Беременность и роды

правда ли это??? Слышала что после 30 недель беременности к ребенку не поступает никотин когда я курю???

Helina Sakarias
Никотин - вообще не внутритканевый яд. Он, как таковой, через плаценту не передается. Опасна только кислородная недостаточность, которой может из-за курения сама мать страдать и психологическое отторжение грудничка от молока и тела матери, тк запах огня и смол, на месяцы неудаляемый из тела - инстинктивно небезопасен ребенку. Он может плохо брать грудь и не хотеть быть на руках. Говорят, что никотин поступает ребенку и он рождается с никотиновыми ломками, - орет ночами и днями. Не знаю, по моим данным, это не так. Но мои данные могут быть и неправильными, и тогда после родов придется не спать и жить в аду. Р. С. Ребенок не дышит вашими легкими - его кровь через пуповину берет питание из вашей крови, но кровь каждого - отдельная и отбор веществ-избирательный.
Эвелина Балаян
Лучший ответ
всё прекрасно поступает
Фуууу.. . Поступает конечно! Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ курить? ! Это же вредно, опасно, ведет к онкологии (рано или поздно) , если повезет и не случиться онкологии, умрете раньше от сосудистых патологий.. . Я не могу вас понять.. . НЕ-МО-ГУ!
Ага, только наркота и алкоголь.
Никотин есть в организме даже некурящего человека.
В курении опасны смолы и продукты горения.
Наталья Юрчик
аха, после 30 недели он вообще там самостоятельным становится и не зависит от мамы НИКАК! !
мой ответ- ВСЁ ПОСТУПАЕТ.
Лиза Тарасова
ну сама-то подумай-что могло произойти в 30 недель, что он перестал поступать? конечно, поступает. думать надо своей головой
Евгения Ершова
Хочется верить-верь, а потом орать будет непонятно от чего
и где Вы умудрились такое услышать?
Поступает. Курение может спровоцировать или усугубить внутриутробную гипоксию плода. Хотя кто-то всю беременность курит и ничего. Тут маме самой решать курить или не курить.
Я бросила, как тест полосатый увидела. Такой токсикоз был, что не то чтокурить, жить не хотелось ((
а вы переживаете как там ваш малыш будет без сигаретки до рождения?
набери в любом Поисковике -курение во время беремененности- и все узнаешь.
бред
Ну как не поступает, если ребёнок дышет вашими лёгкими? Что у вас какие-то особенные фильтры образовлись в организме? Кислород доходит а некотин нет?) ) Мне кажется, что такого не бывает.. .
Я просила курить, пожалела малышку....
чушь...
у меня две подружки курили ДО беременности - итог ни у одной ни у другой молока не было..
можно попробовать колоться
Да, но в случае, если он уже родился, и Вы не кормите его грудным молоком.
Нет, Настя, к ребенку все время поступает никотин, что обязательно сказывается на нем. Гипоксия (кислородное голодание) крайне опасно для малыша. Я такая же дурочка была (про себя скажу просто дура редкостная) , что в беременность курила. Бросьте прям сейчас, сию минуту. Дайте ребенку нормально дышать.
вас обманули, ребенок всё впитывает, как губка
Сама я курила 10 лет. Но бросила 4 месяца назад. Планирую беременность. Не скажу что легко было, но я справилась. Потому что хочу малыша. А подружка, ходила беременная курила самые легкие сигареты, до самих родов. Вроде бы родился здоровый ребенок, и вес нормальный. НО! ему сейчас четвертый год, и он отстает в развитии. Он практически не разговаривает. Совершенно неуправляемый. Но она закрывает на это глаза, говорит к школе заговорит.. .
А сейчас она опять беременна, 31 неделя. Смалит больше чем в прошлый раз. Пачка в день минимум, и не самых легких. И что дальше будет неизвестно... она думает что у нее нормальный ребенок, а у него интеллектуальное отставание. Любому человеку со стороны это видно.
Ещё интересно то, что мамочки таких детей не видят явных проблем у своих чад. Обычно говорят та, мол я курила и всех здоровых родила. Смешно, честно говоря.
никотин поступает первых недель беременности и сли вовремя не остановится может родиться ребёнок с потологией или ещё с какой-нибдь ерундой!!!!
Конечно не поступает. только не спрашивай потом в ответах почему учителя такие плохие мой ребёнок учится в 7 классе и до сих пор не умеет читать но умеет курить