-самплекс, эспумизан.
Первые 4 месяца я не ела сладкого, мучного, жирного. Моё меню было простым и однообразным)) Греча, вар. картофель, вар. говядина, чай с печеньем Мария (немного) , кефир 0% (тоже немного) , яблоко без кожуры. Вообщем трудно было, но зато я так похудела здорово!!!!))
от капусты, от свеклы, от молока чаще бывает.
еще животик согрейте теплой пеленочкой
массаж животику делайте по часовой стрелке, круговыми движениями!
а ещё я тёплую грелку прикладывала на животик, только смотрите чтобы не горячая была!
укроп пейте..
Вот и думайте, что съели. Когда это началось?
Кормите грудью всегда не ешьте фасоль горох
Колики или вздутие практически от любой еды, которую съели вы, месяцем к 3 должно пройти, плантекс и газоотводную трубку желательно иметь дома
это возрастное, колики у всех и проходят к 4 месяцам, иногда длятся до 6-ти.