Беременность и роды

Как повлияло курение на вашего ребенка,не зависимо курили ли вы во время беременности или до нее???

Моя подруга курила всю беременность, в итоге когда ребёнок родился не смог самостоятельно дышать.
После родов малышка лежала в реанимации на искусственном аппарате, который помогал ребёнку дышать. А родители переживали, в церковь ходили, просили, чтобы Бог помог им выходить ребёночка.

А другая знакомая курила в машине постоянно, при маленьком ребёнке. Итог - у ребёнка астма. Мучается и ребёнок и родители.

Только думать надо РАНЬШЕ!
Татьяна Тенсина
Лучший ответ
у дочери слабые легкие, нарушение кратковременной памяти.
их по двое одинаковых не рождается, что б сравнить какой он был бы без курения!
не как и со старшей курила и с младшей. обе здоровые
Пока вроде тттникак
То, что ребенок от курения мамы здоровее не будет- это ясно, а как повлияло будет видно со временем по частым болезням или др. отклонениям.
у сына бронх. астма
пока что ни каких отклонений ни я не врачи не заметили, может в будущем что нибудь проявится. курила при беременности по 1 сигарете в день....
Родила троих, курила все беременности, никак вроде бы не повлияло. Но это индивидуально..
D:
Din4Ik :)
А как может повлиять курение на ребенка, если я курила в 16 лет (три месяца), а сейчас мне 24 почти, по-моему никак), а вот курение даже во время планирования беременности противопоказана, не то что беременной (если ежика родить больного хотите-вперед)
со старшим не курила - после рождения с 3-х недель по врачам; с младшей до беременности курила, во время беременности - по одной в день, когда родила и кормила - не курила (здоровый ребенок)
только не принимайте как руководство к действию! я и сейчас считаю, что все это очень индивидуально, была бы в те годы поумней - бросила бы
муж поговаривает о третьем... и если вдруг и надумаю, то однозначно брошу