Беременность и роды

В 35 недель на Узи что будут смотреть? только как лежит крошка????

Elvyra Cernenko
все будут смотреть
вес, примерный
размеры малыша
как лежит
плаценту
как органы работают... в общем все все!! !
удачи вам!!! !
Нилуфар Ахёева
Лучший ответ
Elvyra Cernenko спасибо)
Зрелость плаценты, примерный вес ребенка, развитие его органов.
Светлана Н
Третий триместр (от 30 недель до родов)

На сроке 30 недель сдаются: анализ крови на RW (сифилис) , на ВИЧ-инфекцию, гепатит В и С, биохимический анализ крови, общий анализ крови, мазок на флору и на скрытые инфекции, коагулограмма.

На сроке 30-34 недели проводится УЗИ для:

- изучения состояния плаценты;

- определения положения ребенка в матке (головное или тазовое предлежание) ;

- определения качества и количества околоплодных вод;

диагностика врожденных пороков развития

На сроке 33-34 недели проводится допплерография– исследование, позволяющее оценить кровоток в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка. Исследование позволяет узнать, достаточно ли кислорода и питательных веществ получает ребенок.

На сроке 37-38 недель сдаются: анализ крови на RW (сифилис) , мазок из влагалища.

После 30 недели женщина посещает гинеколога каждые 2 недели, получает обменную карту и оформляет декретный отпуск единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов) . При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается единовременно с 28 недель беременности продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов) . Без обменной карты женщины примут только в специализированный роддом.
Аня Онищенко
И как лежит и как себя чувствует)))
и как лежит и здоровье ребёнка, обвитие, нет ли водянки мозга и др.
Мария Хорькова
да не, они там и рост, и серцебиене и срок скажут
на этом сроке смотрят количество околоплодных вод, состояние пуповины, сердцебиение прослушивают, готовность плаценты, т. е. на какой стадии она сейчас находится и более точно определяют срок родов.
правильность развития органов....
прилежание ребеночка, воды, кол-во, нет ли обвития пуповины.. ее размер.. и др