Беременность и роды
Мне назначили узи на 25 марта,срок будет всего 11 неделек.Что будут смотреть?и не рановато ли мне назначили узи?
Татьяна, это не рано не переживайте!!!! Именно в этот срок просто необходимо сделать первое УЗИ т. к. оно делается на таком сроке не просто так. Когда получите УЗИ на руки то посмотрите там будут написаны нормы КТР, ТВП, ДНК вот их размеры важны, по ним определяют всё ли в порядке с малышом. Например ТВП -это толщина воротникового пространства у ребёнка и оно должно быть не более 3-х мм, до 3-х это норма! Так же и ДНК - это длина носовой кости у неё тоже должны быть свои нормы ( я правда не помню какие ) можно и в инете поискать. В любом случае если что-то не так вам врач об этом скажет. Если к примеру вы не сделаете УЗИ в этом сроке то в недель 16 ( я так обобщаю ) уже этих размеров не увидишь. Так что смело идите и всё ок будет!!!!
У нас так же назначают в 11-12 недель, так что ничего не рано, все будут смотреть, формирование плода в основном.
первое УЗИ назначают с 10 по 14 неделю. При этом стоит помнить что ПАПП-тест по идее должен сдаваться по результатам УЗИ, т. е. по сроку который не вы сами себе посчитали, а который определит врач на УЗИ.
На этом сроке самый важный показатель - толщина воротникового пространства.
На этом сроке самый важный показатель - толщина воротникового пространства.
Мне делали трёхмерное УЗИ в таком сроке. И я сама всё видела на большом экране. Сердце сжималось от восторга и умиления! В таком сроке у ребёночка уже есть и ручки и ножки. Видно, как бьётся сердечко!!!
Для первого самый раз.
нормуль, что надо-врачи для себя сами увидят, посмотрят, как там ваш ребеночек в общем развивается, хорошо ли ему там, у мамы под сердцем))))
не рано. но я сделала в 13, чтоб узнать пол)
Это проверка на наличие синдрома Дауна смотрят воротниковую складку не скапливается ли жидкость, параллельно вы должны сдать ряд анализов на гормоны, все результаты передаются генетику и вашему лечащему врач, для определения возможного развития патологий )) не волнуйтесь) ) Все будет хорошо !!!
Первое узи сделали мне на 7-й неделе
Если первый раз то это вполне нормально, это обычная процедура врач смотрит развитие Вашего ребенка.)))
Обычно УЗИ назначают на 12, 22 и 32 неделе. Посмотрят, как развивается, нет ли отклонений.
Похожие вопросы
- Мне скоро на 2-е узи. На первом поставили ПДР на 25 июля, в декрет 16 мая. На втором узи могут измениться эти сроки?
- Нужно ли пить перед узи много воды (беременность 11 неделек)??Узи первое. И почему надо или не надо пить воду перед узи?
- Девочки, сегодня нам 11 неделек, была на УЗИ, видела своего малыша, он такой красивенький, когда на него смотрела он
- Девочки!сегодня иду на первое узи в ЖК-нам 11 неделек!скажите,там дадут распечатку узи?и во время узи скажут как там...
- Назначили УЗИ на ранних сроках беременности. Это опасно для малыша? Или я преувеличиваю и узи можно делать на таких сроках
- помогите разобраться в узи по беременности. какому сроку соответствует диаметр плодного яйца 11 мм, желточный мешок 3 мм
- подскажите,пожалуйста..нам 11 неделек,вчера была на УЗИ.сказали,все хорошо..
- Декретный отпуск предоставляется на 30 неделе по УЗИ или по акушерскому сроку?
- В пятницу иду на первое узи,нам 11 неделек!очень переживаю!что там скажут?и еще переживаю,потому что пару недель назад
- как считать срок беременности? по узи или по акушерскому сроку?