Беременность и роды
Тест показал две полоски, моя ситуация внутри. что подскажите?
Час назад узнала что беременная, пока с мужет не планировали, по крайне мере в этот год. Ребенок у меня уже есть, ему 7 лет.Второй был в планах чуть попозже. Почему сомневаюсь... Дело в том, что пишу диссертацию, руководитель и ВУЗ в котором учусь в другом городе. Защищатся планировала в этот год. Теперь не знаю, прервать беременность и спокойно защититься или сохранить ребенка. Но защита отложится на несколько лет (а это не допустимо, из-за работы). Не знаю, что решить?
Дак ведь это всё можно совместить. Сплошь и рядом такое. Женщина всё успеет, уж поверьте!!! Возможности безграничны наши. Как себя вспомню - так вздрогну - сын маленький был - 4 мес. Учёба в одном городе - муж в другом. Моталась туда-сюда на поезде вместе с сыном - и хоть бы что. Потом дочка родилась через два года. Подросли - в садик, я на работу. Бабушки-дедушки далеко. Всё успевала. Это только сейчас кажется, что это невозможно, а тогда всё как в порядке вещей было. И у вас всё разрешится.
прекрасно можно зщащищаться будучи беременной, джае лучше получится-будут нежнее относиться
а насчет ребенка-только вам с мужем решать
у меня двое-я счастлива, получаю второе образование и дети мне никогда не мешали
Не пойму почему нельзя защититься беременной? Хотя я думаю, что вы для себя всё уже решили. Я сама сделала 2 аборта и для себя решила, что третьего не будет. Моей доче почти 6,особенно ребёнка не хочу, но если да то да.
Если у Вас в планах был второй ребенок - не прерывайте беременность!
А разве вы не успеете в этом году защититься будучи еще беременной? А с другой стороны, разве диссертация может сравниться с вашим малышом? Не пожалеете потом? Наверное вам многие посоветуют не лишать ребенка жизни во имя работы, и будут правы. Ведь у него скорей всего уже сердечко бьется. . В любом случае решать вам. Посоветуйтесь с мужем.
рожайте и не сомневайтесь- может и защититесь.
Где-то свыше решили, что -пора! Решать конечно вам, только сделайте правильный выбор !
Ой, у меня такая же ситуация. Пару дней назад узнала, что беременная. Весной диплом. РЕшила сохранять, муж против, но думаю, что это его первый испуг, потом смирится и полюбит.
Вам сейчас здесь насоветуют... В любом случае решать Вам... А советоваться надо с мужем и родственниками, которые потом будут помогать Вам с малышом. Почему нельзя совместить, я никак не пойму...
Татьяна Кузнецова
теоретически можно, но ведь я на перед не знаю, как будет проходить беременность, а мне за столько километров ездить...
Вы круто папали !..
если не родите - муж, рано или позно попрекнёт Вас етим.. .
а родите - рано или позно будете попрекать сама этого ребёнка своей незащищённой диссертацией.. .
Поэтому, *волю в кулак* и - сначала рожать, потом - защита !
на старшего посмотрите. стоит он вашей диссертации? а чем неродившийся малыш хуже? рожать надо. за вас судьба все решила.
узнайте срок беременности и посчитайте, возможно с пузиком сможете защищаться. .
а ребенка убивать в угоду себе не жалко?
Господи, ну кто тебя вспомнит на твоей работе. Тут артистов два месяца не покажут и все - никто не пи не вспоминает, Ты что себе работу другую не найдешь. Кто в наше время ценит такие жертвы. А вот ребенок будет тебя помнить и внуки будут. Диссертации, работа - все суета. Умрешь - кто тебя кроме детей вспомнит-то.
Да Вы что! ? Сделать такой грех из-за какой-то защиты диссертации!!!? Защита может и подождать!! ! Надо обязательно сказать супругу и сохранять ребеночка!!!
А почему ты теперь задаешь такие вопросы ???Почему не предохранялась, если знала, что возможно будет нежелательная беременность ???Сейчас столько разных средств для предохранения .. Стыдно было бы тебе об этом говорить...
ну пипец! как вообще сравнивать можно? ! диссертация.... блин, какая ерунда.... променять ребенка на это.... ну и дура!
рожать, разве это повод, я знаю многих женьщин которые потом не смогли родить второго
Если это не первый ребенок, но можно сделать аборт. Вы же знаете ситуацию в стране (кризис) , безработица, работа и учеба вам нужна. Тем более, что в планы беременность не входила
Кристина Матиенко
ага, тут какой ребенок жить хочет, еще чего! планам нашим мешает! офигеть! и первого в детдом тогда, кризис все таки! это же какой тварью надо быть чтобы сравнивать никому по большому счету не нужную диссертацию и жизнь маленького человека?!
