Беременность и роды

Если в четверг 26 ноября у меня будет ровно 35 недель по узи, то в каких числах примерно я рожу?

помогите пожайлуста подсчитать.
Ay Nur
жди подарочек но новый год!! !
Юличка Ю.ю,
Лучший ответ
По УЗИ через 5 недель. А как это будет в реальности, никто не знает. Видишь ли, беременость в норме длится от 38 до 42 недель. Роды могут начаться в любой день этого срока, когда именно тебе никто не скажет.
Кстати, срок по УЗИ - весьма условное понятие. Имеется в виду, что твой ребенок сейчас выглядит так, как должен среднестатстически выглядеть примерно на 35 неделе. Развитие плаценты, количество околоплодных вод также примерно соответствуют этому сроку. Ключевое слово - примерно.
Gulnaz Adikhanova
В тех, которые ставили на первых узи, и по акушерскому сроку. Срок по узи после 20 недель определяется исключительно по величине м алыша, разм ерам головки, бедра и т. д. В зависимости от генетики родителей и питания мамы эти размеры мгут быть очень разными, то есть малыш может уже вымахать до 4 кг, и иметь размеры, соответвующие сроку беременности в 40 недель, а легкие все еще на 34 недель, и по акушерким будет 34-35, так что это будут преждевременные роды, не смотря на размеры.

Наиболее точно ПДР ставится на ранних сроках, потому как только наранних сроках делениеклеток происходит примерно одинаково, и не зависит от внешних факторов.

На более поздних сроках величину плода оценивают в неделях что бы сравнивать с акушерскими, что бы в случае сильного расхождения найти отклонения в размерах.
Прибавьте к 26 ноябеще пяь ндель, это и будет дата родов. (предварительная, а когда Вы родите знает только Ваш малыш!)
я родила первого в 39...а второго в 36 недель (3600гр) можно и завтра никто точно не скажет
Людмила Л*****
У нас почти одинаковый срок. У меня 35 неделя началась вчера (22.11) Мне ПДР поставили 24 декабря
Анна Перегняк
Скорее всего к концу декабря. а там как малыш пожелает)))
На УЗИ и спросите, там вам точно скажут предполагаемую дату родов, а остальное только Господь Бог знает!

А так если 26 ноября ровно 35 недель, то роды 31 декабря. А слышали такую поговорку"Апрельская шутка-новогодний подарок" Это похоже про Вас!
Raikan Salieva