Беременность и роды
я просто погибаю в 4х стенах. Что делать?
мне некуда пойти, мне не с кем поболтать, живу у мужа. Тут вобще никого. Новые эмоции и впечатления по сути тоже получать неоткуда, потому что срок достаточно большой и выйти дальше чем на прогулку сил не хватает. Я очень общительный человек, а муж со мной просто напросто не разговаривает. 2 недели у него был отпуск, он захотел провести его дома, отоспаться. По возможности и желанию я старалась куда-то выбраться вместе, если дела дома - то тоже вместе. Если он не занят своими делами старалась ему помогать собирать шкаф (например) ну там подать что-то, что-то поддержать. И ни разу за время нашего совместного занятия или прогулки мы нормально не разговаривали. Это или ответы на мои вопросы или ага, угу и тп. За редким исключением нормальное продолжение диалога. А так в основном монолог. Нам не о чем разговаривать если я что-то не рассказываю. Но не потому что нет общих тем или интересов. Просто он молчит. На мои расспросы отвечает, но парой-тройкой фраз. Никогда от себя не дополнит. И при том, я не болтаю без умолку, не задалбываю распросами его. Но если я чего-то не скажу, мы можем провести ужин в полной тишине. И не один. недавно мы в пиццу ходили, вдвоем. Приехали, сидели в ресторанчике за уютным столиком и если бы я не начала говорить, мы бы так и ждали заказ в тишине. Ну ЧТО СО МНЙ НЕ ТАК??? Я красивая молодая девка. Люблю его. Это взаимно, по крайней мере сомнений не возникает и поводов усомниться мне никто не давал. Но эта стена просто убивает. Я в открытую говорила, почему он со мной не разговаривает? В ответ или ничего или шуточно-удивленные глаза:я разговариваю. А ведь мы меньше 2х лет вместе, женаты - ещё и года нет....Что будет дальше?
вот все пишут что типа найдите хобби, подруг. . а с мужем вообще не надо общаться? мой если б такой был - я бы повесилась. . мы очень близки, всегда нам есть о чем поговорить.. . а он у вас всегда такой был? если да - то нечему удивляться если нет - спросите его прямо - в чем причина молчания? скажите что вам неприятно жить с ним как соседям (в смысле не разговаривать совсем).. . вообще вы оба ребенка ждете и мужу тоже надо им интересоваться!
Иришка Березнёва
да я просто спорить не стала. Дел-то по дому дофига... И хобби есть....Вот только молча всё. Знаете, трудно сказать, был или не был, потому что первые полгода мы понятно узнавали друг друга, рассказывали о прошлом, потом лето, потом свадьба. Т.е. вынужденны были много говорить)))) А вот теперь прошло пол года после свадьбы, всё устаканилось, я сижу дома в декрете и У МЕНЯ не так много нового (за искл. магазинов и походов ко врачам). Вот и проявляется потихоньку тишина....А на вопрос он отвечает, что я всё придумываю. И всё хорошо, а я так воспринимаю остро. Не знаю как до него ещё донести
а он такой молчун и до свадьбы был? Подруги есть? ВОТ ДЕТКА ПОЯВИТСЯ НЕКОГДА БУДЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. ЗАБОТ ПРИБАВИТСЯ И БУДЕТ ПОМОГАТЬ И ГОВОРИТЬ. ПРОСТО У ТЕБЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ. НА ВСЁ ОБИЖАЕШЬСЯ. ЭТО ПРОЙДЁТ.
махнем не глядя? мой даже во сне разговаривает, а мне нравится, когда молчат
Придется с этим смириться. Не все мужчины любят разговаривать, есть молчуны. Заведите собаку. С ней хочешь-не хочешь гулять придется. Да и поговорить с ней тоже вполне можно.
поспешишь людей насмешишь...
Тебе просто не хватает мужского общения, найди себе мужчину по инету, представь себя не беременной не замужней и пообщайся пококетничай. Жить ради мужа это хорошо, но на свете есть много других мужчин с которыми интересно, в эти моменты надо быть эгоисткой, жизнь и так короткая, чтоб сидеть в четырех стенах и думать только о муже. А муж тебя никогда не поймет, он же не беременный и не женщина, он мужчина который думает что у него все хорошо, есть жена, есть дом, что еще надо, все ровно и гладко.
