Беременность и роды

Многоводие при беременности какие симптомы,чем опасно-кто сталкивалса расскажите пожалуйста.

мне поставили умеренное многоводие, сделали предположение что может быть инфекция, пошла сдала анализы- нашли дизбактареоз, молочницу и уреплазму, назначили 10 дневный курс лечения. 21 числа на УЗИ, там скажут есть это многоводие или нет. но врач успокоил что это не страшно.
Зульфия Айдарова
Лучший ответ
У меня со старшим было многоводие. Я лично это никак не ощущала, но врачи конечно это нормой не считают. С сыном все ок, 15 лет уже. Многоводие никак не поволияло ни на что. Вод было 2 литра.
София Чернова
у меня никаких не было, определили уже в роддоме за день до родов. Акушерка сказала ничем.
Мне многоводие только в родах поставили. Написано: очень много, 3 л.
Симпотом особых некаких, это большая (расхождение со сроком более 2 см) ВДМ, резкая большая прибавка в весе.
Но если б не воды, у меня б ребенок задавился еще в утробе, так как был пуповиной обвит двукратно. Было бы меньше - меньше места - и...
у меня было, симптомов ни каких, ну если только живот огромный был
При многоводии могут отекать ноги, нужно меньше пить жидкости. Что касается малыша в утробе, то он может захлебнуться при родах... но это уже зависит от врачей...
Попробуй поискать информацию на Мама и дети, я там зависаю
Ходить с огромным животом тяжеловато, после родов матка может сокращаться немного дольше, чем надо. А так обычная беременность, и ребёнок замечательный родился . За малыша тревожно в любом случае. Главное - слушать акушерку и доктора. Удачи вам, всё будет хорошо.