Беременность и роды

19 недель берем. Появилась одышка со свистами в бронхах при малейших физических нагрузках и ночью всё в груди хрипит

Tanya Litvinenko
По поводу вероятности астмы, конечно, стоит выяснить.. .
А так мне врач терапевт из ЖК выписывала "Аскорил"-не вкусно-зато действенно, до этого лекарства ничего не помогало. Это средство беременным можно. Там содержится Эуфиллин, поэтому отдельно его принимать не надо.
Кстати у самой у меня была подростковая бронхиальная астма; с учёта сняли, но проблема хронических бронхитов осталась.. .

P.S.Посоветуйтесь с врачом обязательно. Есть профилактическое средство "Тайлед":
Фармакологическое действие:
Противоаллергическое средство. Стабилизатор мембран тучных клеток. Подавляет высвобождение гистамина, лейкотриена С4, PgD2 и др. биологически активных веществ из различных клеток, находящихся в просвете бронхиального дерева и в слизистой оболочке бронхов. При местном применении оказывает противовоспалительное действие на уровне бронхиального дерева. Длительное непрерывное применение уменьшает гиперреактивность бронхов, улучшает дыхательную функцию, уменьшает интенсивность и частоту возникновения приступов удушья и выраженность кашля. Обладает большей эффективностью при легких и среднетяжелых формах астмы. При приеме уменьшается ночная симптоматика и снижается потребность в дневном назначении бронхорасширяющих ЛС. Терапевтический эффект развивается к концу 1 нед
Елена Белякова
Лучший ответ
можно в аптеке спросить, фармацевты должны знать, какое отхаркивающее можно беременным.
Юлия Рубцова
в аптеке спросите бронхолитики, которые можно беременным. А аллергии у вас нет?
к врачу...
Ингаляции простой минералкой в стекле через небулайзер. А вообще, скорую вызывайте. Это серьёзная ситуация. Не шутите.
Бронхиальная астма скорую при малейших повторных симптомах вызывай астма часто у беременных я как врач говорю.