Беременность и роды
Появилось молозиво когда давлю на сосок. По паре капелек. После родов количество увеличится чтоб первые дни накормить?
у меня такой же страх был. щас смешно вспоминать . с первого дня столько молозива у всех что в род. доме только тем и занимаються что весь день сцеживаются. поэтому не забудте взять с собой в род дом молокоотсосник. а на счет прикорма там прикармливают мед сестры даже без согласия мамочки. им удобней сунуть соску со смесью чем позвать маму покормить. сколько не ругались что бы не прикармливали все равно дают и отмазы какие то что это специально для животиков смесь и тому подобное.
конечно, голодным не останется
молозиво и выделяется по каплям - ребенку в первые дни этого достаточно, тк молозиво ОЧЕНЬ жирное и богатое витаминами и микроэлементами. ребенка кормить и кормить грудью в первые дни. от докорма советую отказываться - иначе вы с грудным вскармливанием завяжете еще в роддоме...
у меня до родов вообще небыло малозива, появилось после родов. А молоко на второй день после родв - просто море молока. Если надо то докормят. Не переживайте раньше времени.
природа давно уже все за нас продумала.. Первая капля молозива очень ценно для малыша, это запускает работу всего его организма. И для мамы это залог нормального востановления после родов, чтоб никаких застоев не было. Тем более молозиво подгатавливает организм малыша к другой пище, к молочку. В первые дня 3 он будет в основном спать.
Первые два дня ребеночку бывает голодно все равно ((( маловато молозива предусмотрено ему. А потом зато хоть залейся молоком. Мне на второй день медсестра в роддоме принесла бутылочку со смесью, чтобы поспали хорошо
Айгуль Джумагалиева
ничего не маловато. ребенок первые 3-4 дня голод не чувствует - плаче по инстинкту природдноу, чтобы дали грудь. молозиво хоть и в каплях - жирное и богатое полезными веществами жидкость. природой все хорошо продумано, если б не хватало молозива в первые дни и ребенка бы голодал мы б еще в века неондертальцев вымерли
ничем в род доме не докармливают, что есть тем и будете кормить... пока своё молоко не появится день на 3.я лежала в 1 род доме в москве. кроме воды попить больше ничего не дают ...
у меня молозиво только на второй день появилось после родов.. . во время беременности не было вообще, конечно буде больше
у меня на последних неделях молозиво по ночам с груди текло, по утрам мокрая просыпалась, а на 40 неделе схватки начались в 7 утра, а родила почти в 4 часа дня, так вот перед тем как в роддом поехать утром 2 бананчика съела, ребёнку этого хватило, у меня через полутора суток молоко пришло, а ему кушать не хотелось!