ну и что.... я тоже как он не особо общительный.... и вообще может у него что на душе? может он постоянно думает о чем то или переживает ...я имею ввиду о каких то планах для вашей семьи думает.... ты зажралась.... ты не знаешь что такое одиночество ...когда на кровать смотреть противно потому что там нет не кого.... поживи одна потом взвоешь и будешь радоваться хоть кому то кто рядом
Оксана Малинина
5 баллов.
Елена Лемдянова
зачем грубить??? Беремняшкам нужно все прощать.
Иришка Березнёва
уж, поверь, что такое одиночество я в курсе. Но это не значит, что теперь буду жить по принципу "какой ни на есть плохонький, да весь мой"
привыкай.... мужики после свадьбы перья сбрасывают и расслабляются.... может устает просто.. . займи себя чтением лит-ры про деток.... интересное занятие...
дальше будут роды и все будет отлично
не знаю, что и сказать... у меня рот не закрывается, когда появляется время и его можно провести вместе.. возможно это дискомфорт, комплекс...
Меня в беременность тоже на общение тянет, спасалась социальными сетями (одноклассники, в контакте) , мастер классы по декору дома посмотрите, например бисерные цветы из провлоки поделайте, из глины полепите, помогает стресс снять. Посмотрите в поисковике сайт все хобби, мастера класс на ярмарке мастеров.
Мне не бывает с в 4 стенах скучно -люблю вязать, читать, макраме, шить... Я таких молодых девок как вы не понимаю... нечем заморочиться? Свяжи мужу носки. Купи книжку новую...
если срок большой, то ходите в бассейн! в воде вес в 10 раз меньше, будете после плавания порхать просто!)) ) вообще, мне нечего особенно посоветовать, я наоборот домоседка в беременности стала страшная, муж дома работает, так что как-то и не замечала чтобы он так уставал как ваш. . и все равно не поверю что у вас все уже готово и в роддом, и для ребенка! всегда найдется что-то!
а пойдите в поликлинику на их вот эти дурацкие лекции по родам, мож познакомитесь с другими мамами, будет с кем поболтать. возможно, есть такая же одинокая девушка
Я думаю, что если вам уже не о чем разговаривать, то дальше будет только хуже.
Я бы закатила истерику. Я бы заставила на себя обратить внимание!
я тоже беременна, и такая же проблема, муж постоянно на работе, а как приходит домой, так кушает и за комп садится, все молчком. Дома тошно, хочется общения, но я не расстраиваюсь по этому поводу, пойду гулять по магазинам и напокупаю всякой фигни, либо пироги какие-нибудь на кухне леплю, а на днях купили кроватку детскую, так я ее все качаю хожу. Короче, каждый сходит с ума по своему, надо просто нам с вами дождаться рождения малышей и грустить будет некогда. Удачи, милая и не вешай нос!
понимаю вас, мой тоже не очень разговорчивый, особенно когда после работы приходит, говорит, что устает очень и просто хочет расслабиться ни о чем не думая. Приходится подстраиваться и разговаривать когда у него есть настроение, а это бывает редко. Вобщем даже не знаю, что вам посоветовать, я привыкла, мне впринципе не тяжело такое терпеть. Я обычно болтаю с мамой и подругой.
как я вас понимаю! живу с мужем в другом городе и пообщаться вообще не с кем! да и до родов еще 18 недель
да ну чепуха! Ты хоть ходить можешь, а я вот ногу сломала и дома сижу, даже лежу. Тоже за целый день язык к нёбу присыхает, не с кем даже словом обмолвиться, пока я не позвоню, никто и не вспомнит. А я ненавижу дома сидеть, сразу стресс и депресняк начинается
Тююю.... нашла повод для паники.
Я со своим уже 6 лет. Пока двадцать раз не крикну вопросом он и не услышит.
Мне 24, ему 31, сыну 3,5 лет. Отлично живем!! ! Ну и пусть себе молчит, меня одной хватит.
и я вас понимаю....
инет, тв и пиво. лично для меня это кайф =)
Наталья Отраднова
ты тока сначала забеременней)
повышивайте) ) читайте книги) ) интернет) гуляйте) )
всё у вас впереди) ) можно собаку завести))