Беременность и роды

как старшие дети реагировали на вашу беременность?

Особо никак, все равно.
Маргарита Федосевич
Лучший ответ
Хорошо реагировали
Когда ждала второго, сын 3,5 лет говорил мне :"У тебя такой большой живот, потому что там бабушка и Красная Шапочка".
А когда носила третьего, старшим было 12 и 9 лет.
Заботились обо мне, подушку под спину подкладывали. Имя брату придумывали.
Переживали, хватит ли у нас денег на третьего ребенка.
K-E-A
переживал-не помру ль я от старости в родах
Альбина Бесчастная а сколько у вас разница между детьми?
Повертел пару раз пальцем у носа, поморщился - видно молоко изменило вкус :D 1,4 ему сейчас, но у меня живот пока не вырос!
нормально, ждал мелкого так же сильно как и мы, а может и сильнее:)
положительно, ждет появления, спрашивает часто
Olenka Voronina
Гладил животик. Разговаривал с ним. Желал спокойной ночи мне и животику. Помогал мне даже сапоги застёгивать на позднем сроке. Сыну тогда 10 лет было. Уже всё понимал. Потом когда сестрёнка родилась привыкал к ней вместе с нами. Помогал чем мог. Помогал кормить её. Играл с ней. Качал коляску.
Тоня Рикель
Елизавета Музыкантова какой умничка! у меня старшему 6 лет было, тоже так же вел себя, в женскую консультацию водил), руку подавал)
Вроде ждёт, но пока не осознаёт до конца, мне кажется. Когда мультики смотрит, говорит: "Может, назовём малыша Уилсон? Руби? Тэди? "))) Смеётся надо мной: "Мама, ты пузан! " Всегда находит момент, чтобы потрогать живот.
X)
Xenia )
сыну 5лет, очень ждёт и радуется, гладит и целует животик, мы сами переживаем как реагировать будит когда родится малыш, не хочется чтоб ревность какая то и злость появилась...
Мелкому полтора, на свой живот показываю, он улыбается )
Love Drugovina
Старшему в апреле 4 будет. говорит мама у тебя такой живот большой))) гладит, бывает подойдет чмокнет) конечно редко, но внимание есть) говорит там сестренка лялька) и теперь думает что и у него в животе есть, только не лялька, а черепашка ниндзя - мики)))))
Альбина Бесчастная мне было 4 года, когда мать ждала сестру. Так вот, я вообще не помню у мамы живота. и не помню, чтоб ждала я брата или сестру.
Моему сыну 4 годика, 24 недели Б. сейчас. Особо на пузик не реагирует, а когда сказали ему, что будет братик, он заулыбался, сказал, что машинками поделится своими!)))
Xenia ) У нас прямо всё одинаково! Моему сыну тоже 4 года, тоже второго мальчика ждём, тоже 24 недели.)
хорошо)))
Сыночку было 4 годика. Подбегал гладил животик. Когда спать ложились разговаривал, говорил "дитенька (мы пол не знали) когда ты уже вылезишь)) я хочу с тобой поиграться))) Родилась доча, любит её страшно. зажмёт и целует, та пищит, я ругаюсь, а он говорит Ну я же её люблю))) Сам назвал её.
Между самым старшим и средним 3 года разницы. Говорили, что скоро будет малыш, но он как-то не особо этого понимал, хотя животик гладил.
Когда дочкой забеременела старшим было почти 15 и 12 уже. Реагировали адекватно, очень-очень ждали сестренку, потому что давно хотели. Снимки УЗИ разглядывали постоянно, искали где нос, где рука))
Сейчас снова беременна. Младшей всего пол года, она, конечно, не ждет.
Старшие снова в восторге))))))) Старший правда говорит, что ещё раз колики и этот ор не переживет))