Беременность и роды

как вы считаете,какая разница должна быть между первым и вторым ребенком?

Настюша *
3-5 лет.... сама я еще не решила, решусь я на 2-го или нет (((
сложновато очень.... тем более помощи у меня нет (
А И Д А
Лучший ответ
для детей лучше, если от 2 до 4 лет
2 года самая нормальная разница
как можно меньше (лично для себя избрала самую минимальную разницу - год и три мес)
два года
Галина Мякота
Любая, главное, чтобы ребенок был желанный, а не потому что пора второго.
Не должна быть, а всё по-вашему желанию))) Я вот захотела второго и родила через 17 лет после первого!!! И не жалею!! Было бы желание и Любимый муж рядом!!
А я родила через 7 лет. Была в декрете и водила старшую в школу. И вопрос-куда девать после школы на 3 года отпал.
у меня с братом разница в 5 лет, много, надо меньше, года 3
5 лет на мой счет самая хорошая разница между детьми, когда старший уже на руки не просится и самостоятельный более-менее, но и не такая глобальная разница в возрасте, а значит общие интересы у детей будут. Если разницу меньше делать то маме трудно очень, а если больше разница, то детям тяжело общаться
как я знаю, то для организма, что б оправиться надо года 3.
А в действительности как чувствуешь сама свои силы и желания.
лет 6-7,когда первый пойдёт в школу самое оно, я так думаю, и помочь сможет и сам уже впринципе самостоятельный)
НЕ меньше 9-ти месяцев - ПО МОЕМУ !!!
Татьяна Бурец
5-6 лет
как получится))) ) но как по мне чем меньше тем лучше.
5 лет
2года! ! ну если вы герои то можно и год чем меньше тем лучше они играть вместе будут!!
Смотрите по своему состоянию. Мне кажется, что от двух до пяти лет самое оно.
Либо 2-5 или от 8 и далее. Первому ребенку нужно особенное внимание именно с 6 лет. Это начинается школа, секции и т. д. У моих разница 6 лет. Разрываюсь, если честно. Старшему вообще сложно сосредоточиться на домашнем задании, когда сзади тебя за стул трясут, под столом ноги кусают. (это я про свою младшую дочку)
10 лет
у кого как, у меня с братом разница аж 14 лет
Tatyana Sovetova