Беременность и роды
Полмиллиона женщин погибает, пытаясь дать новую жизнь...
Согласно отчету ЮНИСЕФ, опубликованному в пятницу, 19 сентября, ежегодно 500 тысяч женщин погибают будучи беременными или в родах. Чаще всего причиной смерти становится массивное кровотечение во время родов, сопровождаемое отсутствием надлежащей медицинской помощи. Прежде всего, речь идет о странах Африки и Азии. Статистика, приведенная в отчете ООН, показывает, что в четырех из десяти случаях, при родах вообще не присутствует квалифицированный медработник. ЮНИСЕФ - международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединённых Наций. Создан 11 декабря 1946 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.Источник:mignews.ru
Я тоже готова дать новую жизнь своему ребенку и умереть.
А еще не сказанно про иные негативные последствия родов.
Слава богу, мы живем не в Африке и Азии! ! У нас не идеальное мед. обслуживание, но все же на уровне!! ! Беременнейте и рожайте, милые дамы!!!!
А у них там естественный отбор. Поэтому они физически здоровее нас. То, что они рожают без врачей, это ещё цветочки. Пару раз сталкивалась с тем, некоторые индивидуумы не знают, каким концом градусник в подмышечную впадину вставлять. Вот хотите верьте- хотите нет.
это очень грустно конечно, но в чем вопрос? зачем беременных женщин пугать?
ну что сказать, ..
Страшно. А подумайте, сколько ещё женщин погибает, пытаясь эту новую жизнь отнять (я про криминальные аборты и их последствия).
Дарья Маркина
Вот именно поэтому в подавляющем большинстве аборты и не находятся под запретом (и правильно)
От судьбы не уйдешь! Случаи бывают разные... поэтому, чтобы свести все риски к минимуму, советую рожать, заранее договорившись с квалифицированным врачом акушером-гинекологом, который будет принимать роды. И помните, по большому счету, Вы платите за ОТНОШЕНИЕ мед. персонала к роженице, а от него многое зависит... Заплатишь -оближут с ног до головы, не заплатишь- даже анестезию не сделают, будешь корчится от боли, которую могла бы и не испытывать... оно вам надо?
Ну зачем ТАКОЕ писать будущим мамочкам? Некоторым страшно и без этого.
Девочки, девушки и женщины, только ВАШ позитив и настрой поможет вам. Просто роды необходимый этап перед знакомством с вашим чудом!!!! ВАШИМ!!!! Это ж здорово!! ! Ну да, надо родить. Давайте рожать. Нас ведь тоже не в капусте нашли =)))
Удачи ВАМ мамочки ))))
Жить вредно, от этого умирают
Написали и это правильно. Чтобы еще какая дура не говорила, что рожать дома, без медицинского вмешательства это лучшее, что она (дура) может дать своему ребенку. Моду на домашние роды завели, типа осложнений меньше - пусть почитают те, кто возможно решился на подобную ересь. Я так думаю африканские женщины их не очень поймут - есть шанс спасти себя и ребенка, но как же дома лучше.
какими сложными небыли роды все равно нужно рожать, я например родила одного ребенка, а теперь хочу 2 и сразу!