Беременность и роды
Сколько нужно гулять с пузиком? :)
В консультации сказали, что беременным гулять положено по 5 часов каждый день. Но мы с пузиком до декрета еще не дотянули, после работы сил нет столько гулять Теперь мучает совесть: вдруг малышу не хватает кислорода. Тем более, живем мы в центре города, рядом парка приличного нет Расскажите, кто сколько гуляет по вечерам? Что считается нормой?
5????
Вот это да??? ?
Я 2 часа ели погуляю и то ноги свешиваю... .
сейчас не т у вас времени, а потом не хватит сил!
Я думаю если 2 часа сможите в день гулять, то это нормально!
Вот это да??? ?
мне 1-2часа хватает. по гололеду, а теперь уже лужам особо не походишь.. да и сил никаких не остается после часовой прогулки..
Когда были морозы вообще не гуляла, желания никакого нос высовывать не было, просто форточку иногда открывала, и то не надолго, а то холодно. А так гулять вообще нужно не только чтоб кислородом дышать, но и сами прогулки ( ходьба) говорят помогают легче родить. А сама очень редко гуляю, если выйду куда-нибудь на пару часов даже, прихожу домой без ног. Так что это конечно полезно ( чем больше тем лучше) , но не если сил нет, то мне кажется наоборот во вред может пойти.
Если тебе хорошо, то малышу тоже
гуляйте сколько вам хочется, если тяжело долго ходить, устав сидите на лавочке
я гуляю каждый день ну максимум по 1,5часа.. . больше сил не хватает
я гуляла как хотела и сколько хотела и не придерживалась норм, ходила с пузом в 40 гр жары в июле 2010года там не до гуляний по 5 часов
Рекомендуют врачи обычно гулять 1-2 часа. Ваш что-то совсем загнул. Но если Вам тяжело, Вы устали лучше не гулять, чем мучать себя, это точно на пользу ребенку не будет. Сейчас начинается весна - выходите, сидите на лавочке во дворе.
последние месяцы моей беременности пришлись на зиму, холодно было и гололед, так что гуляла мало. Доченька родилась здоровенькой. Пусть совесть вас не мучает, гуляйте сколько хочется.
я не заморачиваюсь по этому поводу. Я до сих пор на 38 недели ездию в универ по вечерам и мне хватает пока дойду до электричке и от электричке до универа и хватает. Ходить тоже много тяжело.