Беременность и роды

беременность и нет ощущений

когда еще не знала что беременна,то как то догадывалась,думала что беременна сходила на узи неделю назад,поставили 3-4 недели,сказали беречь себя ну и в общем настраивать на беременность,читать книжки но я не чувствую себя беременной,ем только много...но на меня жор и до этого нападал еще начиталась про замершую беременность и ужасно боюсь...ведь признаков то никаких....короче у меня какоето волнение....ужас просто....живот не болит,выделения только стали желтые,но их не так много,но ощущений никаких как себя успокоить и убедить что все хорошо?к врачу только в конце марта(
я тоже узнала о беременности на сроке 3-4 недели. врач на учет ставить не стала, сказала через пару недель приходить.. . у меня тоже не было никаких ощущений, но это просто прекрасно)) ) значит у вас нет токсикоза, надейтесь что и не будет. у меня не было ничего подобного, самочувствие было отличное - ни тошноты, ни рвоты ни головокружения.. .
. а насчет замершей, даже запретите себе думать об этом, мысли материализуются.... так что думайте только о самом хорошем, о пока еще малюсеньком комочке примерно в 1 см))))))))))))))))))))))) ) это ведь прекрасно))) )
пару недель постарайтесь больше отдыхать, и баловать себя чем нибудь вкусненьким, и побольше положительных эмоций.
Знаю по себе что отвлечься очень трудно, потому что на таком сроке врачи еще толком не хотят за вас браться.. . ( честно у меня тоже была паранойя, очень переживала) но все будет хорошо, верьте в это!! ! и не забывайте если не дай бог что то забеспокоит бегом к врачу или скорую, но надеюсь такого не будет)) )
УДАЧИ ВАМ!!!
Орынгул Мендиханова
Лучший ответ
Когда я была беременна первым ребенком, то не было никаких признаков, даже не ела много, ниразу не было токсикоза, только месяца в 3-4 пару раз на улице упала в обморок а так, даже живота не было месяцев до 7
Вот начнется у вас через пару недель токсикоз, и вы с тоской будете вспоминать время, когда "ничего не чувствовали"))
сходи раньше к врачу и успокойся
О, это самое сложное!! !
Наличие токсикоза и прочих беременных признаков не говорит о том что беременность продолжается, так что не обязательно что-то чувствовать!! ! Выделения - норма, не беспокойтесь!!! !
Если можете, разговаривайте с малышом! Если верите, сходите в церковь! Отвлекитесь от самой беременности, настраивайтесь на ее логическое завершение - малыша! Я рассматривала фотографии детишек в журналах и в интернете, "выбирала", каким будет мой!!!)) )
Удачной беременности и легких родов!!!
***!!! Ольг@ !!!***
так ощущения могут появиться гораздо позже и потом все индивидуально, в вашем случае лучше поменьше читать инфу в интернете, а побольше книг о беременности))))))
на этом сроке отсутствие каких либо ощущений - это нормально! радуйтесь.. . может пронесет и ничего такого не проявится и дальше) ) я имею в виду токсикоз и остальные прелести! моя подруга сейчас уже на 12-й неделе - до сих пор чувствуеттолько чрезмерный жор и невероятную лень!
у меня все прелести начались с 6-й недели.
так что не переживайте! это очень вредно для малыша!
все у вас хорошо, просто замечательно)))
Любовь Карпова
Если так сильно переживаете - сходите на повторное УЗИ. А вообще - на таком маленьком сроке по идее и не должно быть никаких особых ощущений.
Радуйтесь, если всю беременность как бабочка без токсикоза и осложнений пархать будите!!! !
У меня токсикоз ч\з 3 дня после овуляции начался, поверьте, вы ничего хорошего не пропустите, если у вас не будет тошноты, рвоты и других прелестей...
Я начальный срок тоже не ощущала и токсикоза почти не было и живот не был заметен в пальто. А родила на 3800 гр. и 53 см.
Самое главное - верить в лучшее и не копить в себе страхи !
