Беременность и роды

Кто и как реагировал на вашу беременность?

Всем привет! Ой, девчонки! Животик растет многие стали замечать-реакции у всех разные у родственников, на работе, у настоящих и псевдо-подруг... Некоторые сплетничают, кто-то обижается что его не посвятили в этот вопрос сразу после зачатия, кто-то пристает с вопросами и предположениями, а мне жуть как не хочется говорить об этом с людьми. не имеющими ну совсем никакого отношения к моему малышу!!!!А как это было у вас. будущие мамочки? И как вы реагировали и защищались от любопытствующих?
Happy **girl Happy ;girl
Я вторую беременность выходила с трудом. Аж самой надоело.. . А тётка одна, соседка, всё меня вопросами доставала: "Что ты всё ходишь и ходишь, давно уж пора, наверное, родить? " Дура такая, так она мне надоела, просто ужас!! ! Я ей и ляпнула однажды: "У меня хроническая беременность, всегда так буду ходить, вам назло.!!! " А через неделю родила. Надоедам надо нахамить. Один раз, и чтоб надолго запомнили. ТОгда с ребёнкеом всё будет хорошо. Иначе гадостей накаркают. Как в анекдоте : "Хотите стать неряхой и проституткой? Просто перестаньте здороваться со старушками на скамейке у вашего дома! "
Лариса Аракелова
Лучший ответ
Не общалась с теми, с кем не хотела.
Кстати после того, как я родила, моей подруге звонили наши общие знакомые и "возмущались",что они не знали, что я в положении. С этими знакомыми я не виделась и не общалась более двух лет. . И, видимо, они тоже полагают, что нужно было посвятить их сразу после зачатия. Это вы верно подметили.
О моей беременности в основном знали только я, муж, и наши родители. На остальных честно как-то было покуй... кто чего сказал, кто как подумал, кто куда посмотрел =) Это наш ребенок и наше счастье!

А уж про сроки, вопросы, мол, когда рожать? когда рожать? - и не говорите... ну задолбали, будто не беременная, а восьмое чудо света пред ними явилось. А ещё и погладить, и потрогать, и потискать - ну это вообще жесть, особенно бабуля моя)) ) Поэтому и рассказывала всё только самым близким...
Наталья Рыжова
Знали родственники, но и те некоторые завидовали и завидовали, что сын родился. А так на срыть на них!!! Что на всех распылятся, особенно если у вас псевдо-подруги тем более на срыть вы них!!!
Елена Ревко
При первом все было как у вас, подругам не говорила, до 6 мес. Благо было лето, и все разъехались... родственникам тоже не всем трепали.. а вот со вторым мне пофигу уже на всех, как бог даст, так и будет, только подругам говорить и некогда, у всех свои семьи уже и редко видимся, а просто хвастаться не мое.
Родственники все радовались, т. к. я долго не могла забеременеть. Подруги тоже, но к этому времени у меня остались только настоящие подруги, от псевдо уже избавилась, слава Богу. А вот на работ вообще шок! Начальник говорил, что я предатель и орал на меня на оперативках при таких же начальниках отдела что и я. А еще люди говорили, что я специально забеременела (в 30-то лет!!!) , как только меня назначили начальником отдела, чтобы уйти в декрет с этой должности!
T?
Tatiana ?urcan
ни кому не говорила! скрывала пока возможность была. поддержали родители и близкие друзья свекровь категорично против был! МУЖ ЗОЛОТО ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ОТХОДИЛ!
Да меня Бог уберек.

Интересовались в основном все близкие, и вопросы впринцыпе скромные.... Как себя чувствуешь? когда ждете? кого ждете? Сейчас уже стали еще спрашивать- А все ли купили для малыша? где рожать буду?

Мне впринципе то и защищатся и не приходилось!

Было пару раз меня не спициально обижали фразы типо -Давно пора уж было! Но это я быстро забы, вот только сейчас случайно вспомнила!
Алла Пашкевич
а тоже кто как! кто-то радовался и поддерживал, а кто-то куда? молодая ведь еще!!! (это с первой) или куда? на что жить-то? первая только подросла (это сейчас, вторая беременность, а дочке первой 5 лет уж будет!)
мы решили скрывать до последнего, сейчас много завистников и недоброжелателей, знают самые близкие только. А на реакцию других нам все равно, рожаем ведь для себя))
А мне приятно, когда интересуются как я, как малышка, я рассказываю, мне не тяжело. Вобщем у меня вроде все рады были.
Ольга Пенкина
я до последнего пока видно не стало никому не говорила, а когда стали замечать и чтото говорить просто отмалчивалась и улыбалась. умные люди все понимали. единственная проблема со свекром он против. но не ему славо богу ркшать.
а мы не кого в известность тоже не ставили, ну кроме родителей конечно!! !
а нам лично пофиг было, кто и что о нас там думает!!!
на первую беременость все отреагировали радостью, на вторую тоже, правда кроме свекрови! она сказала: зачем вы так быстро (разница в почти три года) зачем вам это, будет очень сложно! нормально, да?
Ainur Jakuova