Выделения из половых путей характерны для женского организма любого возраста. За исключением периода с 1 месяца до 8-9 лет. Это период физиологического покоя. Менструальная функция отсутствует, яйцеклетки в яичниках не растут и не созревают. Женских половых гормонов образуется немного, и их влияние на организм минимально.
После 9 лет выделения носят непостоянный характер. Это слизь, которую можно сравнить с сырым яичным белком или рисовым отваром.
После наступления половой зрелости выделения приобретают циклический характер в зависимости от фазы менструального цикла. В середине менструального цикла появляются прозрачные слизистые выделения, напоминающие слизь сырого куриного яйца. Это симптом наступившей овуляции и максимальной продукции эстрогенов. Сразу после менструации количество выделений минимально. За некоторое время перед менструацией появляются светлые умеренные однородные выделения, напоминающие рисовый отвар.
Нормальные характеристики секрета из половых путей женщины:
объем - до 2 миллилитров в сутки,
кислая среда,
молочный цвет,
слизистая консистенция,
отсутствие неприятного запаха,
отсутствие неприятных ощущений и дискомфорта в области наружных половых органов.
Беременность и роды
девчонки нужна помощь!!!!из влагалища выходит белая слись что это???и что делать???
епт, ну и ответы. если вы не в курсе, то выделения разной прозрачности-норма у женщины. во время беременности тоже бывает и часто.
если беременная, то сходите на всякий случай к врачу.
идиотки, при молочнице не слизь выделяется, а "творожистые" сгустки, при этом еще зуд жуткий и жжение
Татьяна .
Я тоже в шоке от ответов. ладно мужики дебилы отвечают херню! ну женщины....
Валентина Ермошина
да уж я тоже согласна можно подумать все все знали забеременев в первый раз а вы молодец вообще похоже на бели это просто влагалище очищается
Елизавета Олейник
Да это подростки озабоченные отвечают - непонятно, что ли? Из школы пришли, в интернет засели.
вызови МЧС!!!! срочно!!! !
ФОТО В СТУДИЮ))))))))))))))))))))
В Дурку!
такое ощущение, что выше отвечали сплошь неадекватные люди, за исключением нескольких последних ответов
Алена Архипова
какой вопрос, такие и ответы
может просто выделения, такое бывает.
у беременных выделения повышаются-это нормально! если нет инфекций, то всё ок
к невропотологу обратиться.... однозначно.
Молочница может.
не переживай всё естественно. неболючих тебе родов.
ты хоть какая-беременная, родившая, просто забредшая сюда. если беременная на последних сроках-это пробка, скоро рожать
Пипец... Чужие возвращаются!!!!
Вообще во время Б выделения это норма, но если они с запахом. есть зуд, скорей всего это молочница. На приеме у гинеколога обязательно не молчите! Говорите врачу всё!
если слизь белая, без запаха-это нормально, потом она ещё обильнее будет.... ( это у всех беременных так) а вот если выделение творожистые и с кисловатым запахом-то молочница, нодо будет лечить
Бота Жахауова
пробка вообще то кровянистая , но если даже белая бывает, то не раньше чем через 5-7 дней
Если выделения творожного типа, то молочница (при беременности такое часто бывает) , если нет то может воспаление,. . но лучше провериться. Удачи!!!
Молочница или еще что -то инфекционное.. к врачу!!!
молочница, а лучше сходи к врачу сдай мазок. А не спрашивай здесь.
это скорей всего у вас отходит пробка скоро рожать .Удачи вам и легких родов
Съешь ее
Елизавета Олейник
Совсем не остроумно! Повзрослей сначала, прежде, чем сюда зайти. Не стоит беременной женщине гадости говорить.
Иди к врачу!! ! Это спид!!!
Елизавета Олейник
Малыш, перестань писаться в штанишки, тогда уж и заходи в эту категорию!
вы же часто ходите в женскую консультацию, проконсультируйтесь там.