Беременность и роды

Девочки, вот говорят, что шевеления это самое прекрасное, что такое супер-пупер ощущение+++

А для вас это действительно так? Или мы девочки как всегда преукрашиваем реальность? Все в восторге от шевелений? Ну поначалу дааа, прикольненько так)) Но чем дальше, но уже столько восторга нет...она у меня как пропеллер крутиться вертиться..спать улечься это вообще беда, пока обе устроимся полночи пройдет.. И также с беременностью..все кричат, что беременность это такая прекрасная пора! но мне тоже кажется, что до поры до времени..пока живот на нос не полезет..да и не у всех она легко проходит..
Albina Starnowskay
Я со своей Лерунечкой летала на крыльях счастья и блаженства!
Мне было очень приятно ощущать ее движения.

Тоже, значит, красавицу ждешь?!?! Имя придумали?
Екатерина Волкова
Лучший ответ
Albina Starnowskay Ну да)) Девулинька)) Нет, с именем пока проблема)) Все которые нравятся мне, забраковали)) Я выбирала между АНтониной, Василисой, Иоанной и Арсенией)) Арсения больше всех нравитя))
ага, до 3-го триместра легко и просто, а потом.. . вот я уже 2-й раз беременна - опять мальчик - пинается, до боли, крутится.. . не знаю куда деться чтоб он меня поменьше мутузил
Алёна Кащенко
Я уж и не помню. Пока у меня слегка булькает.
Ирина Д
Беременность - прекрасная пора чисто умозрительно, а физически я ощущала себя ужасно.
В моральном плане-прекрасная пора. В физическом.... -нет.
Ольга Горячева
Для меня только один плюс в шевелениях - душа спокойна, что ребенок живой и все там с ним в порядке. Но от ударов под ребра, от невозможности спать в удобной позе как-то кайфа мало.. . А в беременности с самого начала ничего хорошего не вижу и не видела, красивыми беременных не считаю, выпирающий даже ненамного живот по-моему некрасиво, меня аж передергивает от этого.. . Прекрасная пора - это когда дите родится.. . Ну по-крайней мере для меня)))
Элиночkа Ким
по-моему, так просто офигительное ощущение...
Вы правы, беременность прекрасна между токсикозом и необьятным животом с сильными пинками, где-то недельки с 16 (закончился токсикоз) по 33(поездка на шашлыки).
Ничего особенного в шевелениях не вижу, они только отвлекают.
Для меня беременность вообще кажется адом, хотя в переди ещё половина. Жуткий токсикоз был, даже сейчас какие-то явления остались, насморк, кровоточивость десен, проблемы с аппетитом, жажда и пр. Ничего прекрасного в этом не вижу. Состояние само по себе тошное. Хочется быстрее родить уже. Хотя это у меня так, а кому-то нравится.
бывают моменты, когда тяжело, но большего счастья, чем первое шевеление твоего малыша в тебе - нет )))))
не все в жизни сладко )))) но это обостряет вкус сладкого ))))
Мне толчки были неприятны, а вот сейчас малыш подрос и не пинается, а как я говорю "ездиет" во мне)) ) Вот это действительно мне нравится. НУ иногда может пнуть, но уже редко бывает)
Alena Nemkina
ой знаешь, по мне, так родить бы уж.... у меня врачи тупые и постоянно меня пугают, а в силу того что я бояка страшня, почти с больниц не вылазию.... а шевелиться-мне нравится)) ) так прикольно) у меня маленький животик, он к задней стенке прицепился, так что его шевеления мне не досаждают)
Albina Starnowskay Да я тоже жду не дождуь уже когда рожу)) И у меня тоже по задней стенке, но шевелиться мама не горюй)
Я на несильные шевеления уже внимания не обращаю, а когда сильно толкнет или крутиться начинает, тогда здорово, мне даже щекотно становиться и я смех сдержат не могу)) ) Так же и с беременностью в целом, все вроде отлично, все заботятся за тебя, переживают и думаешь, что это самая прекрасная пока, пока дело до бытового не доходит. Я, например все на свете проклинаю, когда мужа нет и я сама пытаюсь сапоги одеть, или что-нибудь поднять. куда-нибудь перелезть)) ) Так что все это относительно, но в общем здорово)))
Это на самом деле очень прикольно)
у меня в одном месте чувство что синяк на животе, постоянно туда упирается. Да и вообще больно уже после 36 нед.
В моём случае, я наслаждалась беременностью и шевелениями дочки в животе с пятого по восьмой месяц)) ) в нчале токсикоз был, а в конце безумно большой живот-тяжело!
Еж Ежов
я не в особом восторге. не понимаю что особо кайфового в шевелениях.