Беременность и роды
Свекровь пугает меня, что кошка дома это катастрофически плохо при беременности, и что от нее надо избавляться..
Рассказывает жуткие какие0то вещи, что мне плохо становится от ее рассказов, а не от того что кошка ходит рядом.. И что делать? И правда ли это так плохо?
Ужас. Не трогайте кошечку. Сдайте анализ на токсоплазмоз. Или скажите свекрови, что сдали и на глисты кошку проверили.
Когда мы завели собаку, дочке было 2,5 года. Мне тоже свекровь рассказывала страшные истории, что девушка не могла забеременеть, т. к. в детстве у них дома было то ли кошка, то ли собака. Дурь какая-то. Раньше в деревнях во всех домах были кошки.
кошка это всегда благоапиятно) особенно если она родит перед вашими родами) хороший знак успешных родов у вас)))))))))))
Людмила Ткаченко
Успокоила ...
наберите в поисковике токсиплазмоз и принимайте решение сами http://www.passion.ru/gyn.php/vr/5512/, http://akusherstvo.policlinica.ru/tox1.html
Я своих кошек не убирала, но у нас кошки воспитанные: на кровати не спят, с ними никто не целуется и закон - погладил кошку иди мой руки
Милая Мила, хламидиоз несколько иное заболевание)))
У меня был кот и ни че плохого.
Я переехала в дом к свекрови после свадьбы, забеременела. у них в квартире было три кошки, у меня аллергии на шерсть никогда не было. но и с животными не жили никогда в квартире. У меня во время беременности появилась жадкая аллергия на лице, красные пятна около носа, прямо яркие и чесались. у меня диатеза в детстве никогда не было и вообще иммунитет был хорошой. У ребенка диатез был (у папы в детстве не знаю) Думаю ничего страшного не будет ,.не вы первая как говориться....
Она Вас пугает токсоплазмозом, кровепоразитарным возбудителем, которым можно заразится от кошки. Если кошка у Вас сидит дома и вы неизвестного происхождения мясом её не кормите, то шансы у вас очень не велики. Прививку нужно поставить. А вот если по улице шляется.... Токсоплазмы могут вызывать тяжелые поражения плода, если подцепите. Вам можно сдать кровь на антитела к токсоплазмам. Если они уВас есть то хорошо.
Юлия Бусыгина
А прививку кошке или самим?
пугают скорее всего изза токсоплазмоза или аллергии, но если у вас нет аллергии, то кошка не помешает, а токсоплазмоз опасен только если им забболеть во время беременности, поэтому девочкам рекомендуют с раннего возраста завести в доме кошку, сама токсоплазма не опасна.
От свекрови избавьтесь.. . Она вам больше хлопот доставит чем кошка...
кошка может заразить токсоплазмозом. Но если кошки в вашем доме появились не недавно и вы с ними до беременности жили, то у вас иммунитет. так говорит Комаровский
хламидиоз можете подхватить, а может у вас уже есть. у меня мама во время беременности отдала кота бабушке.
Oksana Aivazova
логика? а не беременной нельзя подхватить хламидии? и еще нескромный вопрос: чем надо заниматся с кошкой, что схватить от нее ЗППП?? о_0
Галина Гурова
А хламидиоз не от мужиков теперь , от котов?:) Очень интересно.
Психология Психология
От котов и кошек обычно токсоплазмоз передается. Лучше ничего не писать, раз не знаешь))))))
Евгения Евгения
Кошачий, собачий и человеческий хламидиоз - это три разных штамма, они между видами не передаются! Из бессимптомных гадостей общим является только токсоплазмоз (ну и глисты)
плохо будет если вы будете с ней возиться гладить шерсть и убирать горшок, именно там инфекция, которая называется токсоплазмоз!! !Токсоплазмоз - инфекция, которую можно получить от микроскопического паразита Токсоплазма gondii. Хотя инфекция эта умеренная и бессимптомная для людей со здоровой иммунной системой, во время беременности она опасна, потому что паразит способен поражать плаценту и ребенка. http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/3725.html
Кот давно живёт у Вас? Есле да, то опасности он не представляет, у Вас уже есть иммунетет к токсоплазме. Главное чтоб он на улицу не ходил. И ешо одно, не убирайте за ним лоток, пусть кто нибудь из родственников это делает, самая большая опасность в его какашках и моче. Погладили кота, помойте руки и ничего с Вами не будет.
у меня, например, собака живет.. . и пусть кто-нить вякнет, что "избавиться бы надо"... порвуу! Это такой же член семьи моей, горячо любимый и обожаемый...
Людмила Медведева
Классная овчарка,у меня тоже, 12 лет уже,тут вторым забеременила-мне врач-ну когда от собаки избавлятся будем? Ага,она моего первого"воспитала",сейчас прям! Потом выяснилось-она не любит собак,вот всем и "советует"....
