все будут смотреть
вес, примерный
размеры малыша
как лежит
плаценту
как органы работают... в общем все все!! !
удачи вам!!! !
Беременность и роды
В 35 недель на Узи что будут смотреть? только как лежит крошка????
Elvyra Cernenko
спасибо)
Зрелость плаценты, примерный вес ребенка, развитие его органов.
Третий триместр (от 30 недель до родов)
На сроке 30 недель сдаются: анализ крови на RW (сифилис) , на ВИЧ-инфекцию, гепатит В и С, биохимический анализ крови, общий анализ крови, мазок на флору и на скрытые инфекции, коагулограмма.
На сроке 30-34 недели проводится УЗИ для:
- изучения состояния плаценты;
- определения положения ребенка в матке (головное или тазовое предлежание) ;
- определения качества и количества околоплодных вод;
диагностика врожденных пороков развития
На сроке 33-34 недели проводится допплерография– исследование, позволяющее оценить кровоток в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка. Исследование позволяет узнать, достаточно ли кислорода и питательных веществ получает ребенок.
На сроке 37-38 недель сдаются: анализ крови на RW (сифилис) , мазок из влагалища.
После 30 недели женщина посещает гинеколога каждые 2 недели, получает обменную карту и оформляет декретный отпуск единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов) . При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается единовременно с 28 недель беременности продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов) . Без обменной карты женщины примут только в специализированный роддом.
- изучения состояния плаценты;
диагностика врожденных пороков развития
И как лежит и как себя чувствует)))
и как лежит и здоровье ребёнка, обвитие, нет ли водянки мозга и др.
да не, они там и рост, и серцебиене и срок скажут
на этом сроке смотрят количество околоплодных вод, состояние пуповины, сердцебиение прослушивают, готовность плаценты, т. е. на какой стадии она сейчас находится и более точно определяют срок родов.
правильность развития органов....
прилежание ребеночка, воды, кол-во, нет ли обвития пуповины.. ее размер.. и др