Ограничивать себя сказал УЗИст(я делала в частной клинике), потому что ребёнок очень крупный, НО в тоже время мой врач-гинеколог говорит есть как можно больше, т.к я набрала всего 2 кг за беременность, я теперь не понимаю. что мне делать? Есть много или наоборот мало?
Помогите
Беременность и роды
Делала УЗИ(сегодня ровно 35 недель), вес малышки 3000(+- 100 гр как сказал врач).Врач сказал ограничивать себя а еде
Эм. . Я первый раз слышу, что количество еды мамы, влияет на вес ребенка.
По-моему вес и рост это генетически заложено и повлиять на это из-вне невозможно.
Слушайте врача, а не УЗИста, УЗст пусть своими делами занимается, а не диеты составляет.
ешьте столько, сколько Вам хочется
мне говорили все врачи в унисон, что ребенок маленький 2500....родился 3600.2 кг за беременность???? это мало.... а вес плода, матки? вод? как минимум плюс 7-10 кг! что касается обвития ребенок шевелится, в родах вообще некоторые поворачиваются, так что все будет гуд!
а может витаминки отменить?? пьёшь что-то?? от витаминов плод активно растёт, ну типа витрума, элевита, компливита и пр.
у меня был на этом сроке 2900 +/-. на счет очень крупного не знаю - не знаю, родился 3800. двойное обвитие как было так и родился с ним. в таком случае тактику ведения родов определяет врач. не волнуйтесь, все будет ок!
Наталья Shaporenko
У меня старший сынуля 4600, думаю и малышка крупненькая будет.
мне кажется почему то что вес меньше чем они поставили. и можешь кушать нормально. не много но и не голодать
Сейчас малышка начнет интенсивно набирать и будет крупненькой, тут уже ничего не поделаешь, голодать не будешь, а при нормальном питании, она все равно будет интенсивно расти.
Ваше питание на прибавку в весе ребенка никак не влияют.
У меня первая детка была крупная (4кг при рождении) , но акушерка когда меня смотрела, сказала, что это не страшно, потому что таз хороший и проблем не будет (хотя сама я малогабаритная, до первой беременности носила размеры 40-42Росс.) . В общем проблем (с размерами) не возникло, ни разрывов ни прочего.
Насчет обвития бывает по-разному, иногда перед родами разматывается, иногда нет, но обычно обвитие говорит о том, что пуповина длинная, поэтому вполне реально без проблем родить. Недавно одна интернет-знакомая родила детку с трехкратным обвитием вокруг шеи, сама, без каких-либо проблем.
Главное чтобы узлов не было, но думаю на УЗИ бы их увидели.
вес ребенка никак не зависит от количества еды которую ты ешь. ребенок возьмет ровно столько сколько ему надо, даже если ты объявишь голодовку. так что ешь просто столько сколько сама хочешь) ) не надо специально ни худеть ни набирать.
В общем-то так: мне во время Б жрать хотелось постоянно и круглосуточно. Не кушать, а именно жрать! Я и жрала все, что не приколочено (хотя гинеколог все время меня на диету садила, но я ни разу ей не поддалась и не соблюдала ни одного дня предписаний) . Набрала за беременность 14 кг (а я худенькая, для меня это превышение нормы) . Ребенок родился 4 кг. Видимо в силу своей природной крупности он и просил все время еды )))))))) После родов мой аппетит очень резко спал и я начала стремительно худеть. Теперь я в своей обычной норме, прошло 1,5 мес
обвитие может пройти, только 35 недель. а кушайте столько сколько вы хотите. все равно малыш возьмет сколько ему нужно
Никого не слушаете! Я набрала за беременность 10 кг и родила малыша с весом 4700 сама! А моя лучшая подруга набрала27 и ребенок 3100 !!!Обе родили в срок!
Конечно кушай, а ребеночек просто крупненький сам по себе, конституция у него такая)) это уже генетикой заложено. Да и к тому же осталось то недель пять... Так что не парься и не в чем себе не отказывай.
Ешьте в свое удовольствие! Ребенку только на пользу. Врача по этому поводу не слушайте!!!! И сами не бойтесь поправится. Я тройняшек родила, а через 2 недели после родов стала худее, чем была. Сейчас вешу 55 кг.
Врач УЗИ - это специалист по УЗИ диагностике, а не по диете беременных, я тоже жрала, как бешеная, мне только пить много запрещали, т. к. были отеки. Так что кушайте на здоровье, все будет хорошо)))