Беременность и роды

Какие роды тяжелее и больнее первые или вторые?

Жанна Зуева
Я думаю вторые, сама беременная вторым и так боюсь!
Людмила Доронина
Лучший ответ
У меня первые были больнее и дольше (хотя и не были сложными или долгими) , а вторые и третьи вообще, и родами-то назвать сложно. Так, сходила в роддом детишек получить)))
Злюка
Первые однозначно.
Карина Набиева
Думаю, у всех по-разному, у меня первые были тяжелее.
ОДИНАКОВО. НО ВТОРЫЕ БЫСТРЕЕ.
У меня первые были тяжелее - т. к. не знала, чего ждать. На вторые лучше подготовилась психологически. С физиологической точки зрения - такая же фигня, но повезло с хорошей акушеркой во второй раз.
Одинаковые, только вторые быстрее.
Оля Губка
Всё индивидуально
для меня вторые просто ужас был!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((
Хочется надеяться что вторые легче!!!
Настя Бурова
Третьи!!!
У меня первая беременность была без всяких проблем, но роды были очень тяжелые, а вторая беременность была вечно с проблемами зато роды легче и быстрее прошли, но схватки кажется были больнее или мне так показалось.
Tatjana Siebert
у моей невестки первые легко прошли, зато вторые тяжелые. говорит знала бы что такие будут на второго не решилась бы.
зависит от вашей подготовленности, к первым была не готова- было больно и страшно, и оочень долго, ко вторым готовилась- родила за 2,5 часа, не так уж и больно
Bella Swon
Очень много факторов, из которых складывается результат.
Только Ваш врач и ваше здоровье!
Думайте лучше о ребёнке в положительном ракурсе-вот вам и будет положительный результат в итоге.
Рожаете вы быстро -а боитесь 9 месяцев.
Что вы в конечном итоге можете получить после такого настроя?
Успеха вам и здоровья !
Узнаю только в октябре))) . Но говорят, вторые роды на много легче.
одинаково
Lusine Adamyan
Вторые, первые длились 3 часа, а вторые 12.
Первые (я так думаю)
сама ещё не рожала, всегда думала что первые самые тяжёлые, но почему то многие очень боятся вторых родов, даже где-то читала, что вторые тяжелее
первые точно!!!