Беременность и роды

Мамульки вопрос вам!

Мамы кто летал с детишками до годика на самолете ?! мы через 2 месяца летим на самолете с сыном(ему будет 9й месяц)...лететь будем 3 часа...полюбому будет капризничать изза того что ушки закладывает...что вы делали как спасались от капризиков и слезак?
Ольга Макарова
да, мы тоже летали когда парню была 2-а месяца... первую часть полёта всё хорошо было а после пересадки в другой самолёт так плакал что ничего не помогало... они нас даже пересадили в бизнес - класс чтоб просторней было.... потом мы летали уже ближе к 2-м годам... тогда давали чупа-чупсы.... а так даже незнаю.... вы не заморачивайтесь по поводу того что когда ребёнок плачет то это вызывает недовольство у других пасажиров, делайте то что считаете нужным... .
мне рассказывали что однажды в самолёте плакал младенец, и никто ничего не мог сделать... а пилот вышел взял два пластиковых стакана, к ушкам ребёнка приложил салфетки а сверху закрыл ушки стаканом, тем самым снял давление с перепонок.... мне это сказали после нашего полёта так что действует это или нет сказать немогу... .
возьмите с собой его любимые игрушки и развлекайте... .
а может он у вас будет спать весь перелёт.... Удачи вам!!!
Мария Романцова
Лучший ответ
мы летаем постоянно. на взлете и на посадке давала малышу грудь. после годика пить сок из трубочки.
Анна Чукова
В 6 месяцев летели. Взлет-посадка на груди висел, остальное время продрых. Вообще проблем не был. В полтора года сложнее было. Молоко из бутылки сосал, но все равно поплакал пока взлетали и садились. + разнес весь салон самолета.
Ирина Березина
Чем младше ребенок, тем проще с ним лететь.. . :) Для того чтобы ушки не закладывало, если вы на ГВ, то грудь дайте малышу.. . он и успокоится, и ушки в порядке будут.. . :) Ну а если на ИВ, то дайте водички попить.. . В общем главное, чтобы во время взлета/посадки ребенок что-то сосал (воду или грудь).. . тогда никаких проблем не будет.. . И вообще малыши чаще всего в самолете засыпают при взлете.. . :) Удачи. . не бойтесь ничего.. . :)
ой, у меня такая же ситуация... нам щас 6 мес, а лететь будем когда 8 будет! интересно что напишут)