Беременность и роды

Когда появится молозиво?

29 недель, грудь никак не изменилась с 10й недели. Выросла и всё. Никаких намеков на молоко. Она хоть твердеет? Когда молоко приходит. Или нет, просто течь начинает? Сухо вобще....
Сейчас вообще об этом не стоит беспокоится, молозива будет не так много как молока, течь из груди оно самостоятельно не будет, и чтобы его увидеть надо достаточно потрудиться (выдавливать из груди) на на вашем сроке этого не стоит делать, вообще лучше грудь не трогать, иначе можно что-нибудь спровоцировать. Молозиво появится сразу же после рождения ребеночка, и даже если его будет несколько капель ребенку этого будет достаточно. Все будет хорошо, не форсируйте события
Марина Сорокина
Лучший ответ
Молозиво появляется после родов. На третий день после этого появляется молоко. Грудь первые две недели не меняется, потому что малышам молока требуется очень мало. В процессе взросления ребёнка соответственно появляется больше молока и уже тогда грудь твердеет.
У кого-то после родов. всё индивидуально)
Юлия Валеева
у меня появилось в день когда родила, а потом и молоко прибыло. Не твердела, просто налилась что ли. И не текло оно само по себе, а только если надавить на ареолу то выступало молозиво.
у меня после родов появилось...
Марина Шлыкова
когда родишь - тогда и появится..
Юлдуз Файзиева
как только родишь, так и появится
родите сначала
~^aia^~ *murzalikyzy
Когда родите, появится молозиво. Оно самое полезное. Нужно быстрее кормить ребенка. Потом будет молоко.
не переживайте. будет и молозиво и молоко, правда первые три дня после родов тяжело будет с этим делом
у всех по-разному. у меня появилось в 18 недель, а у кого-то только после родов.
у меня молозива вообще не было сразу молоко побежало на 3 день после родов.
Fatima Khadjaeva
Молоко приходит только после родов. А вот молозиво во время беременности не обязательно, оно может после родов придти. Потом молозиво в течении 3х дней постепенно превращается в молоко, а после 7-10 дней после родов уже будет зрелое молоко.
Antonina Kashina
Может появиться еще до конца беременности или уже после родов. У меня молозиво с первого месяца берем-ти было.
молоко будет только после родов! а сейчас при надавливании на сосок может выделяться молозиво! у меня молозиво появилось в 6 месяцев!
нормально! на 9том месяце появилось у меня!
Чаще всего либо перед родами, либо после в 1-ые сутки
Грудь будто набухает, увеличивается, молозиво появится сразу после родов. Не обязательно, что выделяются капельки молозива во время Б. Я вот вообще ничего не видела до родов.