Беременность и роды

Девчонки помогите. Опять свекровь пугает. что с ней делать?

Я уже обхожу ее стороной. в последнее время стала очень ленивая и гуляю мало. Ну так только в магазин иногда выхожу. Так она меня чуть ли ни пинками выгоняет на улицу. Я говорю, что не хочу, что не с кем днем гулять все работают. Она мол, иди одна гулять, но эта перспектива мне тоже как-то не очень тем более сходить толком некуда( живем в поселке). только ходить и тупо на дома глядеть. вечером, когда муж с работы приходит, уже темнеет, и тоже уже выходить не хочется. Так вчера начала меня запугивать, если не буду гулять, то при родах вся разорвусь. Кислорода типа мне не хватает и ребенку, он с кислородной недостаточностью родиться весь синюшный( хотя форточка всегда у меня открыта,и кислорода вполне хватает) и все в таком духе, мне чуть плохо не стало, потом всякие мысли в голову полезли помимо вреда от не гуляний. а это моя первая беременность, мне и так страшно от неизвестности, еще и она со своими байками. че делать теперь не знаю, как избавиться от дурных мыслей теперь? У меня прям депрессия началась.
А, у меня таже песня что и у вас. меня беременность на осень-зиму как раз вышла, я мало очень гуляла... сейчас весна наступает, солнышко, буду гулять больше. Только вот одной действительно гулять не хочется... хоть убейте. Разрывы и гулянка тут не причём.... поищи в нэте лёгкие упражнения для будущих мам, выполняй дома, изучи технику дыхания, всё пучком будет... никаких синюшных детей.
Ангелина Рожкова
Лучший ответ
Она права, между прочим!
Ничем она не пугает, а говорит то,
что есть на самом деле!
Людмила Доброжинская Меньше знаешь, крече спишь. Я теперь вообще спать не буду из-за нее
она хочет соучастия в процессе.. . а вот как от навязчивого внимания избавить - не знаю.. . и что с ними (свекровями) делать....
А она ведь права. Гулять надо обязательно, в движении жизнь
Живите отдельно от нее. И избавитесь от ее навязчивости. А двигаться все нужно.
Вероника ***
Вообще ваша свекровь права... вам нужно больше находиться на свежем воздухе... вы делаете это НЕ ДЛЯ СЕБЯ а ДЛЯ МАЛЫША... подумайте лучше что выбрать ..вашу лень или ребенка
гуляйте-двигайтесь-дышите.. многие во время беременности на лежачем режиме - просто мечтают о тупом хождении по пустым улицам.. .
и потом вы неодна гуляете - вас уже двое..
Может, просто погулять сходите?
правильно свекровь говорит. на все 100% она права.
иди гуляй, хорош в инете сидеть.

как как избавиться. ИДТИ гулять! мозг проветривать, и ребенка кислородом снабжать.
Эллина Вереск
Не пугает, а мозги вправляет. Всё правильно она говорит и воздух свежий необходим и прогулки пешие.
Klaudia Melnik
правильно свекровь говорит, надо гулять. Полезно для борьбы с гипоксией у малыша, и лишним весом у мамы.
От малоподвижности прирастает плаценка к матке, тогда уже не свекровь тебя будет пугать....
Нужно выпить валерьянки и успокоится. Особо не заморачиваться по поводу того что она говорит, думай о хорошем о позитивном.
Машка Лукина
Да не слушайте вы её. Чтобы у ребенка не было гипоксии не обязательно круги по посёлку нарезать. Можете днём полчаса на лавочке рядом с домом посидеть и подышать воздухом. А в плане движения, вы же по дому какие-то дела делаете, ходите, а не лежите пластом, этого достаточно.
На самом деле переежать вам нужно в отдельное жильё от свекрови подальше. Поверьте, родится ребенок, она вам жизни не даст, всё будет заставлять делать по её, только нервы себе все вымотайте.
Jenny Gilman
зря не гуляете. во время беременности пешие прогулки очень полезны. придумайте себе маошрут, да хоть в магазин за вкусненьким кажлый день потихоньку прогуливайтесь. и себя порадуете и свекровь отстанет.
переезжать вам надо. а когда родите будеи вас поучать, как с ребенком гулять. вам сейчас спокойствие надо.
Aigul Manapova
Не обращай внимания, больна она у тебя.... на голову!
А что остается делать просто не обращать внимание или делать как она говорит. Ну что сделаешь со свекровью, это извечная проблема.... то то еще будет когда ребенок родиться. Лучше всего говорить спасибо я приму к сведению мне приятно что вы заботитесь обо мне а делать все равно по своему.
свекровь не запугивает, свежий воздух очень нужен малышу, а Вам нужно двигаться, а те кто за компами просиживают всю беременность думают не о ребенке, и хорошо что он у них родился здоровеньким
лень матушку выгонять нужно, не хотите бродить высматривать дома - выходите с мужем вечером или со свекровью )) не хотите слушать свекровь - спросите у своего гинеколога, он Вам расскажет что будет полезнее.

