Беременность и роды

Что отвечать людям, которые ходят вокруг меня и и "кудахкают" - главное чтобы травмы при родах не было и чтоб ДЦП не

Алена Чкалова
пресекать все эти разговоры на корню.. .
так и отвечать... "Всё будет ХОРОШО... с Божьей помощью! "
Айслу Айслу
Лучший ответ
Скажи им, что тебе их мнения и мысли по этому поводу не интересны и давать советы, о которых их не спрашивают крайне нетактично.
Елена Копыця
Старайтесь с ними пореже общаться, общайтесь. если это возможно. только с приятными вам людьми
Ничего не отвечать. Даже не думать об этом. В противном случае вам придется еще думать о том, как бы на вас кирпич случайно не свалился, как бы самолет на дом не рухнул и еще о многом другом.. . Ну что делать, если у всех людей мозг есть, но не все им пользуются? ? Много надо глупости, чтоб такие вещи говорить будущей маме.
если это коллеги по работе - засада! ! до самого декрета доставали своими вопросами типа кто там у вас или когда роды, ррррр! бесило жутко, их много а я одна, но приходилось улыбаться вежливо отвечать. Это уже потом терпение кончилось и просто не стала поддерживать тему разговора, уходила и все.
посылать нах.... рен :)
мне моя бывшая свекровь всю мою беременность рассказывала таааакие страшные рассказки :)
я сначала вполуха слушала, потом в начале рассказки зависала, а потом уже сразу говорила "ЭТО я уже слышала"
главное чтобы травмы при родах не было, чтобы электричество во время родов не отключилось, чтобы врач трезвый попался, чтобы довезти успели
Заткнуть уши себе и во все горло очень громко и тактично послать их всех в заданном направлении желательно в сторону их личных проблем - пусть в своих семьях советуют да росказнями балуются....
да посылайте их смело куда нить, будут каркать еще, сразу затыкайте и все.
Прямо отвечать, что Вам эта тема неприятна и просить не вспоминать негатива в Вашем обществе.
Ольга Лысова
по этому я шифровалась. когда пыталисьна тему Б и Р потрепаться очень грубо обрывала. мол, не подруга, чтобы о моей личной жизни.., или я запрещаю разговаривать со мной на эти темы... кто из страху, кто из жалости, но затыкались..
Не стесняться в выражениях и прросто сразу посылать! Говорите, что у вас и вашего ребенка все будет замечательно!
Здоровья вам и ребеночку!
так и скажи, чтоб не каркали!!!! все у тебя будет замечательно и никаких "хоть бы и лишь бы" тебе не требуется!!