Беременность и роды

как лично вы прекратили лактацию? какие то слышала еще таблетки есть. что это?

Ага, есть таблетки, галоперидол, захавай их, и про лактацию забудешь
Ксения Шакирова
Лучший ответ
Анастасия Завалишина смешная шутка!=))
Легко и просто прекратила, за два дня молоко у меня перегорела, в эти два дня сцеживала до облегчения по одному разу в день, на третий день вообще забыла, что когда то было молоко ) Мне не пришлось прибегать к таблеткам, хотя я планировала их пить, но все обошлось и без них.
Нина Чмелева
Как в 2000 году родила -так 11 лет и хожу с лактацией, хотя кормила не более 6 месяцев. Врачи смотрели -и даже таблеток не назначили. Потому как не вредно и жить не мешает.
Надежда Петрашко вы шутите, что ли? как же не вредно? а застойные явления? или вы сцеживаете? а организму-то какой вред, вымывание кальция и прочее... сходите к хорошему специалисту
Надежда Петрашко ну, как говорится, дай бог, чтоб так и было. я просто слышала от нескольких специалистов совершенно противоположное мнение по этому вопросу. в медицине, видимо, тоже имеют право на существование разные подходы к решению одних и тех же проблем. главное, чтобы у вас все было хорошо
мне врач назначал таблетки, проконсультируйтесь у своего гинеколога по этому вопросу
Татьяна *****
Не люблю таблетки. Перевязывала грудь потуже и лактация постепенно сошла на нет.
я рожала в 90... был мастит и прекратила лактацию перевязыванием груди... может и утопия, но вот как-то так и без проблем.
Елена Соболева
таблетки останавливают лактацию! Поешь 1-2 таблетки в зависимости от произ-ля и все! Я стала убавлять кормления подменяла смесью, прикормом потом только ночью кормила и все постепенно перегорело
Зира Толенова
Зира Толенова после перевязывания потом маститом страдают
Грудь работает по требованию, ребенок меньше сосет, меньше и молока, если не бросать резко, то делать ничего не надо, но заменять смесью тоже не стоит, при появлении первого зуба начинайте прикорм постепенно заменяя дневные кормления, оставьте только утреннее и вечернее это освободит день для работы . Кормить грудью удобно и полезно и для ребенка и для матери. В случае болезни ребенка тоже полезно вернуться на грудное. Если же ребенок уже подрос и питается самостоятельно, но никак не откажется от груди. то маме достаточно уехать в отпуск на неделю оставив ребенка на отца ( полезно для обоих) ребенок забудет и лактация прекратится.
Этот вопрос вам необходимо обсудить с гинекологом.
Но от себя могу сказать одно: ни таблетки ни перевязывание ни иные средства не помогли мне как физиолечение)