Беременность и роды
Ну вот, засмущали меня на одном из форумов, решила построить из себя супер-пупер правильную маму.
решила сделать сыну творог сама. Делала из кефира(свкровь сама кефир делала, сам по себе кефир просто обалденный!) на водяной бане. Добавила совсем капельку сахарку . А потом когда уже остыл яблочное пюре. Блин такая гадостььь какая то кисло-солёно-сладкая ерунда. Не стала ребёнку давать. Кошка зато за милую душу съела))))) Ну воот и чего я сделала не так? День "правильной мамы" прошёл неудачно(
Берешь кефир в магазине 1%. Наливаешь в пластиковый стакан. Ставишь в морозилку. Когда стакан полностью застынет, переворачиваешь его над миской, накрытой марлей (бинтом) . В миску, при таяние стекает сыворотка, а на марле остается нежнейший творог. Много слов, мало дела! Попробуй, мой обожает этот творожок.
Людмила Гончарова
а можно просто тетрапак 0,5л заморозить, потом просто содрать картонку и на сите оставить))
Я делала из молока с добавлением хлористого кальция. И вкусно, и полезно
Ирина Гринько
А где хлористый кальций покупали? И в каких пропорциях делали?
Ахааххх)) ) Вообще-то творог не так делается.)) ) Это ты аля йогурт сгондобила.)))))
Катира Ахметова
В инете так пишут....
творог делается из молока, а не из кефира
на натуральном молоке, да еще если сливки не снимать - творог обалденный всегда получается
а я вообще ничего не добавляла - ставишь на огонь кастрюлю с кефиром, до кипения не доводить, чуть начнет створаживаться - сразу снимаю с огня и процеживаю.
получается очень вкусный и нежный творожок. и безо всяких заморочек типа водяной бани, хлористого кальция, лимонов и тэдэ и тэпэ))))
Альфия Мустафина
и я так делала
Я делала из молока и кефира в соотношении 3:1, то есть три части нежирного молока, одна часть кефира, творог получался нежный, мягкий.
Не пойму, а соль-то в нем откуда?
Не кефир!!! !
Молоко цельное, которое прокисло потому что осталось в тепле на сутки примерно. Вот его ставят на твою "баню" (НЕ МЕШАТЬ ЕГО!! ) и потом, когда он начнет отслаиваться от жидкости, аккуратно переливают на дуршлаг с марлей, или на мелкое сито и дают стечь. Вот этот творожок можно и не подслащивать. Если только капельку (!!!) меда. А вот пюре никогда в творог не кладут. Ничего, бывает)))
Что с кошкой??
Катира Ахметова
Вроде жива. Ходит ещё облизываетсяя)) Хоть кому то моё творение понравилось)
А я совсем не "правильная" мама!:) ) Никогда не заморачивалась на самостоятельное приготовление творожка) ) Магазинными обходились от местных производителей. И как-то ничего вроде, ребенок растет еще как!
Я делаю творог из замороженного кефира 3,2 % жирности. Замораживаю, а потом на дуршлаг, творог обалденный получается.
я делала из молока и добвляла при кипении сок лимона