сдайте на токсоплазмоз анализы и оставьте кошку в покое))
у меня тоже кошка дома. свекровь то молчит, а вот бабушка мужа так и трубит чтобы я кошку друзьям отдала. я даже не подумаю своего пушистика кому то отдавать. кошка привита, от глистов ее прогоняем переодически, на улицу не ходит, а еще мы ее сейчас стерилизуем, так что я не думаю что она какую то заразу может принести. скорее я с улицы что-то принесу, чем от кошки какой то вред будет
Свекровь это катастрофически плохо!!! вы же не целуете кошку в нос или под хвост!! ! И если она домашняя и на улицу не выходит, то что в ней плохого?
Свекровь как-то забыла, что некоторые желающие забеременеть ездят по Святым местам и вот там часто гладят кошку (беременную) и потом -бац и пузожитель! Хорошее оно далеко, да? А вот плохое под ногами мурлычит. . Что-то страшно мне за кошку и рядом с такой свекрухой, которая "ходит рядом" и всяку дурь болтает.
Про хламидиоз поржала))
а еще хуже грудной ребенок и кошка, которая потом может агрессивно относится к ребенку, лазить к нему в кроватку, микробы и паразиты от нее, и все равно потом ее отдадите куда нибудь
Евгения Евгения
Микробы везде, от других людей проще чем-то заразиться, т.к. с кошками общих болезней мало. Единственная опасность - кошки любят свёртываться клубком на горле спящего. С ребёнком этого нельзя позволять, чтоб не задушила ненароком. Специальной агрессии к ребёнку никогда не будет, если кошка неагрессивна в принципе
Ксюша Самойлова
далеко не у всех такая ситуация
Успокойте свекровь, единственное, чем может заразить кошка хозяина, кошачьей двуусткой - гельминт, и то если целоваться с кошкой, а так, животное безопастно, наооборот, положительные эмоции для беременной от общения с животным (что не скажешь о свекрови))))
У меня тоже кошка, но и мысли нет от нее избавится!
Бред слабоумного. У нас" мелкой" 2,6 мес. чувствуют оба ( кот, она) прекрасно. Спят вместе, играют. Кот тоскует, когда она в садике.
Если у Вас аллергии на кошку нет, то плохого ничего не будет. Более того, новорожденный будет хорошо ее воспринимать в аллергическом плане. Если же до рождения контактов с кошкой не было, то может проявиться аллергия. Так что, Ваша тёща не права.
По моему в вашем случае свекровь Вам ну ООООчень вредна, ну ее на улицу, а сами ложитесь перед телевизором с мягкой, мурчащей и теплой кошкой под боком. Ничего они не вредят, свекровь ваша от глупости так говорит, боится, что вы заразитесь токсоплазмозом. Однако это все миф, если кошка с вами живет больше полугода-то и бояться нечего, у вас уже выработался к этому заболеванию иммунитет
хм.. . как по мне, так бред. ибо знаю кучу заводчиков и собачьих и кашачьих, никто на время беременности животинок за дверь не выставлял и все в порядке. а там речь шла ну никак не об 1-2 пушистике =) я б на вашем месте мягко послала свекровь и успокоилась, поглаживая любимицу =)
кошка если нагадит, то хоть в угол, а свекровь в душу. ну ее за шкирку в подвал. А вообще не советуют только убирать кошачий туалет ( у них какая-то хрень выделяется) , а гладить, нежить и просто иметь мурлыку даже полезно, если вам доставляет это удовольствие
а не проще избавиться от свекрови?
Дура Ваша свекровка! Я старшего рожала, у нас были кот и кошка, а младшую вообще кошка и 4 котенка... и все живы здоровы... Дети просто безума от них... Даже для себя приятно когда кошка мурлыкает, спокойней становишься... Просто когда длиношерстные животные почаще убираться надо, а так все в норме :))))
БРЕД!!!! я тоже беременная была и кот у нас шарился по квартире. И ничего, родила здорового, красивого мальчика, тьфу тьфу тьфу.. . Так что не слушайте никого. Животные на беременность и будущего ребенка никак не влияют. МЕНЬШЕ ВЕРЬТЕ ПРЕДРАССУДКАМ
Во-первых, не хламидиоз, а токсоплазмоз.)) )
Во-вторых, если кошка в доме давно, то скорее всего у вас к токсоплазмозу есть иммунитет.
В-третьих, мойте руки с мылом почаще, хорошо промывайте фрукты и овощи, хорошо прожаривайте мясо, а также воздержитесь от прямого контакта с кошкой и от уборки кошачьего туалета (вирус токсоплазмы находится в кошачьих фекалиях) - и ничего не случится.
надо же мне мать моего мужа тоже самое говорила, но не настаивала, т. к. права не имеет. от кошек избавляться и не думала (у меня их 2). Если общаешься давно с кошками, на протяжение нескольких лет, то токсоплазмоз не страшен
Юлия Бусыгина
У меня кошки всегда были и есть с самого детства. И муж ко мне пришел жить, кошке 8 лет.
Про хламидиоз.... жесть
Все это бред
скажите ей: судя по всему, самое вредное при беременности это слишком разговорчивая свекровь. от нее и избавимся
Она наконец то повод нашла от кошки избавится) а Вы не поняли))))
У меня всю беременность кошка была, все нормально. Вот только после родов отправила ее в деревню т. к. живем в однокомнатной, а она сильно линяет...