мне стало самой интересно что такое замурзшая беременность и я тоже прочитала в интернете. После этого мне стало дурно, у меня стал болеть живот и всё такое. Скажу по опыту моей мамы, она училась в медецинском во время беременности и как раз проходила акушерство и находила у себя все симптому разных болезней, после того как читала книжки свои. Когда родила меня, у них как раз был предмет детских болезней и опять она уже у меня находила все болезни. Папу достало что она ревёт каждый день на протяжении всей беременности и после родов, каждый день над книжкой и он спрятал все книжки и сказал фиг тебе, пока ребёнок не подрастёт и вчера мне мама сказала чтобы и я не читала всякие гадости про беременности. Лучше читать что-нибудь приятное, ходить куда-нибудь. а то свихнуться можно.
Оleчка ***
а каких вы ждете ощущений? вам что скучно без токсикоза? нахватаетесь еще ощущений.. . и страхи ваши - тоже верный признак беременности!! ! так что считайте что началось :)
что ждать? если есть вопросы обратитесь пораньше.
у нас с мужем все 9 месяцев-книга "в ожидании ребёнка" была библией. каждый месяц мы рассматривали как выглядит наш малыш, что он уже умеет, как себя чувствует мама. советую, приобрести эту книгу, там очень много полезной инфы!
нормально, еще почувствуешь
Еще рано чувствовать, вот после 7недели! я после 7так почувствовала, что даже боялась кушать, потому что сразу рвало. спасалась только чаем с имбирем.
у мну пока пузо не появилось, я до последнего думала, что мне все врут)))
На таком раннем сроке у многих самые обычные ощущения. Это совсем не страшно, что пока вы ничего не чувствуете. Кстати слышала, что если токсикоза нет-это очень круто, значит ваш организм уже достаточно был готов для беременности, очистился, а с малышом супер-контакт.. .
Про замершую беременность даже не думайте, всё у вас будет хорошо. Вот к недельке двадцатой почувствуете первые ласковые пинки, будете их слушать до конца беременности... Не накручивайте себя!
Это хорошо, что никаких ощущений - значит все в порядке. если сильно волнуешься сходи к врачу, расскажи о своих волнениях - не выгонит.
просто быть увереной что все хорошо, не читать всякую муть. если есть вопросы и сомнения - сходи ко врачу и все уточни. Я на 35 неделе лежала в больнице, у меня случилась жуткая истерика ночью (я была в реанимации) . На след день когда перевели в палату, ко мне пришел невролог. Увидел журнал про беременность и говорит: Выкидывай, прям сейчас. у тебя от этого и давление поднялось и истерика и реанимация. Вместо всякой бредятины учи стихи и песенки для малютки. Я не поверила - думала он же мужик, а я тут беременная умная лежу. Через неделю родила девочка, а через 2 недели поняла КАК СИЛЬНО ОН БЫЛ ПРАВ. Тебе нельзя нервничать, это все малыш чувствует и тоже будет переживать. Тебе же этого не нужно!!!
Я ничего и не чувствовала и пристрастий не было. Не бойтесь всё хорошо, сильных болей нет, кровянистых выделений тоже, значит ничего страшного. Только месяца в 3 неудобно на животе лежать.
Наслаждаться тем что происходит внутри вас:))) Осознание придет позже!! Это прекрасно подумайте только внутри вас зарождается жизнь!!!! Меньше читать всякую чушь!! Больше отдыхать! ""И самое главное заботится о себе:))) Мне кажется что женщина никогда не думает о себе так как она заботится о себе во время беременности:))) УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ ПУЗОЖИТЕЛЮ!!!! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Успокойтесь, у некоторый до 9 месяцев ну никаких признаков, организм у всех разный. А вообще на узи то смотрели сказали все норм, значит так и есть!!
о своей беременности узнала на 3 месяце (13 недель) , а то думала задержка, так и тогда ничего не ощущала, на 17 недели только почувствовала какие то шевеления, мысли тоже разные лезли, но надо их отгонять и думать о хорошем. зато сейчас ой как ощущаю, живот в разные стороны :)
в конце марта - это планово, а если что-то подозрительное - сразу к врачу! вас за это никто убивать не будет!
Iren Bozhanova