ну так бы сразу и написали что Вам мысли разогнать нужно... а мы все тут еще и нагнали... не бойтесь беременность, это не приговор, это природно, и природа все сделает как положено, лучше полистайте Ваш альбом с фотографиями, обычно там много позитива ))) удачи Вам с малюткой )))
Елена Леонова
она вам говорит о гипоксии от недостатка кислорода и необходимости движения
Людмила Доброжинская Спасибо, я знаю о чем она мне говорит
таак, в вашей ситуации я вам советую срочно забивать на свекровь! не хочешь гулять-не гуляй! в твоем положении нужно делать только то что хочется! пол страны беременных женщин вон до последнего момента перед родами сидят на работе взаперти! и рожают прекрасно! а будет каркать дальше-скажи что любой твой недуг будет по причине ее карканья! и поверьте роды пройдут именно так как вы себя настроите-свежий воздух конечно хорошо но это не повод сидеть весь день на улице! и вряд ли это отразится на вашем малыше! попробуйте привлечь мужа-поплачьте ему! И запомните вы родите прекрасно-без всяких проблем и последствий!
Людмила Доброжинская Она пытается его привлечь к этому делу, а он просто отвечает, не хочет- пускай не гуляет, все равно насильно не вытащить. Он нейтральную позицию занял, так что это только наша с ней борьба.
не бойтесь - все у вас будет хорошо. а если не хотите гулять - скажите, что живот твердеет от ходьбы - что тонус у вас. правда она тогда к вам будет приставать с советами от тонуса )))) но гулять надо!
Вы представляйте себе как родите своего малыша, как первый раз на руки возьмете, к груди приложите, как ваша лапотулька на вас посмотрит своими мутненькими глазками. А еще чаще разговаривайте со своим пузиком, рассказывайте ему что происходит во круг вас. Мне это очень помогало! Удачных родов вам, здоровья и терпения!!!
I.
Inna ...
пошли её чем подальше! и бред это все поверь мне на слово-сама просиживала дни у компа, и жевала. родила недавно и все впорядке. а свекровь на место ставить нужно!
она прова. надо ведь не только воздухом лежа дышать, а именно двигаться
Во время беременности иногда нападает лень, это понятно, но свекровь права, нужно побольше двигаться, больше находиться на свежем воздухе. Это полезно и тебе и ребенку.
Я тоже мало гуляла во время беременности, зима холодная была в 40 градусов гулять жуть для меня!! ! =)) Поверьте если судьба то и гуляние ни чем не поможет! ! Гоните мысли прочь вам нервнячать нельзя, все у вас будет нормально, не забиваите голову! ! А от советчиков лучше переезжать!!! =))
Одно дело предложить погулять, другое - пугать человека. Вот ненавижу таких доброжелателей. Ты сама должна знать что нужно тебе и твоему ребенку. Читай об этом (сейчас много информации) и знай сама что надо делать. И не давай никому лезть в твою жизнь. Дай ей понять тактично и корректно, что сама лучше знаешь ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЛУЧШЕ.
я гуляла по 2-3 часа каждый день)) ) родила в срок, ни одного разрыва, потом вес сошел очень быстро, живот абсолютно плоский после двух беременностей. так что это только Вам самой на пользу будет. румяная, свежая всегда мужу и себе на радость)) ) будьте здоровы!! ! я со свекровью не особо дружу, у нас с ней на жизнь взгляды разные)) ) поэтому гуляла я только ради собственного здоровья и хорошего самочувствия, детки абсолютно здоровые родились))))
Я считаю. что надо больше двигатсья! У меня так подружка просидела у телека на диване всю беременность и родить толком не смогла и жирком обвисла, теперь плачет :( она даже бандаж не носила не до не после :(
так что гуляйте, дышите свежим воздухом, делайте гимнастику для беременных и не ленитесь! и все будет хорошо.
Машыч, ну ты даёшь! Мысли какие-то гоняешь дурные ты только потому, что заняться нечем-начни вязать, сшей что-нибудь или ещё чем займись-я на подушечках для сынки во время беременности вышевала узорчики-и пока занята чем-то не будут мысли в голову лезть никакие!
А по поводу того что разорвёшься, от того, что не гуляешь-это бред! Это уже зависит явно не от этого, а от эластичности тебя, размера плода, опытности акушера и от того как ты будешь слушать акушера при родах! Но гулять надо обязательно-пусть по 20 - 30 минут в день, но надо-ведь ребёночек у тебя гемоглобин и витамины все забирает-а свежий воздух тебе просто необходим, дабы небыло кислородного голодания!
Людмила Доброжинская Привет))) Спасибо. Ну я тоже такого мнения. ну правда обидно, че она меня пугает? Ща тем более будем бегать всякие кроватки, коляски покупать( уже 7ой месяц) отвлекусь на что-то более приятное)
да не обращайте внимания на свекровь.... и гуляйте когда вам это захочется:)))
ничего подобного!! ! я не гуляла тоже почти и целехонькая и родила нормально) От депрессии в которую вы впадаете от свекрови вреда больше плоду, чем от того что вы сидите дома. Скажите ей чтобы не пугала вас, если неудобно самой, то попросите мужа с ней поговорить)
прогулки нужны обязательно, но может ваш негативный настрой на свекровь кроеться в чем то другом, а как она себя вела когда вы небыли беременны.
Людмила Доброжинская Отношения у нас всегда были хорошие, никакого негатива Ну она любит что-нибудь посоветовать( она еще такая... женщина с характером, любит покомандывать, но мне никогда ничего не указыыала), и до моей беременности не было такой навязчивости.