Беременность и роды

Какая разница в возрасте должна быть между первым и вторым ребенком?

как получится, но оптимально 2-3 года, тогда и со старшим наиграетесь и наобнимаете и когда второго родите, старший поможет чтонить-поднесет.. . моему сыну 10 мес, он как юла, я не представляю, если скоро еще один если появится, как я справлюсь...
Ольга Габова
Лучший ответ
В пределах от 10 месяцев до 30 лет=)
Жанна Раисова
Никакой. Для меня лично.
Одного лучше иметь. Или побольше разница.
Ольга Щербина
мне хотелось 3 года разницы так и получилось
когда то статью читала, что 4-5 лет самая идеальная разница
3 года идеально, 3 года это психологическое отделение от матери плюс формирования отцовского или материнского инстинкта по отношению к младшей сестренке или братику, но Бог дает детей с той разницей которая будет полезна обоим, так что бывает и меньше трех, больше трех лет разницы дети не очень дружные
Галина Саяпина
Для меня оптимально 3 года. У дочери с сыном разница 3 года и 3 месяца. Идеально. Сына родила в апреле, как раз начали потихоньку проходить мед. комиссию в садик с дочей, с сентября пошла в садик. Ревность была около месяца, пока все адаптирывались. Не получилось, что дочу сплавили в сад. Третьего собираемся примерно с такой же разницей рожать. К 3 годам ребенок еще не совсем привык, что он один и организм мамы после родов более менее восстановился.
да у всех по-разному.. .
И везде свои плюсы и минусы...
Ульяна Лишик
А в туалет Вы по компасу ходите?
Думаю месяцев 9 должна быть, а дальше как получится.
По мнению врачей - не меньше 2-х лет, организм должен отдохнуть и восстановиться...
это уже вам решать, как вам удобнее, лучше. Мы 5-6лет хотим.
лучше, когда их вообще нету.
Врачи говорят, что организм матери восстанавливается за 2 года после родов. Так что нормальная разница 2года и 9 мес.
Света Патеюк
у нас 1.9мес. , если все нормально будет
Чем меньше тем лучше, чем больше тем проще!!!!
а это уж как вы сами захотите и насколько здоровье ваше крепкое.. . многие погодков рожают и ничего!))
трое, разница по 2,5. нам нравиться. сложности, пока последующий дорастает до уровня диалога, а на первых порах лучше, первый уже одеться, покушать, на горшок сам почти. нравиться еще тем, что они все малявки, все играют, общие интересы есть, но разница тоже чувствуется, старшие младших чему-то учат, наставничают. мама подобного общения не даст. это уникально.
конечно лучше если разница будет в 3-4 года:)