Кристина Матиенко
очень зря, что никто, все молчат, всем по фиг. может девочки бы думали о последствиях до того, как еб/Ђся, если бы аборты порицали в обществе. нет оправдания таким тварям.
вы подумайте, если все будет хорошо и без осложнений, то и диссертацию защитить успеете, а животик еще и на руку может сыграть :) Поговорите с руководителем, они же тоже люди, может пойдут вам на встречу как-то, в чем-то, чтобы вам легче было и откладывать не пришлось.
а что такого, можно и диссертацию писать и рожать, я вот в этом году 16 июня защитила диплом, а 20 июня родила
Татьяна Кузнецова
диплом и защита диссертации, это совершенно разные вещи....мне сутки только к руководителю ехать...
Вы сейчас выбираете между убийством ребенка и защитой, ответ очевиден - жизнь дороже
Это же ребенок, раз бог дал, надо рожать. А сможеш потом спокойно зашишаться после аборта?
Я бы подождала с зашитой. Все таки уже такое родное и в тебе, а ты думаеш оставить, не оставить! Он же не виноват, что так не вовремя для мамы появился! Решать только тебе, вам надо обсудить с мужем. Думаю в любом случае вы примите правильное решение!
В любом случае надо сохранить ребенка!
Думаю, Вам самой надо сделать выбор, поговорить с мужем!
Разница в семь лет-это уже большая разница между детьми.
Напишите, в конце-концов на листочке все "за" и "против"
Удачи Вам!!!
поговорите на эту тему лучше с мужем.... или родственниками....
Надо с мужем такие вопросы решать, а не на сайте. Или вы почитав ответы примите решение? Глупо! Это ведь не экзамен сдавать, а о жизни малыша речь идёт. Конечно рожай... и всё у тебя, вернее у Вас будет хорошо...))))
как-то видишь весы.. на одной чашке бумаги кучей, на другой малыш... улыбается... ручками машет... маму зовет... а тут чашка с бумагами идет вниз и малыш начинает таять... смотрит недоуменно, потом недоверчиво.. потом жалобно... плачет, маму зовет... а мама не видит, ее внимание на бумагах сосредоточено... БРРРРРРРРРРРРРРР жуткое зрелище! ПУСТЬ КРОХА ПЕРЕВЕСИТ!!!! 1
Только рожать! И диссертацию напишете, и защититесь, и пополнением в семье обзаведетесь. Просто год будет более насыщенный, а это ведь так интересно! Всего Вам самого хорошего!
Раз судьба дала вам право рожать новую жизнь, значит этим правом надо пользоваться! Неужели вы смогли бы убить человека?!
Ната, тут решается вопрос станете ли второй раз мамой или (ну это так) сделаете аборт.. .
и вы хотите, чтобы вам здесь что-то посоветовали??? а что вы сделаете потом? выберете лучший ответ. нажмете на кнопочку и будете жить дальше.
это то же самое, что Дмитрий Медведев на ответах спрашивал, как ему поступить в той или иной ситуации.
Ната, это же глупо...
может потом не быть ребенка... осложнения и все такое... если Бог дал счас -надо брать....)))) значит так должно быть))) и работа не понадобиться скоро в таком положении))))
защита и может подождать!
Как я вам завидую, ребеночек будет!! ! А я очень хочу но пока не получается, сберегите его, я вас умоляю, об этом вы никогда не пожалеете!!!!
срочно, обязательно, пожалуйста, только рожать!!!!
учитесь, всё успеете! я зашитилась и через 5 дней родила. Удачи и здорового малыша! конечно, рожать!
Малыш уже есть, живёт в животике, и появился он в том момент, когда его зачали.. он уже чувствует все эмоции мамочки. Не пугайте его своими сомнениями жить ему или нет. . Ничего случайного в жизни не бывает. Любите своего малыша и всё будет хорошо :) Ничего нет ценнее жизни любимого человека. Счастья вам!
сохраните малыша, тем более Вы планировали второго. Природа решила Ваши планы за Вас, первому 7 лет, чем дольше Вы откладываете рождение второго, тем тяжелее потом будет на это решиться, сужу по себе. А причины не рожать будут всегда, как не защита, так робота и т. д. РОЖАЙТЕ и будьте счастливы!
Дети это прекрасно! Но в этой ситуации ты должна взвесить все за и против, и непременно посоветоваться с мужем. Думаю вмести вы примите правельное решение. Удачи)))
ребенок в этой ситуации важнее
ты в ответи за чужую жизнь!!! тем болееэто твой ребенок!!!! а защита подождет!!!!