Беременность и роды

Ужасное непонимание мужа.. Начался токсикоз - а он мне говорит, что я слабенькая..

Начался токсикоз на 16 нед, до этого было все ок - а он мне говорит, что я слабенькая.. Лучше бы вообще молчал, я его ребенка ношу, а тут такое... Я в шоке. Вот мужикам бы побыть беременными, выносить и родить! Я бы на них посмотрела!
Queen Aigerim
А вы с врачом консультировались, почему так токсикоз поздно начался?! До 12 недель обычно всё проходит.
А на такие высказывания мужа не обращайте внимания. Уже было доказано каким-то учёным, что организм мужчин не смог бы перенести такие муки, как женщины, на родах померли бы все.. .
А дальше пузико будет расти, и начнётся "шнурковая болезнь",что он скажет, что вы беспомощная и безрукая?
Пусть помогает лучше, а не языком чешет!
Оксана Николавна Комбарова
Лучший ответ
Ну что вы всё так близко принимаете к сердцу? ! Он же не сказал, что вы СЛАБАЧКА! Он сказал нежно, ласково и с любовью, что слабенькая....))))
А почему вы думаете что все мужики должны это понимать? Им это просто не дано и вложить в голову то, чему там не место на мой взгляд бессмысленное занятие )

Вы носите общего ребенка и то что он отец не обязывает сидеть возле вас с тазиком и сопереживать каждому всплеску эмоций, мужчины и женщины разные существа.
Про100 Зая
А при чем тут слабость, если это реакция организма?!
Queen Aigerim К контексте, что здоровья маловать.
Ой, да они граммотеи... прыщ вскачит.. так они уже плачутся)) )

Мой тоже когда то сказал, что я как старушка ( а у меня реально защимлены нервы и ночью... больно на ноги вставать и переворачиваться).. так я объяснила что к чему. .
А он умирающий лебедь, если даже малейшая слабость. .
Так что в одно ухо его слова влетели, в другое вылетели!
ты не ЕГО ребенка носишь, а СВОЕГО
Потому что только тебе не спать ночами, кормить, стирать, лелеять, и проч.
Муж сегодня есть, завтра нет
И пусть называет как хочет, объясни ему, что тебе ПЛОХО ФИЗИЧЕСКИ
Они мужики умирают уже при температуре 37 и лежат стонут, поэтому наверное рожают женщины, мужики бы умирали и не доживали до 9 месяца
А*
Алёна **
Вы на него не обижайтесь. Может, он не в теме? Постарайтесь объяснить, литературку дать почитать, авось и по другому к вам будет относится.
Елена Мухачева
казёл..))
Вы его просветите на этот счет, авось поймет
Да уж.. не переживайте... он физически понять не в состоянии, что это такое, ну что с них взять... мой такой же, ничего страшного, жить будем!!!!
необращайте внимания. . непонять нм мужчин никогда, а им нас непонять.
Neyla Aliyeva
всю жизнь мечтаю, чтоб мужчины попробовали выносить ребенка, может понимать бы стали нас лучше)))
Я могу рассказать как я своему благоверному про таксикоз рассказывала, ехали в машине, он неостановил, ну я блевушки устроила прямо в машине ему на торпеду, больше вопросов не возникало, всегда перед выезом из дома исклись пакетики по всей квартире)
Алеся Качан
У меня был токс с 6 по 16 нед. , муж готовил и убирал всё сам, я лежала пластом. Сейчас немного оклималась, но он всё равно помогает по дому. Просто говорят, что беременность - не болезнь, но в моём случае всё как раз наоборот.
Странно, что ваш муж отреагировал так.
как я вас понимаю.... мой такой же... говорит что я тощая и дохлая.... с любовью конечно говорит но не приятно все равно. мы ребенка потеряли-свалил на меня, типа я здоровьем не блещу.... а то что он пиво как лошадь пьет и курит как паровоз это нормально... кашляет как туберкулезник. болеет всю зиму. а я дохлая и здоровьем слабая.... за собой то не видно. вот и ваш-если вам плохо то это по фиг, а вот если он приболел, все караул!!!! это все эноизм. придется смирится они все такие....
А Вы в интернете найдите и дайте ему почитать, какие причины токсикоза. Может, поймет...
я вообще после родов на мужа смотреть не могу... ненавижу. пройдет надеюсь.
козлы они все! дальше носа ничего не видят! когда живот телек заслонит тогда хоть ЧУТЬ ЧУТЬ ДОПРЕТ ЧТО БЕРЕМЕННА!! ! да ну их.... вот когда второй-третий ребенок тогда мозг у них работает.
Дети бабам нужны в 80% случаев, а не мужчинам. Не взваливайте на него свои проблемы.
Вика Дворниченко Ахахахахх))) Опять вы со своими мужскими советами.))))
Анастасия Павлова Во первых никто не говорил,что она взваливает на мужв проблемы.Если токсикоз есть,то его в карман не спрячешь!
Во вторых не бабам,а женщинам,а то мы тоже можем вам придумать что-нибудь не очень приятное.
Про100 Зая Как всегда все верно говорите, щас вас мамашки беременяшки загрызутЬ ))))))
Наступаете на больную мозоль некоторым ))))
Neyla Aliyeva я не вижу чтобы проблему взвалили там, просто элементарно отношение к своей жене неприемлимое..
Queen Aigerim 1.Так это не проблема, а состояние.
2. Спросил как я себя чувствую - я поделилась с ним своими ощущениями.
3. Маленького хотел и просил он :)
ответье шуткой! не обращайте на такие ммелочи внимания! он же вас не обозвал грубо! либо попробуйте объяснить что к чему))
кто слабый?? ? Мы???? да мужики даже стоматолога боятся как огня! А прыщ вскочит, так они готовы с ним на больничный идти! Кроме бахвальства они больше ни на что и не способны! не обращайте на это внимания, мы то с вами знаем, кто сильней, мужчина или женщина!
A*
Amina *
Самое плохое что вы можете сделать, начать доказывать что вы сильная, или пытаться мужчине повесить живот и заставить рожать :)
А что можно сказать такому мужу? Да, вы "слабая". Именно потому вы вышли замуж за "сильного". Впрочем. . вы можете ошибаться, насчет сильного, так что пусть сам решит какой он ;)
у меня были 2 беременности, и с каждой я обнималась с унитазом по 4 месяца !!!ни слова подобного от мужа я не слышала, если выезжали куда то на машине, то ему приходилось останавливаться каждые 5 минут ...только подбадривал и платочек подавал! поэтому совершенно не понимаю что в голове вашего мужчины !! крепитесь )))
Fotinija Ivanova