Беременность и роды

Сколько нужно гулять с пузиком? :)

В консультации сказали, что беременным гулять положено по 5 часов каждый день. Но мы с пузиком до декрета еще не дотянули, после работы сил нет столько гулять Теперь мучает совесть: вдруг малышу не хватает кислорода. Тем более, живем мы в центре города, рядом парка приличного нет Расскажите, кто сколько гуляет по вечерам? Что считается нормой?
5????
Вот это да??? ?

Я 2 часа ели погуляю и то ноги свешиваю... .

сейчас не т у вас времени, а потом не хватит сил!

Я думаю если 2 часа сможите в день гулять, то это нормально!
Наталья Щетинина
Лучший ответ
мне 1-2часа хватает. по гололеду, а теперь уже лужам особо не походишь.. да и сил никаких не остается после часовой прогулки..
Когда были морозы вообще не гуляла, желания никакого нос высовывать не было, просто форточку иногда открывала, и то не надолго, а то холодно. А так гулять вообще нужно не только чтоб кислородом дышать, но и сами прогулки ( ходьба) говорят помогают легче родить. А сама очень редко гуляю, если выйду куда-нибудь на пару часов даже, прихожу домой без ног. Так что это конечно полезно ( чем больше тем лучше) , но не если сил нет, то мне кажется наоборот во вред может пойти.
Если тебе хорошо, то малышу тоже
Elena Winter
гуляйте сколько вам хочется, если тяжело долго ходить, устав сидите на лавочке
я гуляю каждый день ну максимум по 1,5часа.. . больше сил не хватает
я гуляла как хотела и сколько хотела и не придерживалась норм, ходила с пузом в 40 гр жары в июле 2010года там не до гуляний по 5 часов
Рекомендуют врачи обычно гулять 1-2 часа. Ваш что-то совсем загнул. Но если Вам тяжело, Вы устали лучше не гулять, чем мучать себя, это точно на пользу ребенку не будет. Сейчас начинается весна - выходите, сидите на лавочке во дворе.
последние месяцы моей беременности пришлись на зиму, холодно было и гололед, так что гуляла мало. Доченька родилась здоровенькой. Пусть совесть вас не мучает, гуляйте сколько хочется.
я не заморачиваюсь по этому поводу. Я до сих пор на 38 недели ездию в универ по вечерам и мне хватает пока дойду до электричке и от электричке до универа и хватает. Ходить тоже много тяжело.