Беременность и роды

Мне назначили узи на 25 марта,срок будет всего 11 неделек.Что будут смотреть?и не рановато ли мне назначили узи?

Anastasia Simakova
Татьяна, это не рано не переживайте!!!! Именно в этот срок просто необходимо сделать первое УЗИ т. к. оно делается на таком сроке не просто так. Когда получите УЗИ на руки то посмотрите там будут написаны нормы КТР, ТВП, ДНК вот их размеры важны, по ним определяют всё ли в порядке с малышом. Например ТВП -это толщина воротникового пространства у ребёнка и оно должно быть не более 3-х мм, до 3-х это норма! Так же и ДНК - это длина носовой кости у неё тоже должны быть свои нормы ( я правда не помню какие ) можно и в инете поискать. В любом случае если что-то не так вам врач об этом скажет. Если к примеру вы не сделаете УЗИ в этом сроке то в недель 16 ( я так обобщаю ) уже этих размеров не увидишь. Так что смело идите и всё ок будет!!!!
Анастасия Воробьёва(Картамышева)
Лучший ответ
У нас так же назначают в 11-12 недель, так что ничего не рано, все будут смотреть, формирование плода в основном.
Елена Новикова
первое УЗИ назначают с 10 по 14 неделю. При этом стоит помнить что ПАПП-тест по идее должен сдаваться по результатам УЗИ, т. е. по сроку который не вы сами себе посчитали, а который определит врач на УЗИ.
На этом сроке самый важный показатель - толщина воротникового пространства.
Оксана Оксана
Мне делали трёхмерное УЗИ в таком сроке. И я сама всё видела на большом экране. Сердце сжималось от восторга и умиления! В таком сроке у ребёночка уже есть и ручки и ножки. Видно, как бьётся сердечко!!!
Для первого самый раз.
нормуль, что надо-врачи для себя сами увидят, посмотрят, как там ваш ребеночек в общем развивается, хорошо ли ему там, у мамы под сердцем))))
не рано. но я сделала в 13, чтоб узнать пол)
Это проверка на наличие синдрома Дауна смотрят воротниковую складку не скапливается ли жидкость, параллельно вы должны сдать ряд анализов на гормоны, все результаты передаются генетику и вашему лечащему врач, для определения возможного развития патологий )) не волнуйтесь) ) Все будет хорошо !!!
Первое узи сделали мне на 7-й неделе
Если первый раз то это вполне нормально, это обычная процедура врач смотрит развитие Вашего ребенка.)))
Обычно УЗИ назначают на 12, 22 и 32 неделе. Посмотрят, как развивается, нет ли отклонений.